Dasha Nov

Жил-был бедняк. И жилье у него было бедняцкое — маленький грязный домишко, в котором мыши гнезда обустраивали да пауки паутину плели. Люди старались в дом его не заходить — чего в разруху бедняцкую соваться?

И вот однажды подарили бедняку вазу небывалую. Хотел он сначала вазу эту продать — к чему ему такая красота? — но потом залюбовался, и рука не поднялась на базар ее отнести. Нарвал тогда бедняк полевых цветов, поставил в вазу — еще краше она стала.

«Нехорошо, - подумал бедняк, - что такая

Ответы
Валерий Рябинин

Евангелие от Луки

19Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Елена Стрекалова

И ВЫ СВЕ ЭТО ЗНАЕТЕ И ПОНИМАЕТЕ?????

Валерий Рябинин

Знаю, понимаю не все! К сожалению! 🙂

Елена Стрекалова

ОГО!!!!!!!!!!!! ИСКРЕННЕ ВЕРИТЕ В БОГА?

Валерий Рябинин

А как еще можно верить?!!

Dj.moroz

сложно ответить ...поясните в чём смысл

Дмитрий Рай

Не знаю эту историю , где продолжение ?

Солнышко Дамиркино

«Нехорошо, - подумал бедняк, - что такая красота рядом с паутиной стоит». Очистил он домишко от паутины, тараканов да мышей вывел, отмыл полы, с полок пыль вытер, печь заново побелил. И оказалось, что домишко его не убогий вовсе, а достаточно теплый и уютный. Вот и задумаешься тут — что это было? То ли вазу волшебную человеку тому по-дарили, то ли и не бедность вовсе была причиной разрухи в его дому.

Дмитрий Рай

Со смыслом , я призадумался

Bu
Butch

.... И ЧТО ДАЛЬШЕ ? ВТОРАЯ СЕРИЯ КОГДА ?

Просто Гуля

аааа. спасибо. посмотрю

Bu
Butch

В ЧЬЕЙ АНКЕТЕ ?

Dasha Nov

в твоей

Просто Гуля

я прочитала. Ассоциация с "Федориным горем" )))

Dasha Nov

🙂

Сергей Резник

....., и жили они долго и счастливо!!!

Еmercom, Sochi)

Прям в сказку попал))))))))))

Юрий Домбровский

В общем навел порядок.