Анила Романова

почему люди лгут?

Ответы · страница 11
Александр Трященко

знаю что у некоторых просто кукушка слетела и они реально думают, что говорят правду

Александр Трященко

И мешают жить тем у кого кукушка ещё в гнезде.😁

Александр Трященко

конечно временно, яйца снесёт и ага...

Дед Щукарь

Так сказано же: - И по делам их познаете их.
Слушай, смотри, сопоставляй, делай вывод.))

Татьяна Унгуряну

Они считают что так будет лучше, не задумываясь что правда всплывет пусть через 5лет!

Александр Колосов

Для ответа нужны тома, но самое простое - трусость, боязнь отвечать за свои поступки.

Алексей Матвиенко

потому что нам так удобно в общение...в обещаниях....да во всем без лжи не обходиться...

Людмила Минкевич(Калинчева)

у каждого своя причина и оправдание, но все верят, что лгут во благо, только вот кому?

Весна

причины разнообразны... но смысл в одном - желание украться от палящих лучей правды...

Роберт

Странно слышать это от женщин. Они- самые первые потребители и любители этого добра.

Slam Di

Сложный вопрос..... Видимо потому что эта хрень так называемая стоит внутри человека

Эß
Эßøłюция

это самая плохая черта человека,она отталкивает

Slam Di

Знаете многие говорят, что это плохо..... В результате врут сами

Эß
Эßøłюция

я вот не многие,я могу не до рассказать или скрыть но врать это не мое

Slam Di

Будем считать что я Вам поверил)

Эß
Эßøłюция

доказывать я вам точно не собиралась,даже если не поверите)

К:
Катюша :)

во благо,во спасение своей шкуры,чтоб выглядеть лучше в чьих то глазах,много причин

Ольга Фетисова

Потому, что не всегда правда-матка к месту. А потом привыкаешь. К тому же с детства....

Nastyushka ))

тоже очень часто задаю себе этот вопрос..ведь от лжи никогда никому не бывает лучше

Алёнка

Возможно это способ жизни... Пытаются сделать вид, что они из себя что-то предстают)

О Ля Ля

Но это ещё больше мерзко. ..

Юлия Базова

иногда надо лгать..но надо и правду уметь говорить, особенно когда ее ждут от тебя..

Юлия Базова

есть фильм лжец лжец.. есть ситуации когда приходится это делать..

Ю=
Юляшк@ =*

Они не всем доверяют, и поэтому не могут сказать правду, или хотят, чтоб было лучше

Владимир Гордейчик

.. так воспитаны .. думают во лжи найти спасение .. а выходит наоборот .. губят себя ..

Владимир Гордейчик

.. это жизнь так говорит ..

Ма
Марина

да, совершенно согласна. это их опыт жизненный.

Владимир Гордейчик

..да .. наша жизнь .. это хорошая Школа !

Алёна Степаненко

может это такая защитная реакция,точно не могу сказать-привыкла говорить правду.

Роман Малюков

По разным причинам. Есть такое выражение: "Кого любишь - не говори всей правды."...)))

Людмила Васильева

Так легче жить (они считают), хотя на самом деле, усложняют свою жизнь во сто крат.

Пахан Кадочников

Хотят чтобы действительное было таким, каким они его представляют во время лжи 🙂