Михаил Каминный

ЧЕМ УДОБЕН МОРСКОЙ УЗЕЛ?

Ответы
Галина Покусаева

Универсальный)) Представьте себе такую ситуацию: вы оказались за, бортом судна в воде, вам бросили с палубы конец, по которому вы не сможете подняться наверх, потому что он скользкий. Завязав вокруг своей талии беседочный узел и передвинув образовавшуюся петлю подмышки, вы можете гарантировать, что вас благополучно вытащат из воды на палубу. Он удивительно просто вяжется, даже при сильной тяге никогда не затягивается "намертво", не портит трос, никогда не скользит вдоль троса, сам не развязывается и легко развязывается, когда это нужно.

Леонид Слукин

Удобен во многих отношениях : он не развязывается , амозатяг вается , прекрасно закрепляется за трос , кнехт , любой катер , тело человека

Мария Где

Недавно в бассейне плавала.
попала так, что из посетителей была только я и два парня.
думаю ты понимаешь, чем удобен морской узел.

Ирина Екимова-Глухина

Надежностью.Легко развязать после применения.Я "восьмеркой "привязываю крючок на удочке,очень удобно.

Валерий Чичилинский

При натяжении еще крепче затягивается. Это конечно же мой вариант, но вы то похоже знаете точно?

Елена

не затягивается "намертво", не скользит, легко развязывается когда надо и не развязывается сам

Лариса Смирнова (Романова)

:)ну крепкий наверно...я в море небывала...помоему его так просто не развяжешь...а может и нет.. O_o

Михаил Каминный

Морской узел крепко держит и легко развязать

Лариса Смирнова (Романова)

спасибо...будем знать...учту...

Ольга Маркова

Он крепок, выдерживает нужную нагрузку, легко вяжется, а если знать как то и развязывается

Иринка Тюрина

вот разозлит кто-то!, его в лямку морским узлом и табуретку из-под ног! и всё! фиг развяжет!

Елена Иванчугова

Тем, что у мужчины для приставучей дамы есть отговорка: Я завязал морским узлом)))

Валерий Носков

Легко вяжется, крепко держится и легко развязывается, даже на мокром конце.

Андрей Гарбузов

выдерживает большие нагрузки, но при необходимости легко развязывается 🙂

Алла Захарченко

Простота и надежность, крепок "на излом"... Как всё гениальное - ПРОСТО...

Ольга Шунеева

Он самый прочный и быстро развязать можно.(если это то,про что я думаю)

Михаил Каминный

умница

Ольга Шунеева

Спасибо,Михаил! 🙂

Ольга Шунеева

Спасибо,Михаил! 🙂

Жека Омелечко

Насколько я помню слова боцмана.Он крепкий ,но легко развязывается!

Женя Жмуркина

если будешь давиться, то никогда не развяжется, уже наверняка!

Михаил Каминный

ну и мысли.....

Женя Жмуркина

практика!

Валентина Булгакова

для связывания ключей, шайб и других предметов с отверстиями.

Михаил Каминный

Морской узел крепко держит и легко развязать

Андрей Голубцов

Легко завязать и легко развязать и сам никогда не развяжется.

Александра Купрацевич

Наверно тем что не развяжется в самый не подходящий момент.

Михаил Каминный

Морской узел крепко держит и легко развязать

Наталья Викс

тем. что им удобно на ночь завязывать дверь холодильника.