Света Весна

В жизни не бывает случайности?🤔Всё предопределено?

Ответы
Лора

🤔интересный вопрос по -сути.Если все предопределено, тогда в чем состоит наш выбор ?Тогда в чем суть религии? Получается , что даже злодей -не злодей, у него судьба такая, ну так предопределено.Вот взять Библию, самый известный случай-рождение Христа. Было предопределено, что он родиться там то и там то ,а Ироду, что там то родится тот , кто , как он думал, лишит его престола. . И он приказал убить всех новорожденных детей, уверенный в том, что среди них будет и младенец Иисус.А в результате свершилось пророчество. Ну собственно так со многими мифами, узнав о пророчестве они начинают вершить дела , которые в свою очередь и ведут к исполнению этих самых пророчеств.Так в чем наш выбор?.Т.е. по-сути Бог знал , что Ирод так поступит, тогда в чем выбор Ирода?

Света Весна

ой...........всё так умненько))))

Лора

🤷‍♀️

Александр Колосов

Хренушки. В любое мгновение, как "Витязь на распутье" Васнецова, человек перед выбором, а уж что выбарет - его выбор, как и опять стоит перед выбором, и опять, что выберет. Через мои руки проходили сотни миллионов, а мне было похрен - люди выполнили свою работу, я подписываю. Правда, низовой состав, но те, кто выше, зная меня, подписывали, чуть ли не глядя.

Уральская Рябинушка

"А мы случайно повстречались, мой самый главный человек. Благословляю ту случайнгсть, и благодарен ей навек. Представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь, другою улицей прошёл, тебя не встретил, не нашёл"-из песни слов не выкинешь😁

Виктор Шаламов

Такой взгляд называется - фатализм. А его адепты - фаталисты. К счастью в реальном мире всё не так. Процентов 50 зависит от судьбы, рока, а вторая половина шансов - сугубо от себя самого. так что мы вполне можем изменить порядок вещей.

Света Весна

ок. спасибо) конечно, какая-то часть зависит от нас.....но то,что дано сверху переделать и изменить нельзя, получается)

Дрок Виктор

Не так ... Любая случайность - это либо заслуженная награда за добрые дела, либо наказание за совершённые косяки. И то и другое соразмерно совершённому. Ни что не делается само, всегда за этим Кто-то стоит.

Света Весна

Всё бумерангом возвращается,получается?)

Дрок Виктор

Не совсем ... Бумеранг возвращается если промажешь. Тут - посеешь зло, оно взрастёт многократно и тебя же сожрёт, да и другим достанется. Посеешь добро, оно взрастёт многократно, к тебе же вернётся, да и другим останется. Другими словами - что посеешь, то пожнёшь, и возможно собирать урожай придётся потомкам ...

Света Весна

Спасибочки) понятно)

Lаzy

Мы все жертвы, Анселмо. Наши судьбы предопределены космическим жребием, ветрами звезд и непостоянными вихрями, что дуют с мельниц богов.
Г.Л.Дитрих «Окончательная судьба»

Света Весна

Ок)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага, драит мужик штаны в тазике и бубнит себе под нос - никому нельзя верить, никому верить нельзя, хотел пукнуть и обосрался. Вот это повествование о случайностях в жизни.

Света Весна

смешно)))))))))) спасибо, насмешили)👏

Иван Ивановченко

Сложно сказать однозначно, но замечал, что пока не съешь свою порцию дерьма, как не трепыхайся, всё равно из-за стола не вылезешь) ссори, если грубо)

Света Весна

Что не живёте моей жизнью🙃

Иван Ивановченко

Возможно и так) но могу сказать точно, что я если и не за одним с вами столом, то уж за соседним точно)

Света Весна

Думаете?)

Юрий Иванов

Экстрасенсы утверждают, что Россия через 3 года станет умнейшей страной. Почему в Европе нашего отличного лидера превратили во врага будущего.

Склифосовский

Нет не предопределено… многовариантно!!! И случайностей не бывает так как то что произошло, к этому привели определенные действия и решения!!!

Склифосовский

А вот это правильно))) почти

Света Весна

Нельзя ни в чём быть уверенным на 100%))

Склифосовский

Можно)))

Света Весна

В чём?)

Склифосовский

Ну тут только пони фантазии

Александр Гинзбург

Случайно ничего не происходит.
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.

Света Весна

Хорошо! Спасибо!!! Удачи вам! И с наступающим новым годом!🎆🐰😘🥳🤩

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я так не думаю. Слишком все было бы просто, какой простор доя фантазии и сколько вариантов, чтоб оправдать свои глупости!

Света Весна

ок)

F.
Fog .

Случайность всего лишь результат вероятного и непредсказуемого события.Как дополнение к законам необходимости.😉

Света Весна

о как)

F.
Fog .

Только так.Часто случайности,перерастает в закономерность.Иными словами - случайность есть непознанная закономерность😉

Света Весна

хорошо сказано))

F.
Fog .

С Наступающим! 🎄

Света Весна

спасибочки! И вас с наступающим 2023 годом!!! 🎄🎇❄️🥂Всего наилучшего!! ура👏

F.
Fog .

🎄🥂🍾

Просто Осень

"А мы случайно повстречались, мой самый главный человек, благославляю ту случайность и благодарен ей навек..."))

Света Весна

здорово)

Просто Осень

Пел мой любимый Ободзинский.))

Света Весна

молодец он)

Просто Осень

Голос, это что-то!

Аркадий

Этот Мир основан на случайности. Она полностью властвует в микромире, являющемся основой нашего макромира.

Света Весна

Ок)

Аркадий

☺️

Аркадий

А предопределено то, на что есть соответствующий закон.

Света Весна

Ок)

Игорь

Всё имеет свою причину и продолжение. То, что нами воспринимается, как хаос, есть божественный порядок.

Света Весна

о как)

Игорь

Но зачем вам это

Евгений Брунеткин

нет...Но иногда найдется вдруг чудак, Этот чудак все сделает не так, И его костер взовьется до небес.

Евгений Брунеткин

ещё какое

Света Весна

спасибо за красоту)

Света Весна

здорово)

Андрей Ким

Каждый человек хозяин своего будущего. Считаю что судьбы или предопределения не существует...

Света Весна

но всё зависит от человека

Андрей Ким

Да. У нас есть выбор во всём...

Света Весна

ок) спасибо)с Рождеством!!!!🤩🥳⛄🎇👏❤️

Влади Мир

Всё управляемо.Если вам что-то кажется случайным значит не вы управляете, а вами управляют.

Света Весна

Ок)

Влади Мир

Я всегда так деньги делаю.

Света Весна

Ок)

Иг
Игорь

Это факт, если вы сами не покинете прописанный сценарий этой жизни. Сложно, но можно.

Света Весна

ок)спасибо)

Иг
Игорь

За что спасибо?

Света Весна

за ответ)

Иг
Игорь

Всегда пожалуйста.