Виктория)

В каждом из нас есть монстр( монстром я называю то состояние, когда немного выходишь за собственные границы, возможно в гневе, радости, печали...). Когда нибудь анализировали его? Какой "он" у вас, может плаксивый или злой, крикливый, излишне весёлый...? Что вы с ним делаете, может подавляете или ждёте когда он сам успокоится и спрячутся? Любите ли вы его?

Ответы
Василий С

Супер эго.или же более изученое мистическое- volador-летун.Паразит захватывающий тело и подавляющий истинное сознание человека .загоняя после 5 лет жизни в подсознание..По этой причине .все. что было до 5-и лет с ребенком. мы помним очень ограниченно и обрывочно.А так же очень много экспериментов в которых дети до 5 лет видят воображаемого друга который с ними разговаривает и как либо влияет на их поступки.Тот кто подкидывает нам те мысли которые мы не можем контролировать.Кстати психофизиологически -с точки зрения науки этот внутренний диалог не обьясняется вообще никак.

Виктория)

Класс. Спасибо

Te
Temizie

Ну вот допустим я "правильный" хотя не знаю зачем делить людей, каждый сам по себе по разному образу жизни личность, во мне тоже есть этот монстр, но с ним бороться сложно, нужно что-то большее чем интеллект или спокойствие и контроль по жизни. И я вот сейчас думаю а медитация - это решение проблемы монстра или это не лекарство? Хотя честно заниматься ей не собираюсь, но вот интересно мнение

Виктория)

Как раз эти " правильные" и делят людей, ведь они правильные не то, что те другие за которыми они наблюдают и подмечают что там кто сделал так или нет... А сами при этом шага боятся сделать. Медитация вряд-ли поможет

Саняка

Как то привидилось мне странное существо во сне... Не знаю почему, но мне кажется оно саязано с происходящими событиями ... Мне приснилось, что я превратился в это существо и растерзал всех вокруг себя ... Я не раз замечал что когда впадаю в бешенство начинаю все ломать голыми руками, но ни в кого не превращаясь... Понять значение сна выше моих сил

Виктория)

Оооо... Я не из тех, кто что-то там гадает по снам. Вы думали что делать, чтобы вы не превращались в такого бешеного монстра крушащего все на своем пути?

Саняка

Мне казалось что он овладевает мной🤔

Виктория)

Что делать чтобы этого не случилось?

Stormy

Люблю себя в любом из проявлений, мне кажется, я всё же неплохой человек. Что касается монстра:он острый на язык, решительный, напористый, излишне эмоциональный.

Виктория)

Нормальный монстрик

Wolf Werwolf

Я всегда себя люблю, в любом состоянии... но вот иногда, года просыпается тот которого ВСЕ боятся, я стараюсь уйти подальше от родных, чтобы они не пострадали...

Wolf Werwolf

Да, мы разводились по причине того что уже ни каких чувств уже не испытывали друг к другу... чтобы не портить жизнь дальше друг дугу решили расстаться в результате и я во втором семейном союзе и она тоже... все что было раньше ушло в прошлое... мы его не вспоминаем, но и не забываем...

Виктория)

Здорово

Wolf Werwolf

Нормально!!! гораздо прикольней то что моя любимая женушка отлично общается с бывшей... такое редко когда узнаешь у кого, и тем более увидешь... а мы вместе даже на отдых с палатками уезжаем иногда и не на одну ночевку, а на неделю!!!

Виктория)

Вот это действительно удивляет. Никто никого не ревнует?

Wolf Werwolf

А зачем ревновать??? у бывшей есть муж, у меня есть жена, никто ничего себе не позволяет такого что могло бы вызвать ревность... да и ревность чувство человека который подвержен сомнению в своих силах... у нас их нету...

Fedor Shkenev

Блин... Долго писать ответ... Смотрите-то, что Вы назвали МОНСТРОМ-может быть вовсе не им... Обстоятельства могут вызвать Ваше изменение вплоть до невозрата...

Виктория)

Эти перемены, не свойственные в обычном состоянии я и называю монстром.

