Маргарет Боровски

Аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели?

Ответы
Дмитрий Завгородний

авиастроители,и все равно они не были первыми,из флота это пошло,только там обтекаемость корпуса была,потом в авиацию,ну а когда скорости автомобилей за сотню перевалила,уже и автомобилестроение. если думаете что это бесполезная штука-вперед,за руль жигулей и на максимальную скорость) прижимную силу,а так же лобовое сопротивление никто не отменял)

Максим Высоцкий

У мощности есть свои пределы) если двигатель мощный, то он будет массивным и тяжёлым и вот встаёт проблема, того, что сопротивление воздуха не даёт двигателю работать в полную мощность, и аэродинамика только дополняет )

Vитек Bass

точно...турбулентность придумали те, кто не умеет как в москве на девятое мая разгонять истрибителями облака над пассажирскими рейсами...а гравитацию придумали те, кто решил для себя, что никогда не упадет...

Крысанов Андрей

сказано конечно красиво но не соответствует действительности. например какой бы силы не приделать двигатель к стулу - он никогда не полетит туда куда вы задумали.... аэродинамика не позволит.

Рустам Иванов

аэродинамика и мощные двигатели одно целое она нужна чтобы сопротивление потока воздуха было меньше и на двигатель была нагрузка не высокая соотвественно разгон быстрее итд итп

Я-Ша

не везде нужен мощный двигатель, говорят он трудноуправляем , да и не для наших дарог..... разогнаться где ?так что аэродинамика как раз для скольжения в наших свинцовом воздухе

Александр Воронцов

Я полагаю что что аэродинамику придумали для того что бы судно которое движется по земле или по воздуху не разорвало на большой скорости.

Sergei Dvornichenko

Всё так раз наоборот аэродинамику придумали для мощных двигателей для снижения расхода топлива 1 из таких примеров ту-160

Сергей Львович Шарунов

Небольшой я специалист в аэродинамике, но думаю что и мощные двигатели и аэродинамика это элементы одной цепи

Дмитрий Конради

Это эволюция авиастроения. Начиналось-то все вообще с планеров. Двигателей не было, а объяснить полет надо.

Бес Пристрастный

Из-за этой убеждённость Энцо Альфредович утратил лидирующие позиции на долгие годы и даже десятилетия.

Алексей Пигулевский

Кто экономит бензин и хочет летать, без неё автомобиль взлетит только с трамплина, и ненадолго... ))))

Максик Ласковый )

Наши первые реактивные авиаторы тоже так думали, пока самолёт от трения об воздух гореть не стал.

Чырвоны Тэрор

Ты самый умный чтоль?Без аэродинамики никакая хуита не полетит вообще.Распидарасило бы самолёт.

Николай Шоломон

Отнюдь, ее придумали как раз что бы придумывать мощные двигатели, это наука о движении воздуха.

Скромный Незнакомец

Нет. Они просто более ученые, умные. Не боятся подставлять значения в очень сложные формулы.

——
— —

а причём здесь мощные двигатели? у аэродинамики - движение твёрдых в газообразных средах...

Александр Бардин

абсолютно точно ? вот по этой причине все отечественные авто были раньше квадратной формы

Алексей Из Мира Сего

аэродинамика это раздел физики.. ее не придумали. Это физическое явление. Люди не причем

Dmitrii Shakin

Не правда придумали те кто с маленьким моторчик хочет летать далеко высокий и быстро