Друг

Вот интересно, а седина в человеке запрограммированная на какой-то определенный возраст? Или можно отсрочить этот процесс (речь не об окрашивании)?.

Ответы
Keeper

По моим наблюдениям, это только генетика и национальная особенность. Всё сугубо индивидуально. У нас в институте 22-летний парень, ярко выраженный ленинградский еврей, был уже седым наполовину.

Keeper

Нет какой-то системы. Кто-то в 30 лет весь седеет. А вот у меня первая седина появилась ближе к 40, и то после болезни и операции. Александр Ширвиндт хмуро шутит, дескать, он "начал седеть снизу"...

Мистер Галантный

~Глаза Цвета Ночи~

Моей маме 70 лет седых волос пару тройку штук..у бабушки так же было..мне 45 и их нет

Юрий Ковтуненко

Да уж.........)))))Зато густющие, залысин нет и плеши тоже)))

Мирослав Бороздин

я рано поседел...читал, что не хватает каких микроэлементов в организме...

Константин Дос

м.. мне 40. есть седые волосы на груди. На голове вроде еще нет..

Владимир Владимир

Стрессы - вот и программа. Кто-то седеет, кто-то лысеет.

Андрей Лященко

Многие ребята в 30 уже седые , стресс ускоряет седину .

Борис Моор

У меня как у отца... всё также, даже по возрасту...

Ко
Константин

ну бывает так что и в 18 можно седину преобрести

Павел Пахин

Может от внутреннего обмена веществ зависит ?

Мири

Генетика.Или нарушения.Я в 25 начала седеть))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я уже наполовину седой. А отцу 73 и у него ни одного седого волоса)

Мири

Хм..)))))

Михаил Соколов

Неа ! Как Фишман ! Я седой лет с 30 и непарит !

Друг

Здравствуйте, Михаил. Вы не девочка, чего оно вас парить то должно???

Михаил Соколов

Ну в этом вопросе точно повезло ! Здравствуйте Екатерина !

Михаил Соколов

Лето !!!! Лето всегда нормальней чем зима ! Хоть и работа и несмотря на все трудности !!!

Михаил Соколов

Трудности ! А без них совсем нельзя ! А вообщем не тут о них писать ! Особенно девушке ! Все преодолимо ! Лето !!!!

Михаил Соколов

Нет ! Здоровье впорядке спасибо зарядке ! Лёгкие денежные неурядицы но это вообще мелочи ! Но если есть вкармане пачка сигарет ! Где-то прибыло где-то убыло а процесс неостоновим !

Андрей Волощенко

у меня по бокам с 25 лет и до сих неизменно

Андрей Волощенко

да я не считаю что это важная деталь её наличие или отсутствие

Друг

Вы просто не мелируетесь каждый месяц))) А это пять часов времени занимает))) чём меньше седины, тем реже можно красить волосы.

Евгений Лурье

у всех по-разному, я в 50 был весь седой

Андрей Анатольевич

даа старый козедл сразу покраситься

Ник Ци (Student)

Начал седеть с 20 лет, потихоньку.

Ник Ци (Student)

Довели Вы собаку, Елена, до нервного срыву... Причём, за полгода😀😀😀😀😉

Елена Островская

Да, плачевный опыт...А кот помер...через два года....Больше животных не завожу....НЕ ВЫЖИВАЮТ.

Ник Ци (Student)

Священное писание не всем по плечу😀😀😀😉

Елена Островская

Не в том дело...Я тогда еще не дошла до него ...когда животные были...

Ник Ци (Student)

...Колумб не виноват😀😀😀😉

Олег Горшнёв

Седина не зависима от возраста.

Олег Горшнёв

Но в основном бывает в старости.

Сергей Павлович

Думаю всё запрограммировано.

Юрий Портнов

запрограммирована..нельзя

Юрий Портнов

против генов..седина-фигня..вот морщины-это да

Ле
Лета

Наследственность,стрессы

Ле
Лета

Закрасить же можно

Друг

)))) можно.Только долго же это))) Меня пока подружка щадит мелированием.А это, если не лениться, каждый месяц с учётом дороги - 6 часов...5 процесс и час дорога.Жалко времени)))

Ле
Лета

При милировании и отросшие корни ничего страшного)

Ле
Лета

Так с мелировкой она сливается)

Друг

Неееее...Оттенок то другой))) и количество тоже

Ле
Лета

Тогда подобрать примерно под свой натуральный цвет,и краситься

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все можно сделать, если мастер хороший