Таня Манжелей

Чем отличается перфоманс от инсталляции?

–1
Ответы
Солнечная Чучелка

Если ты, допустим, насрал человеку под дверь, а потом уже позвонил в звонок – это инсталляция. А вот если ты сначала человеку позвонил, а когда он вышел из квартиры, то ты сел перед ним и насрал, – это уже перфоманс.🤣

Сергей Дж.

Ладно))Подсмотрела!!!!😊

Владимир Кочетков

Если ты, допустим, насрал человеку под дверь, а потом уже позвонил в звонок – это инсталляция. А вот если ты сначала человеку позвонил, а когда он вышел из квартиры, то ты сел перед ним и насрал, – это уже перфоманс.

Сергей Дж.

☝️🙄

New User

Если сначала насрать под дверью, а потом позвонить в дверной звонок, то это инсталляция.
Если наоборот, сначала позвонить и дождаться, когда откроется дверь, а потом насрать, то это уже перфоманс.

Сергей Дж.

подсмотрел!!!!!!😲

New User

Нет. Давно знал.

Сергей Дж.

ладно

Ли
Лия

Инсталляция,это статичная композиция из чего либо.А перформансом это как бы театральное действие с работами художника.Могут быть и актеры и музыканты и тд.

Сергей Дж.

У тебя же однушка в центре? Вот места нам хватит!☝️😊

Ли
Лия

У меня не однушка и не в центре.У мня трешка.🤷‍♀️😂

Сергей Дж.

Ну тем более!!Будем в трешке,как короли!!Все выставки обьездим на твоем Пежо!

Ли
Лия

На BMW 😂😂😁

Сергей Дж.

Ну вот еще даже лучше!Покатимся на твоей БМВ с ветерком!Эх,прокачуууу!!

Эдуард Доронин

Инсталляция - это пространственная стационарная композиция. А перфоманс - это некое действие (представление) с участием самого художника (его тела)

Таня Манжелей

Спасибо.

Юрий Онохов

Инсталляция - это пространственная стационарная композиция. А перфоманс - это некое действие (представление) с участием самого художника ..

Сергей Дж.

спасибо!

Андрей Ложкин

Смотря кто как смотрит. Для некоторых перфоманс одно и то же что инсталляция. Для других перфоманс искусство, а инсталляция предмет

Сергей Дж.

🙄

Андрей Ложкин

Чтобы разобраться конкретнее надо такой бокал не пива выпить а водочки

Станислав ...

Если нагадить под дверью, позвонить и убежать - это инсталляция. Если позвонить, а потом нагадить - это перформанс.

Таня Манжелей

Как интересно...

Ев
Евгений

есть разница, на мой безЫсусный вкус - диван у Сальвадора Дали в виде губ - перфёменс, куча мусора - инсталяция

Сергей Дж.

понял

Edward

инсталляция - это встраиваемая конструкция, может быть что угодно, а перфоманс это стиль исскуства

Кирилл Морозов

Насрал перед дверью, позвонил и убежал - это инсталляция. Позвонил, потом насрал - это перформанс.

Сергей Дж.

точно

Юл
Юлия

Перфоменс- это некое представление, действие, а инсталяция - статичная демонстрация искусства

Сергей Дж.

хорошо

Владимир Орешкин

"Призадумалси" я... вот взял на ум и... "призадумалси"... И вот, взял и сказанул: "А НАМ "ЕТА - НАДА?"!

Таня Манжелей

Ну вот, опять испугался. Верить или не верить! Третьего не дано.

Владимир Орешкин

А что, БИБЛИЮ ЦИТИРОВАТЬ - это, по-твоему как? Бояться? А "верить" (ты выразилась) это - в "правильную сторону" махать руками?! Или как?!

Таня Манжелей

С какой целью процетировал? А как верить...... этому не научишь.

Владимир Орешкин

Да, ты права, разумеется.... А с какой целью.... МНОГОВАТО МНЕ ОДНОМУ... В библии и сие - не цитирую, но - даровано!

Таня Манжелей

И жизнь дарована..и пройдет..и куда тогда...

Clan

Если насрал под дверь соседям - инсталляция, а если сосед в это время вышел - перфоманс.

Сергей Дж.

ты знал!

Clan

Предполагал.

Сергей Дж.

хитер!

Clan

Не без того.

Лея

Перформанс практически невозможен без участия автора, а вот инсталляция возможна

Сергей Дж.

спасибо!!😘

Сашка "Хоплит"

а инсталляционный перформанс?

Сергей Дж.

нет его

Сашка "Хоплит"

ну почему же?

Сашка "Хоплит"

сам таким в том месяце занимался)

Бывает И Лучше..!

Инстоляция - трусливый и пакостливый.. Перфоманс - смелый, но такой-же..)))) 🤭😂

Сергей Дж.

спасибо

Елена

инсталляция- это что-то статичное,а перфоманс- действие,или я ошибаюсь?

Сергей Дж.

да

Евгений Лавровский Женат

Инсталляция - пространственная композиция. Перформанс - действие

Таня Манжелей

Так точно.

Belich Roman

инсталяция - представление.... А все остальное - ваше ведение... ;-))

Таня Манжелей

Представление,-скорее перфоманс..

Belich Roman

;-))

А.
Анастасия .

полагаю, в одном варианте - с участием людей, во втором, без? ))

Сергей Дж.

Гениально!