Dan Bongо

Хотели бы Вы сейчас снова оказаться в советском союзе?))

Ответы
Наталья Вованова

В какой временной период..? Я ребенком жила в хрущевские времена, помню очереди за макаронами, когда в руки давали 1 кг этого изделия, а потому мама ставила в очередь и меня. Помню кукурузный хлеб, т.к. пшеницы не хватало. К слову, мне этот хлеб нравился, особенно корочка у свежей буханки. Так вот туда я не хочу. Помню и брежневские времена, когда за плащ "болонья" - обычный дождевик, но привезенный "из-за бугра", спекулянты из-под полы продавали за деньги, равные месячной зарплате моей мамы..... Помню километровые очереди за колбасой. Не хочу туда! А потом наступили времена, когда вообще ничего не было на прилавках! Мой сын долго не знал, что такое СОСИСКИ, т.к. их просто не было в продаже! Так куда именно вам хотелось бы попасть?????????? В какой временной период?

Dan Bongо

Мне?????? Я все это тоже видел и туда мне вообще никак не хочется. Почитайте, что другие пишут))) стабильнось и увереннось) колбаса с хлебом была...

Наталья Вованова

Извините, мой вопрос предназначался именно тем, кто до сих пор ностальгирует по Союзу. Да, там было много хорошего, чего нельзя было терять... Но "мы НОВЫЙ мир построим" - это у нас в крови, наверное.

Сергей Сосновский

Посмотрите кинокомедию "Назад в СССР", думаю, что сюжет понравится многим. Краткое содержание: молодой человек, весьма состоятельный в нынешнее время, случайно попадает в прошлое и далеко не сразу осознаёт, что попал в СССР. Пройдя через удивительные, порой, комические приключения, он возвращается снова в своё время и здесь находит возможность встретиться с теми, кто помогал ему в прошлом.

Николай Ушаков

В социалистической системе, а не Советском союзе! Это шире и всемирная система! Долой капитализм! Он культивирует низменные чувства человека! Конкуренция это война любыми средствами обанкротить конкурента и нет взаимопомощи!

Dan Bongо

Капитализма в чистом виде уже давно нигде нет... в развитых странах, по крайней мере...

Николай Ушаков

Социализма нет тоже! Есть империализм как высшая стадия капитализма!

Михаил Алексеенко

Старому нет возврата. Вот неумелое, бандитское переиначивание, с огромными, эпохальными и геноцидными потерями должно быть наказано! По суду! Безжалостно! Ещё не подсчитаны потери в людях и территориях, для нашей страны.

Николай, М,

Да не плохо! Постоянно на веселе, музыка, день и вечер, радость смех, сытый обутый, от производства, все бесплатно, моря, курорты, оздоровительные понсионаты, да много чего не перечислил

Борис Толстошеин

в тогдашнем времени много плюсов....стабильность(было уверенное завтра)...но..стоять в очереди за едой...пыхтеть за 100руб. на заводе и стоять по 20 лет в очереди за "жигулями" уже не охота....

Dan Bongо

Вот именно!!!! Стабильность? В тюрьме тоже стабильность...

Dan Bongо

В совке тоже было много ограничений

Борис Толстошеин

но не как в тюрьме согласитесь....

Dan Bongо

Ну это и обсуждать не надо) само собой)

Борис Толстошеин

у капиталистов же тоже есть режим.....и кое где похлеще совка....

Ве
Вера

50 на 50 .... хотела бы вернуть дружеское братское отношение народов друг к другу ... там было доверие и уверенность , что в любой ситуации тебе помогут и ничего не попросят в замен ...

Dan Bongо

Чем народ бедней, тем лучше отношения)

Любовь Малахова

Иногда да. В то время, я в нем жила, жилье получила бесплатно, за садики платили копейки, в школу вообще ничего не платили, все кружки были бесплатные и доступные всем. А сейчас?

Dan Bongо

Так и зарплаты мизерные были. Все же государственное было. "Платили" социалкой.

Любовь Малахова

Я бы так не сказала. Зарплаты были разные: кто на кого учился. А квалифицированные рабочие получали гораздо больше инженеров.

