Nataliya Ohlova

В каком государстве была казнь через посажения на колья? кого и за что так наказывали?

Ответы
Don Без Pardon

Посажение на кол широко применялось ещё в
Древнем Египте и на Ближнем Востоке . Первые упоминания относятся к началу II тысячелетия до н. э. Особое распространение казнь получила в
Ассирии, где посажение на кол было обычным наказанием для жителей взбунтовавшихся городов, поэтому в поучительных целях сцены этой казни часто изображались на барельефах . На ассирийских рельефах встречаются 2 варианта: при одном из них приговорённому протыкали колом грудь, при другом острие кола входило в тело снизу, через анус. Казнь широко применялась в Средиземноморье и на территории Ближнего Востока по меньшей мере с начала II тысячелетия до н. э. Эта мера применялась в Мидии

Ник Ци (Student)

Также эту показательную казнь практиковал Влад Цепеш. За один вечер, пересажавший более двухсот вельмож...

Николай Шоломон

Ребят, вот смотрю на Вас таких Ерундитов, аж плакать охота, любой ленивый погуглит, вы сюда в угадай мелодию заходите поиграть или как? Ну вычитали Вы вопрос в учебнике, похвастаться охота, или от скудности что то свое написать не можете? Нат, прости, что Вы попались, просто уже заело!

Николай (Msk)

ну если вспомнить книгу Леонида Соловьева "Повесть о Ходже Насреддине" то весь ближний восток туда подподает, например Бухара, сейчас это Узбекистан. А за что? По воле Эмира

Марк Корецкий

Подозреваю, речь о печально известном Владе Цепеше, господаре Валахии..)?

Александр Святкин

На Руси была такая казнь...Казнили бояр которые грабили казну...

Иван Уздимаев

Наталья , спроси у Малюты Скуратова как он дыбу сажал .

Nataliya Ohlova

кто это?

Иван Уздимаев

А это министр Внутренних дел тезки моего Царя Ивана Грозного .

Mrrr. Prettyсat

А что, хошь так посидеть?!... 😉 😁 ✌️

Ва
Валентина

На руси, наверное за измену государю

Николай Лысенко

это у нас было за гос измену

Пуфкас Стас

Россия,всех преступников