Виктория)

sprashivalka.com/a/336212154 мы тут с одним из спрашковчан общались, там я объяснила свою точку зрения, можете глянуть и поддержать беседу если хотите.

Fedor Shkenev

Да тут нечего особо обсуждать(ну или бесконечно долго можно сопли на кулак наматывать...) Монстр... Добрейший человек, двое детей, по профессии переплетчик... И на войну не хотел... А во время атаки во Франции(чего бы ему там делать-то?) настрелял из пулемёта людей на целый лазарет... Более сотни ранений в живот, в мошонку, в колени... Они на него шли цепью-а он просто стрелял... Монстр? Почитайте Ремарка-просто совет-там много про просто людей. Его главную трилогию-"На западном фронте без перемен", "Возвращение", "Три товарища"-просто не пожалеете

Виктория)

Спасибо. Я прочту

Коля

Монстр есть чудовище...И что же общего у чудовища и человека проявляющего эмоции?Сдается мне вы очень молодая девушка.

Виктория)

Сдается мне вы можете мыслить только буквально

Коля

Конкретика-основа адекватного мышления!

Виктория)

Не буду с вами спорить, если для вас так значит так

Александр

Мой демон супер, мне нравится. Арсенал у него, конечно, порой ужасает, но мы с ним дружим, не приносит неприятностей.

Виктория)

Научите пожалуйста

Александр

Главный закон дороги знаете? ДДД? Дай дорогу дураку. Примерно то же самое, чтоб не опасаясь вываливал своё гнилое нутро наружу, а там и столб можно поставить. Единственный минус - сам должен быть безупречен в том, в чём корректируешь других. Напрягает...😆😆😆😆

Виктория)

Спасибо большое. Я запомню

Александр

Эту науку лучше всего подали в фильме "Буратино" - Какое небо голубое, песенка. Там весь алгоритм прописан, лучше не придумать. Нашёл у упыря управляющий инстинкт и на нём строишь партию...

Виктория)

Офигеть

Евгений Волков

Да, я целенаправленно работаю с ним. Он мой друг и моя часть. Это еще называется вытесненный материал или наша тень.

Виктория)

Что делаете когда он просится наружу?

Евгений Волков

позволяю

Игорь Денисенко

Не люблю и не третирую. Он есть, он часть меня как целого. А бывает он разнообразный, в зависимости от ситуации))

Ку
Кубаночка

Я с ним веду постоянную борьбу ибо, распустив его, можно так озлобиться, что сам себя станешь бояться!😵

Лисичка Сестричка

Удовлетворяют его..... Мой монстрик излишне..... Люблю (сложно не любить себя) и приносит много неудобств)

Мила Видная 🇷🇺

У меня это голод, когда голодная, очень злая! Причину знаю, поэтому контролирую😁😆😅😂

Виктория)

У меня тоже. Причем голод во всех смыслах( во внимании, понимании, обнимашках, еда...). Бедные дети, как им тяжко приходится пока научатся немного понимать себя.

Андрей

Нормальный монстр от адреналина выходит и рвёт всех зубами потом тихонько жуёт в углу

Виктория)

🤣 смешно звучит. Но вредить другим тоже плохо, как быть?

Андрей

Без вреда для здоровья)

До
Дождь

Мой монстр редко показывает зубы, он больше похож на снежок холодный и пустой

Виктория)

Это не оч хорошо же🤗. Почему так?

До
Дождь

Не все агрессивные и рычащие 🤷‍♀️, есть просто лёд

Виктория)

Поняла

Warlock

.. Не плохое описание..То что черканула.. Так и есть.. .И я не монстр.. Я ведьмак. .

Виктория)

Интересно

Nataly

Мой монстр ужасен в гневе. Похож на тайфун. Нельзя его спускать с поводка.

Ju
Juta

Научилась контролировать эмоции, уходя в такие моменты куда-нибудь ...

Ценитель Прекрасного

Это секретная информация, слишком личная. Неужели многие признаются?

Виктория)

Один вполне

Дмитрий Локтионов

В каждом из нас спит зверь...я слышу его дыхание, когда танцую....ЦОЙ

Виктория)

Да Цой вообще во много красавчик был