Dan Bongо

Ну да, одни 120, другие 150)

Любовь Малахова

ну зачем же так, рабочие получали до 300 и выше, согласно разрядов, и сдельной оплаты. условий труда и т.д. и т.п.

Dan Bongо

Ну не все же рабочими были.

Semik Gruzni

Нет. Когда еврей хотел уехать в другую страну, на ПМЖ, ему ставили разные препятствия. Мне сказали что если захочу вернуться, то обратно не впустят. Нет СССР, некуда вернуться.

Zoxrab Mammadov

Это моя мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Belich Roman

нет... Мы строим свою страну... Без предателей таких как Горбачев и Ельцин... Но и в той стране было много хорошего, чего не стоит забывать... А рыба то, гниет с головы... ;-))

Александр Шебалин .

Да,т.к.я сегодня весь там.Попал в аварию,и после массы операций у меня нет последних 30-ти лет памяти.А те времена я помню отлично,даже все телефонные номера тех лет.

Ма
Маргоша

Там, конечно, были свои положительные качества, по которым я скучаю, но по большому счету - нет..Встречный вопрос - а лично Вам, в Советском Союзе пожить удалось?

Dan Bongо

К сожалению да... ничего хорошего там не было... ни пионерия, ни образование из под кнута... все убого было. Что еще можно сказать??

Ма
Маргоша

Ну лично мне очень нравился пионерский лагерь.. ежегодный путь от октябренка до вожатой пройден И не только мне нравился. До сих пор общаюсь с теми, кто прошел тот же путь

Vladimir Neizvestnii

ДА!!! НО , Я при нынешнем режиме не бедствую.... пенсия достойная... питаюсь отборно.. детям и внучкам еще помогаю. я , бы В.В. Путину .. прижизненный бюст поставил !!!!

Dan Bongо

Ага, прям ему на голову...

Vladimir Neizvestnii

на голову , тебе гирю пудовую.

Алексей Голубчик

С большим удовольствием. Во первых; перейти в более развитое общество, социализм, в государственную систему управления и избавиться от олегархов...🙏👍

Владимир Никитенко

А спрашиваете то Вы зачем? В последние годы число сторонников СССр неуклонно растёт.Прирост идёт в основном за счёт молодёжи,не видевшей той жизни.

Niherasebeblia

так мы же в ее образование хорошо вложились.а недавно она за свой счет(20 тыс шк.) прошла курс переквалификации и получила более высокооплачиваемую работу.

Владимир Никитенко

А шекель это сколько в рублях?

Владимир Никитенко

В загранку лететь,так всё равно на доллары менять приходится.

Niherasebeblia

мы купили евро по курсу у гостей соседей из России и взяли с собой "Визу -Кэш". ей в любой стране можно расплачиваться!

Владимир Никитенко

Живут люди,однако. Хорошо.Здоровья Вам.🥃🤙

Татьяна Шебеко(Гордеева)

Конечно ДА!Мне бы было 16 лет,купила бы у фарцовщика шмотку и была бы самая крутая девчонка на свете!!!И мозги тоже были бы в голове....

Майя Яковлева

В прошлое возврата нет. Вернуться в детство и юность, которые прошли при Советском Союзе - да. Мне там было хорошо, не смотряя на...

Пр
Прорвемся

Да. Там была моя мама,братишка,сестра и еще многие дорогие сердцу люди! ) а еще там была бы возможность изменить судьбу к лучшему!

Игорь Кузнецов

И пристрелить горбатого и алкаша, а зо одно с ними и всех либерастов-педерастов с демокрастами, которые уничтожили С Т Р А Н У.

Dan Bongо

Т.е 90% страны перестрелять?

Игорь Кузнецов

Этих скотов у вас, всего процентов 7-10.

Dan Bongо

Ну, скот это ты, во первых. Во вторых речь идет о людях того времени. Конец 80' начало 90'. Не знал вообще никого кто бы хотел жить дальше в тех условиях. Всех всё достало и произошло то, что должно было произойти и достаточно мирно, т.к. сопротивляться было некому!

Игорь Кузнецов

И что же это так в то время Вас, не скота достало ? Наверно то, что либеральная педерасня свои парады не устраивала, или долларов не хватало, или Вас недопосадили ?

Dan Bongо

Меня то за что? Это по вам явно тюрьма плачет....