Анила Романова

почему люди лгут?

Ответы · страница 9
Евгения Юнусова

потому что такова их суть, мы грешны и лгать это наша суть, и только с Богом мы перестаем лгать

Федор Радецкий

В опусе ОБМАН. Вы обязательно найдете устраивающие вас варианты ответов https://www.proza.ru/avtor/pcorpheus

Keks .

Таково устройство человеческой натуры. Лгут все без исключений, в мелочь, не замечая, но лгут

Федор Сидоров

Где то хотят быть лучше чем есть, где то не хотят обидеть, где то получить какую нибудь выгоду

Виктор Шаламов

Выдают желаемое за действительное. Им очень хочется, чтобы так как они думают и было в реале.

Наталия Коренчук

женщины обманывают, чтобы скрыть свои чувства, мужчины - чтобы показать чувства, которых нет

Инна Сидоркевич

Иногда нужно солгать,они ж не лгут потому что им так нравится,обстоятельства бывают разные

Наталья Крапивина

Это часть нашей жизни. Иногда без этого никак нельзя. Лучше сладкая ложь чем горькая правда

Софья Хакимова

Я думаю много причин, кто то спасая свою шкуру, а кто то спасая другого, а кто то по привычке.

--
---

Люди лгут потому что не хотят что то плохое о себе расказива или огорчять или просто дураки

Александр Матвеев

Боятся правды. Но есть разные категории: лож, обман, вранье, выдумка и недосказанная правда

Ма
Марина

выдумки безобидной сейчас так недостаёт...

Александр Матвеев

Да, теперь это редкость. Люди теряют, к сожалению, чувство доброты

Ма
Марина

жаль. мы все в этом сильно нуждаемся. уроки доброты надо давать детям начиная с младших классов, взращивать другое поколение лучше, чище и добрей нас.

Александр Матвеев

И опять, к сожалению, и дошкольное, и школьное, и ВУЗовское - сильно деградировало.

Ма
Марина

да согласна.пишут программы обучения не самые добрые люди.

Гриша Белоусов

если исключить корыстные интересы, то что бы быть лучше, чем на самом деле, как им кажется...

Гриша Белоусов

но они то этого не знают...

Со
Сором

Вынуждено. Россияне конечно не люди, но - россияне врут всегда, такая уж национальная черта

Ара Геворкян

Это от языка, если бы людей лишили этого гадкого отрубка, то они не смогли бы лгать никому...

ОК
Ольга Касперович

Ложь - это защита от напастей. Наверное, потому, что людям не чуждо чувство самосохранения.

Александр Логинов

когда воруют - тоже сомаосахроняются - а на суде говорят - нет?

Игорь(Wanderer) Беляев

всяк человек есть ложь... (Евангелие) Печально, но факт!)) Но мы будем стараться быть лучше...)

Иван Полубояров

По многим притчинам - защита, избежание неприятностей или что бы выглядить лучше чем есть.

Абенов Асылбек

Кто то по обстоятельству своей судьбы, кто то по обстоятельству жизни, Кто то просто так...

Ирина Свечникова

зависит от жизненных ситуации.кто- ради выгоды, кто во имя спасения.причины всегда разные

Юлька Марценюк

Потому, что все лгут. Потому, что мало ли причин на свете что бы соврать человеку. Миллион!