Анила Романова

почему люди лгут?

Ответы · страница 48
Чингачгук Абрамович

Люди всегда лгут. Нельзя без этого.

Чингачгук Абрамович

Все и всегда!!! Только в разной степени. Когда человек совсем не врёт им может заняться психиатр. И называется это кверулянтная форма паранойи или сутяжный синдром.

Ма
Марина

да ладно?😆 значит я параноик. что со мной тогда говорить?🙃

Pe
Petp

Наверное, хобби себя приукрасить...

Та
Танита

наверно..скрыть свою ницость

Звягинцев Егор

Ложь, это инстинкт самосохранения.

Ма
Марина

вот и я об этом... очень много инстинктов в современном человеке

Олег Пустохайлов

Потому что стыдно сказать правду(((

Дима

потомучто без лжи жить невозможно

Дима

понятно но увы я не такой хороший

Ма
Марина

ну вот смотри. зачем ты врёшь. хитришь, вертишься для того, что бы быть упакованным всяким барахлом, крутым среди друзей и подруг, ну чтоб тебя уважали... так?

Ма
Марина

вот. и для этого ты готов на всё. так ведь?

Ма
Марина

вот... но, хитрость в том, что добывая всё это, ты это делаешь, по большому счёту не для себя! понимаешь?

Ма
Марина

вот. а теперь простая арифметика, простая задачка. Пусть А - это то, что ты хочешь, (что бы быть крутым в глазах других), В - это то, что ты готов для этого сделать (ты сам написал "многое"). Теперь считаем А - В =С, где С - это то, что останется лично для тебя (энергии, денег, радости, времени на любимое дело), вообще это то, что ты можешь потратить для души. Чем больше у тебя растёт желание быть крутым, тем больше ты вкладываешься, т.е. если А -постоянно растёт, то и В - должно постоянно расти, значит С будет стремится к "0" . И рано или поздно, ты придёшь к тому, что почувствуешь себя уставшим, опустошённым.. потому, что радость от нового приобретения длится не так долго, да и угнаться за более успешными, тебе уже трудно (а они всё появляются и появляются, ведь стартовые условия у них могут быть гораздо лучше, чем у тебя!) И как думаешь, что ты будешь дальше делать? Возможно начнёшь пить, или просто грустить, впадать в депрессию... Почему? Потому что, тебе будет трудно принять поражение, ты привык быть на плаву...

Андрей

Потому что лживые трусливые твари

О Ля Ля

Вы себя таким же считаете?

Андрей

Я не переношу лжи измен и предательства

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

а если я не лгу, значит я не людь??)))

Юлия Карабанова

От страха нести ответственность...

Ма
Марина

только отвечать всё равно придётся, рано или поздно

Малыш

Хотят жить лучше, чем заслуживают.

Яду Хари

потому что есть Абсолютная Истина

Александр ))

Ложь во имя спасения, тоже нужна...

Александр ))

Марина, значит это было, о чем узнали позже??? А о чем не узнали и все благополучно завершилось???

Ма
Марина

нет когда я что-то не знаю, о болевой процедуре или ещё что, я не могу подготовится и очень плохо переношу. потому всегда прошу мне рассказать подробней что и как будут делать что бы мобилизоваться

Александр ))

Бояка!!! Помнишь детскую дразнилку???

Ма
Марина

нет. но у меня действительно так работает организм.

Александр ))

Мне пора, пока!!! Хорошего дня!!!

Автоматик

Потому, что мы их к этому приучаем

Ма
Марина

Пусть, велика беда начало!Тем более, что природа наша - в правде жить!

Автоматик

Да вы отчаянная!

Ма
Марина

а чего бояться? в этой земной жизни имеет смысл держаться только за самое важное. вы согласны?

Автоматик

Самое важное - жизнь, а за правду могут убить.

Ма
Марина

это философский вопрос. во-первых смерть это всего лишь смена мерности и потому она неизбежна, рано или поздно придёт к каждому, и очень важно с каким багажом ты придёшь к смертному одру, ведь с собой материальные блага не унесёшь, только духовные подвиги. во-вторых важно, чем ты живёшь в этой жизни. что для тебя здесь ценно, а что нет. если у тебя нет привязок ни к чему, то и держаться за неё нет смысла, всё придёт естественным путём.

Viktor Nnn

проверяют интеллект собеседника.

Ма
Марина

как это можно проверить? если один врёт, а другой правдолюб. они никогда не поймут друг друга. интеллект тут не причём, дело в морально-нравственном уровне.

Viktor Nnn

вот и проверяют на распознание. если люди не распознают их враки, могут на деньги кинуть, даже должны.

Ма
Марина

это потому что в современном обществу сила у лжецов, а не наоборот.

Viktor Nnn

почему в современном? старую литературу почитайте или историю. всегда так было. и всё таки честные люди не вымерли как вид🙂 значит будем жить!

Татьяна Еременко

Наверно, что бы не причинить боль.

Ма
Марина

КАКУЮ БОЛЬ? сколько общалась с людьми, они мне очень много боли причинили своим ВРАНЬЁМ!

Татьяна Еременко

ИЗВИНИТЕ, НЕМНОГО НЕ ОБ ЭТОМ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Но ложь иногда нужна,чтобы спасти от душевной травмы умирающего человека..

Ма
Марина

у умирающего не должно быть душевных травм. об этом надо заботится заранее...

Марина Буланова

значит так надо в какой то момент.

Марина Буланова

если человек решил в какой то момент со врать.значит так надо.

Ма
Марина

кому это надо, что бы мне кто-то врал? (к примеру)

Геннадий Михайлов

Боятся посмотреть правде в глаза.

Ек
Екатерина

НО Я ЗНАЮ ГЛАЗА ТОЖЕ, ЛГУТ.

Неизвестно Неизвестно

Потому, что кажется, что так проще

Игорь Горелов

НЕкоторые этого даже не замечают.

Юра Юра

а точно ли они лгут??? Вы уверены???

Юра Юра

то есть, мы не знаем, лгут или нет, не знаем люди или не люди, и задаем вопрос: почему? 😛

Ма
Марина

нет мы знаем что лгут, знаем, что внешне они как люди. вот и вопрос ...

Юра Юра

ну, мне они не лгут, потому я не могу это ЗНАТЬ 🙂

Ма
Марина

мне бывает лгут, только я это замечаю и не слушаю...

Юра Юра

каждый живет в своем мире, и то каким он его видит, может различаться у разных людей до полной противоположности. Вам кажется. что человек лжет, а он может и не думает об этом, или имеет в виду что-то другое - из своего мира. По сути, это роли, которые мы сами себе придумали и играем самозабвенно 🙂

Андрей Евдокимов

Просто не хотят говорить правду..

Ма
Марина

по любому вопросу? зачем? это же всё усложняет

Ма
Марина

что и? не лгать - этому учат маленьких детей

Андрей Евдокимов

А вырастают большие лжецы..