Ги
Гита

Одно и то же событие в жизни может быть ,как раем для одного так и адом для других людей ,несовместимые по сути вещи иногда хорошо совмещаются .Кто не понимает о чем речь не отвечайте .Как такое может быть или это нечто другое, а ад и рай как степени сравнения положения людей?

Ответы
Константин Крылов

АД И РАЙ (Притча)

Жил-был один человек. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот однажды ему приснился необычный сон. Он попал в ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая лодка с очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди очень голодными, худыми, измождёнными. Зачерпнуть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут. Они ругаются, дерутся, бьют друг друга ложками.
Вдруг подбегает к нему некий человек и говорит:
- Эй, пойдём быстрее, я покажу тебе дорогу, ведущую в рай.
Прибыли они в рай. И видят там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят они сытыми, довольными и счастливыми. Когда присмотрелись, то увидели, что они кормят друг друга.
Человек к человеку должен идти с добром - вот и весь рай

Ги
Гита

Да ,верно сказано

Константин Крылов

Вот вот.))

Александр Шульга

Прекрасный вопрос Надежда. Однажды меня спросили:- наша Земля РАй для людей или АД. Я ответил:- для одних РАй, а для других АД. Почему? Сущность человека имеет тенденцию и так заложено Творцом, что человек должен постоянно развиваться, двигаясь от Мира к Миру к Свету=РА(й), от окраинных(темных) Миров(Земель),к основному источнику Света=Знаний. Однако, на Пути Сущности могут быть и падения в сторону Темных Миров-в сторону Дна Бога-Азъ Дно-АД. Если Сущность восходит, попадая на нашу Мидгард-Землю, то этот Мир для них РАй-движение вверх, а если происходит падение в наш Мир из более развитых Миров, то для таких это АД. И ни кто из людей до поры не ведает, упал ли он или взошел в наш Мир, но все находимся здесь на одной ступени "лестницы" познания Мироздания, поскольку для человека закрыто его подсознание, где собираются знания прожитых Миров.

Ги
Гита

Спасибо ,за ответ)

Ги
Гита

Спасибо )

Максимилиано Чизанто

ну, в целом понятно... и если помыслить над вопросом столь же глубоко и глобально, то выяснится, что несовместимость некоторых вещей иллюзорна в силу того, что восприятие текуче и меняется ежеминутно, поэтому одно и то же событие может быть и раем и адом даже для одного человека в разные периоды; это происходит вполне естественно в виду отсутствия эталона восприятия и ошибок в сиюминутной оценке ситуации

Ги
Гита

О да ,и наши слова ,поступки много определяют где ты находишься

Stormy

Я устроилась на новую высокооплачиваемую должность. Для меня это стало положительным моментом, личностный ростом и хорошим задело на будущее. В то же время, для моих новых подчинённых, это стало кошмаром, т. к их предыдущий руководитель был мягкотелым, не соблюдал элементарную субординацию, сотрудники работали абы как

Ги
Гита

Ну вот с родни прям)))

Юр
Юрий

Мы все живём в разных мирах. Очень похожих, но разных. И делает разными эти миры наше личностное восприятие, намешанное из нашего воспитания, убеждений, чувств, намерений. Соотношение всех качеств у разных людей всегда очень приблизительное.

Ги
Гита

Ну да

Александр

Ибо какой мерою мерите, такой и вам отмерится...Мера у каждого своя, ну и оценка тоже - и ад может стать раем, при умелом подходе.Покрасить котлы,проветрить, чертям бантики на хвостики, хоровод, песенки...

Ги
Гита

Ой нет )это немного другое))

Александр

Да я понял.Просто из вредности мучу воду.

Ги
Гита

О)))А я и не поняла))

Александр

Это от Вашей неиспорченности. Пусть будет!

Ги
Гита

🤝

Ирина Семикова

Ад и рай в нас самих. Почему, например, мы можем находиться в аду, когда любимый(ая) женится(выходит замуж). А должны бы испытывать радость за него(неё). И так во всем.

Ги
Гита

Да это верно

Jurijus Kolosovas

Тот,кто в аду думает,что есть ещё хуже,не считает что это он.Когда попадает в рай земной и оборачивается на прошлое...,дык это ж ад был.

Ги
Гита

Вы знаете все в голове да и картинки все эти позитивные или негативные тоже там ,одно поняла из этой ситуации если я не люблю то это уже ад ,а если я люблю то рай ,но вот заставить себя ,не знаю как

Jurijus Kolosovas

Именно так,без любви ад адом.

Ги
Гита

Совершенно верно

Bony Brain

Посмотрите ролик, это реальный физический эксперимент и он доступно все объясняет! Там 5 минут всего))

Ги
Гита

Спасибо ,посмотрют

Bony Brain

Странно, вроде я и описание короткое печатал.....🤔 Это совершенно реальный физический опыт. Само видео 5 с чем то минут.

Ги
Гита

Классный ролик ,спасибо писала посмотрю а отправилось посмотрют,значит посмотрят теперь ))

Bony Brain

🤝

Ги
Гита

🤝

Марина

Виной всему идеи о том, как все должно быть и негативные программы эмоционировпния подгруженные данным социумом

Ги
Гита

Да похоже на правду

Черный Ангел

Ну давай прикинем ситуацию.Допустим кто то из твоих меня обидел а я пришел и отомстил.Мне хорошо а вам хреново

Ги
Гита

Да и я ж об этом )

Алексей Прибылов

да, ад и рай как степени сравнения положения людей, в твоём понимании. что русскому хорошо-немцу смерть....

Ги
Гита

Вообще да ,для меня прямо открытие было когда я это поняла

Алексей Прибылов

бывает... хорошо что не через 10 лет позже.😉

Ги
Гита

У меня наоборот)))

Илья

ну да бывает что души похожи.
Я вот только одного понять не могу, зачем удалятся не обяснив ничего.

Ги
Гита

Увы

Илья

вот поэтому порой и нанвижу этот реальный мир,из за вот такой фигни.

Ги
Гита

Ты лучше рукава засучи ,потом и полюбишь

Илья

у меня нету рукавов, я сижу в короткой футболке.

Ги
Гита

А это дела не меняет

Наталья Маркина

ну как вариант, когда судья выносит справедливый приговор. Для осужденного это ад, для судьи рай

Ги
Гита

Ну да,своеобразно так))

Ин
Инна

Да, так часто бывает. Сделать так, чтобы всем было хорошо, не всегда возможно.

Ги
Гита

Да к сожалению

Ин
Инна

Что ж поделать? Но уж лучше так, чем плохо всем.

Ги
Гита

О да)))

Ин
Инна

🤝🌹

Ги
Гита

🤝🌷

Улугбек

Совмещённо это... САДОМАЗОХИЗМОМ назвать можно. Дурно со всех сторон!..

Лариса

Все есть одно целое , но разного качества . Как добро и зло.

Ги
Гита

Спасибо

Анатолий Дорогин

блин от куда в голове у брюнетки такие вопросы? 😁😁😁👍

Анатолий Дорогин

да не с.... ты все будет тип топ👍😁😁

Ги
Гита

Ну все я вас услышала)))

Анатолий Дорогин

ну ты просто золото ребенок давай затылок поглажу😁👍

Ги
Гита

Вот нашёлся добрый человек а?))))

Анатолий Дорогин

буду затылок гладить до пят

По
Половинка

Если люди по разные стороны в этом событии....

Ги
Гита

Да не иначе

Екатерина Голландская

Масло масляное: Всё познается в сравнении. )