Ек
Екатерина

В Адмиралтейском р- не Питера установили инсталляцию в память о Станиславе Петрове( стал персонажем компьютерной игры), предотвратившем ядерную войну 41 год назад. Может кто объяснит, что это и какой несёт смысл?

Ответы
Ал
Александр

🖼
В Петербурге появилась инсталляция, посвящённая Станиславу Петрову — человеку, который в 1983 году предотвратил ядерную войну. Арт-объект посвящён событиям, произошедшим 26 сентября 1983 года в СССР. В ту ночь Станислав Петров, находившийся на дежурстве в секретной части Серпухов-15, получил сигнал о якобы запущенных с территории США баллистических ракетах. Согласно протоколу безопасности, он должен был немедленно доложить об этом командованию, что могло бы привести к ответным действиям и ядерной эскалации. Однако Петров засомневался в достоверности данных и решил не передавать сигнал наверх. Как выяснилось позже, система ошиблась — сигнал был вызван отражёнными от облаков солнечными лучами, которые советские датчики ошибочно приняли за пуск ракет.
Спасибо за вопрос понравился!😅☕🥨🙇‍♂️

Ек
Екатерина

Спасибо и вам, за умный ответ)

Бибизянин

памятник нарушению устава , типо это норма, каждый может делать что захочет. А уже бы сшышевни не было и все бы вновь жили счастливо

Евгений Бриг - Снежин

ЭТО!? НАКАЗ нынешним уродам .. кто развязывает третью мировую - нато и сша и иудским израилем

Эр
Эрнест

чувак нарушил инструкцию и прославился..ну типа как гордиевский

Котик - Наркотик )))

Не стал исполнять прямой приказ и решил перестраховаться

S V

Готовят войну. Первая бомба думают снесёт Киев.

Ал
Алексей

не знаю и не слышал не об игре не о петрове

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да.. не стал ядерную войну начинать

Бабушка Морошка

скоро уберут. Нынче доктрина иная.

Валерий Сумский

Заходи, выпьем возле этого

Ек
Екатерина

Не могу. Далеко живу от вас. Лучше бы памятник и фонтан, по крайней мере, человек это заслужил)

Валерий Сумский

А где поживаешь?

Валерий Сумский

Фонтаны до 13.10

Ек
Екатерина

Южнее Москвы)

Валерий Сумский

Намного?

Валера Которашвили

стране нужны свои герои!

Сергей Л.

Плохо-не знаю такого?!

К.а.н.он

Это реальный человек.

Николай Смирнов

Понты и распил бабла.

Давыдов

👍Интересный вопрос

Андрей Лапин

не могу сил нет

Nikola Mahkov

-не видал-😭

Александр Грызлов

Не слышал

Виктор Якимов

Хреново..

Чи
Чин

Герой