Борис

Рост концентрации токсинов в Байкале привёл к тому, что вода из озера перестала соответствовать санитарным нормам и её уже нельзя пить. Об этом заявил директор Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук Андрей Федотов, пишут "РИА Новости". https://www.sibreal.org/a/30020729.html

Ответы
Фрост

Очень тревожно от таких заявлений. Всю жизнь считала, что Байкал - жемчужина России и в случае чего может стать многолетним спасением. Почему люди умеют только гадить..

Борис

Байкал - жемчужина России, мало этого, он озеро МИРОВОГО значения.

Ди
Димитрий

У нас есть одна интересная особенность , так сказать национальная традиция - обосрать всё самое лучшее что есть .

Борис

В том то и дело, что это озеро мирового значения, мировые запасы чистой воды, были...

Ди
Димитрий

Да , да , я в курсе , поэтому так и сказал .

Леонид Музафаров

Но воду берут не с поверхности а с некоторой глубины, а на поверхности естественно бактерий много.

Борис

Значит директор Лимнологического института дурак и болтун по вашему?

Леонид Музафаров

Не болтун, может он хочет привлечь внимание к этой проблеме. Я сам был там и согласен что это чудо надо всячески беречь.

Та
Татьяна

давно пора задуматься нашим правителям и народу ,что же мы будем пить и наши дети тоже!?

Борис

Правителям до фонаря, они и их семьи здесь не живут. Хотя Байкал - жемчужина России, мало этого, он озеро МИРОВОГО значения.

Та
Татьяна

но, если не будет воды, её не будет во всем мире.Даже в писании написано,что люди будут убивать друг друга не за золото и алмазы которые выйдут на поверхность земли ,а за глоток воды

Галина Смирнова

Кто же сливает токсины в Байкал? Это можно расценивать как вредительство?

Борис

Стоки промышленности и без очистки, и бытовые отходы от туристов на Байкале растут "непомерными темпами", а на берегу озера, "как грибы", появляются новые гостиницы, и ни одна из них, как заявил чиновник, не строится с очистными сооружениями. Руководитель российского отделения Greenpeace Иван Блоков, комментируя заявление Иванова, отметил, что гораздо большей проблемой для Байкала являются загрязнения от почти 90 населенных пунктов, находящихся поблизости, но в которых нет очистных сооружений.

Галина Смирнова

очень жаль,что защитники природы не поднимают тревогу по этому вопросу,в то время,как остро стоит вопрос по защите экологии в стране и мире.

Борис

не поднимают тревогу по этому вопросу??? Орут, но их никто не хочет слышать!

Галина Смирнова

Вот только вчера в интернете прочитала информацию о токсичности Байкала.До этого такой информации не было. Надо добиваться строительства очистных .

Слава Касьянов

Что нельзя физически, то сделают экологически. Ни кто, ни в чем не виноват!

~L
~Eva Lansca~

Прочитала и ужаснулась! Это , видимо, от потепления климата .

Борис

От скотства правителей

~L
~Eva Lansca~

А что там на Байкале они наскотствовали ?

Борис

У вас есть инет, почитайте

Vlad

чтобы он китайцам не достался...!😜👌

Adelya Alkenova

😳😳😳😈😈😈😢😢😧

Марина

Знаю. Только констатируют и ничего не делают

Миша Чернов

жаль что не "англискими учёными" обнаружено

Сергей Сергей Журавов

китайцам все равно. у них и такой нет..

Ирина

и хорошо.ктайцы откажутся от завода

Андрей Лященко

А животные в Байкале ?

Дмитрий Сергеев

так сколько можно гадить

Nick Moslem

А кто бы сомневался

Дайлова Надежда Гомель

Уже и Байкал загадили паршивцы?

Nick Moslem

А что волноваться,он скоро юудет китайским,с лёгкой руки путина-медведева

Дайлова Надежда Гомель

Давычо? Уже и до этого дошло?

Nick Moslem

Уже давно идёт.Придумали ТОРы(Территории опережающего развития),отдают земли в аренду на 70 лет,с возможностью продления (китайцам).Берут символическую плату за аренду,вот и считайте,что будет с Сибирью лет через 20

Дайлова Надежда Гомель

Заселение китайцами точно. Ужас какой.

Просто А...

и Вы этому верите?..

Борис

Да, конечно.

Просто А...

так обычно говорят о товаре, который хотят незаконно продать .. типа он - ядовитый и прочее. Какая на фиг спира-гира.. откуда аммиак - из дыма?.. бред.

Наталья Бондаренко

Дошли до ручки

Борис

Да, наверное, это уже дно...

Наталья Бондаренко

Эх...ничего ведь не исправить

Ирина Семикова

😭😭😭

Борис

В том то и дело, что это озеро мирового значения, мировые запасы чистой воды, были...