Макаровна

Читающие Блаватскую ...ее "Тайную доктрину "и Рерихов здесь есть...интересно?

Ответы · страница 4
Юрий Панфилов

Тяжкое чтиво, терминологию нужно изучать, как на факультете русского языка в университете ☺️

Дмитрий Носырев

Мы ещё и букварь-то не до конца освоили, куда уж нам до гениев теософско-оккультистских мыслей!?

Роман Захаров

Рерихов здесь точно не читаем - не найти контента , пытаемся грамматику лишь соблюсти . 🙂

Роман Захаров

Спасибо за пожелание , милая .

Борис Смирнов

восновном ересь замудренная если только для общего развития Прочтите лучьше Незнайка на луне

Макаровна

да именно..для кругозор..я тоже читала лет 25 назад

Милявша Исхакова

Пыталась осилить Блаватскую,но очень трудно читаемая!Гораздо легче воспринимается Луиза Хей!

Юрий Фролов

свет на пути....голос безмолвия....тайная доктрина сложновата для понимания.....рерихов не читаю

Юрий Фролов

прежде чем предстать пред учителем душа должна быть омыта кровью сердца...

Нэли Берека

Блавадскую очень сложно понимать . Несколько раз пыталась читать , но до конца так и не дошла .

Ан
Анатолий

когда-то читал... Теперь смотрю и слушаю -ШЛЯХОВЫХ- Антония и Анатолия. ПОНТА скажу больше......

Елена Островская

НЕТ...я повыбрасывала всех Рерихов и Блаватскую....Я считаю это Богоборческой литературой...

Ал
Александр

Было увлечение и прошло , как бурные времена конца 80-х . К сожалению только в комментариях .

Мадам

купили мы ее давно с дочерью...не знаю до дочки дошел черед ее читать...а я далеко от нее...

Мадам

Вы для себя нашли а мы к вам летаем на свои деньги и для вас и всех нас делаем большое дело...а вы только для себя...-Высшими Силами это не зачтется вам

Макаровна

ну почему же ...ко мне идут люди...

Мадам

Может у вас чай вкусный.Чек бывает и Учителем и учеником...а работа с энергиями-это изменение пространства энергиями любви...после работы в Донецке на этой волне погли патриотические флешмобы...т.е сознание людей начало работать.

Макаровна

ну что ж если вы такие полезные дай вам Бог

Мадам

вам тоже...энергии 😍...любви

Евгений Рогошевский

чет начинал-так и заебала-оказалось я это знаю- ну под серость она тупит-не приемлю ее...

Варвара

Я только собираюсь. Читала о них у Эрика Мулдашева. Ездила в музей Рерихов. Потрясена.

Александр Дубков

Прочитавшие есть. Вас что конкретно интересует? Краткое содержание Тайной доктрины?

Макаровна

​Во всём нам хочется дойти
До самой сути...
Но нет, постой, ты подожди...
Зачем туда идти... ?
Там бездна грусти...
И в этой бездне наверняка
Не стихи, а проза...
И охлажденье наших чувств...
А нам это надо ли..?
Это ещё какой вопрос...
А может надо просто жить
И эмоциями наслаждаться...
Каждым мгновеньем весны
И даже нашей осени...
Нам для счастья...
В сущности...
Не много надо...
Чтобы не помнить зла....
Жить для любви и добра...
А в остальном все просто...
За удовольствиями цивилизации
Не бежать, чтоб быть успешным...
Не ненавидеть и не поражать,
Себе подобных...
Ты думаешь...это утопия...
Да и вообще, это возможно ль...?

Макаровна

​Есть в философии многие вопросы...
На которые нам не нужно отвечать...
На них и нет точных человеческих ответов...
И истины нам никогда не уловить момент...
О них нужно только просто думать...
Чтобы в сравненье с ними...
Все дрязги склоки...грусть...
И недовольство жизнью...
Все комплексы неполноценности...
Вдруг такой мелочью увиделись...
Не стоящей потерь...
Нашей жизненной энергии...
Чтобы понять всю драгоценность жизни...
Она, для вселенной, только миг...
Но это наша жизнь...
И её прожить надо
И с удовольствием и достойно

Макаровна

​А сама наша жизнь.... наверное...
И есть, обман...иллюзия...
И истины туман...не уловим...
Он видно, как мираж...
Равноудаляется от нас...
По мере приближения...

Александр Дубков

Довольно-таки расплывчато и смысл ускользает. Стихотворная разминка.?

Макаровна

наоборот весьма конкретно...философски настроенные люди понимает это весьма

Олег Бойко

Есть. "Интересно" здесь не подходит. Для неподготовленного читателя, просто - сложно!

Макаровна

да..к тому же я читала ее 30 лет назад

Олег Бойко

30 лет назад было совершенно иное восприятие. Точнее, - вообще никакого! 😊

Макаровна

ну почему же...было и я дальше пошла изучать мироздание и его закон

Олег Бойко

Тогда, сейчас, следует вернуться к прочитанному. Восприятие будет более глубоким

Макаровна

я читаю сейчас Правды..священная книга древних волхвов..там обо всем и как есть..то о чем всю жизнь читала и наконец поняла..насколько это возможно

Наталья Грибова

После пятидесяти я перестала воспринимать чужую философию. Стала жить своим опытом

Макаровна

и правильно..вы выработать свое мировозрение к этому времени...так сказать..мудрость лет пришла...

Сергей Дунаев

я рабочий (Блаватскую не принимаю -Рериха не могу понять) поэтому ответить трудно...

Макаровна

ничего страшного...не обязяателно понимать и принимать..главное знать для общего хотя бы развития...Я тоже читала лет 25 назад это

Вероника Королевская.

Тяжеловато читается.Есть современные авторы.где написано всё проще и интересней.

Вероника Королевская.

От плохого всем больно.И поэтому оно ярко выражено.

Макаровна

В мироздании..в принципе... добро и недобро взаимонеобходимы..иначе мы не узнаем одного без другого..они нам нужны для самопознания и развития

Вероника Королевская.

Я это понимаю.Я биоэнергетикой занималась.

Макаровна

полезная внщь...успехов вам и добра

Вероника Королевская.

Благодарю и вам всего хорошего!

Владимир Рожков

...блаватская...о доминировании одних расс над другими....о семи основных рассах...??

Владимир Рожков

...так было...и так будет...

Дмитрий Самойленко

Я начинал Блаватскую, но не пошла. Думаю может еще раз попробовать. Вы прочитали?

Дмитрий Самойленко

А что еще читали из такого плана литературы? Можете что-то посоветовать?