Мирумир

Вопрос к тем кто потребляет в пищу овощи с огорода. Почему последние пару лет стал лук такой острый на вкус - портит все салаты, если в кипяток положить - все равно горечь не уходит.

Ответы
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы тоже заметили? Не знаю, от чено так, но есть его невозможно. Приходится заливать лимонным соком

Мирумир

два раза перепортила себе все. жесть

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я? Лимонка смягчает горечь луковую

Спартак Деменев

Считайте пленку меж луковых слоев.после кипятка. И корешковую зону более чем прежде. Верх 1,5- 2 см

Мирумир

как понять, точнее скажите

Спартак Деменев

Отрезание корень больше чем экономно. Верх 1,5-2см. Снимаете шелуху и в кипяток,на 2 мин. После расслаивание и снимаете пленку меж луковых слоев. И все,нарезаете

Εγγίση Το Αιώνιο

Нужно лучок не в кипяток ложить, а почистив заранее, вымачивать в холодной воде минут 20-25)))

Εγγίση Το Αιώνιο

Да, луковку желательно разрезать пополам)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это у вас что-то с печенью. Провертись! Как врач говорю. Я не настаиваю, но провертись...

Даниил Белевитин

Вот и я на подоконнике посадил... Та же хрень. Думал, может так только на подоконнике)

Мирумир

😆

Данин

Попробуй семена собрать, после 2-3 посадки адаптируется к условиям и почве

Мирумир

поняла. посадить свою луковицу, собрать семена потом посадить их........

Данин

Да. Верно поняла. Семена адаптируются не с первого урожая, так как их выводят в особых, ускоренных условиях и на особых добавках. Земля лишнее удалит и исправит через пару поколений

Farhod Tomson

порезать надо, потом промыть в холодной воде... тиская его пальцами

Мирумир

👍

Farhod Tomson

чем больше (дольше интенсивно тиская) промоете тем он менее остр

Владимир Золотницкий

Используйте фиолетовый летний или простой летний лук, а не зимний

Al
Alexc

1) сорта
2) экологическая ситуёвина в месте где выращиваете

Мирумир

😄👍

Al
Alexc

к примеру знаменитый ялтинский лук (огромный, плосковатый, красный но без грамульки горечи) выращивали по всему Крыму. но лишь в окрестностях Ялты он вырастал аутентичным - в прочих местах горчил.

Мирумир

два сорта, голландскийбелый и красный, оба горчат в салат как сумасшедшие

Al
Alexc

у меня на огороде из семян огурцов, которые помечены как "абсолютно без горечи" не горькими выходят %40. остальные не смотря на обещания/заверения от производителей и даже на отзывы моих знакомых - всёравно горчат ...

Мирумир

не. я сажаю полные гибриды. Это пушка , а не огурцы, ни тебепчел не надо, ни тебе горечи, прелесть

Th
Theodore

Странно. Не те сорта употребляете. Попробуйте красный лук

Мирумир

два сорта, оба голландия, оба острые, один из них красный. при чем не замечала никогда, только с урожая прошлого года.

Th
Theodore

Я не сею, я покупаю в магазине и не вижу изменений

Мирумир

так мы то же стали из магазина брать для оливье. в том и дело.
свой же есть в погребе

Владимир Василенко

Покупайте лук у южных стран он там не горький

Мирумир

голландичя

Элла Мандрыка

Я лук покупаю в магазине он там не горький.

Мирумир

🍎

Элла Мандрыка

так что бегом в магазин, там получите то что хотите и за минимальные деньги.

6 Кадров

У меня такого нет, ни с огорода ни покупной

Мирумир

👍

Котопланетянин.

Дело не в луке, а в рецепторах вкусовых.

Мирумир

думаю иначе

Даль Светлая

я его горечь гашу разведенным уксусом

Алексей Тарасов

Очевидно этот лук не салатных сортов

Вл
Владимир

Может Вы едите лук с чужого огорода.

Мирумир

тю

Вл
Владимир

Та ни божешь.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Растет на солнепеке без воды

Мирумир

нет

Aleks Wiеg

Полевайте из своего колдца ?

Мирумир

из реки

Aleks Wiеg

Последние годы речка мелела ?

Мирумир

у ас трубопровод. водохранилище

Aleks Wiеg

Понятно повысился уровень,грунтовны вод

Петр Напалков

Мне кажется вы фантазируете