Анила Романова

почему люди лгут?

Ответы · страница 7
Пётр Герасимов

это основная характерная черта людей, ели не лгут, значит это возможно растения или грибы или еще что то....

Наталия Арсентьева

По глупости. Американцы доказали, что врут люди недалекие, с недостаточно развитым умственным мышлением.

Мария Боднарюк

хотят казаться лучше в глазах других людей, или же бояться , что их просто не так поймут - скажи они правду

Надежда Колганова

кто во благо а кто с умыслом, возможно что-то выгадывают, может быть и автоматоматически т.е по привычке)))

Нелля Протасова-Гафурова

Да откуда же я знаю? Я сама периодически вру,например когда опаздываю на работу!А что делать?Приходиться.

Boris Savitski

Не хотят говорить правду. А вообще-то по многим причинам. Иногда хотят казаться другими, нежели они есть.

Polska Nacjonalistka

Я так не нашла ответа на этот вопрос! Мало того, что сами лгут, но и не верят тому, кто говорит правду!!!! 👿

Инга Базунова

потому что преодоливает какой то страх.. ими правят эмоциии. а человек вообще сам должен управлять ими...

Валентина

причин много: из мести,из трусости,по доброте своей,чтоб не обидеть,...да и еще сто тысяч раз потому что...

Ирина Секамова

Некоторых вынуждают обстоятельства,кто-то с помощью лжи доби- ваются своего,а для некоторых это хобби.

Николай Швецов

Есть много причин - чтоб защитить человпка от плохой правды;от безисходности;ради карысных целей и т.д.

Валерий Остапенко

Потому, что преследуют эгоистичные мелкие цели. Им кажется,что враньё никак не отражается на их жизни.

Matsuri Subakino

а как по вашему оно отражается? а вообще многое вранье остается попросту незамеченным..

Авиатор

Это их способ жизни и паталогия ...не могут без лжи...сам таким был...но вовремя остановился в свое время

Авиатор

Ничего хорошего во лжи нет

Алексей Т.

потому что люди...хотя конечно хотелось бы .что бы всё было честнее и человечнее....но почему то увы?.......

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 иногда позарез нужно,другой раз просто пошутиться,а есть и люди ,кот.лгут...да и сами не знают почему

Юрий Добрыднев

Им за это ничего не бывает. В одном племени это было самое большое преступление и за него могли убить.

Павел Яценко

потому что порой сказать правду становится невозможно в связи с непредсказуемой реакцией человека

Алекс Венцель

По разным причинам: Одни чтобы извлечь выгоду, другие чтобы покрасоваться, а третьи по инерции...))))))

jolita sucharskiene

а ты живёшь по этому кодексу

Алекс Венцель

Потому и называют всю жизнь странным, но по другому не могу...

jolita sucharskiene

всё таки есть ещё .....люди не испорченные враньём)))))))))))))))))

Алекс Венцель

Есть, но их очень мало. Что интересно, мы узнаём друг друга в толпе по первым фразам...)))))))

jolita sucharskiene

и это прекрасно))))))))))))меня это радует

Правда однообразна и тягомотна, фантазия лжи уводит в миры красок и невероятных приключений попы...

Ма
Марина

вот именно попы!😆

Ну хоть какая то часть тела должна быть романтичной!

Ма
Марина

так надо думать ни этим местом!

Другие приключений не жаждут. Оправдываются...

Ма
Марина

кому, что даёт адреналин! кому мелкие приключения, кому крупные

Skif

Чтобы завуалировать свои истинве цели, и направить события в румло, которые принесет ему желагное.