Сергей Квашнин

Коммунизм – это утопия или замороженный до времени проект?

Ответы · страница 3
Юрий Большаков

а то ты не знаешь.что это Как написал в своей книге Карла Марла это призрак который бродил по Европе Сквозанул мимо нас Большевики так и не поймали его

Сергей Квашнин

Товарищ, верь пройдёт она - и демократия и гласность.. И вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имена..

Юрий Большаков

Как сказал Предатель Горбачев у нас сейчас ПЛЮРАЛИЗМ, На все ПЛЮ ем

Николай Палыч

... я думаю... ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ... сейчас мы очень далеко от него.... мы сейчас теряем простой социализм... даже не можем обрисовать сегодняшнюю формацию

Ѻлегъ

Сергей, коммунизм, думаю, один из вариантов (не удавшийся, надо сказать) возвращения России к традиционным общественным и государственным устоям

Каземир Алмазов

Думаю идея сценария фильма Терминатор замешана на Марксизме. роботы хотели устроить коммунизм , а янки им не дали. позже это удалили из сценария.

Каземир Алмазов

А как у Ленина : одна из составляющих коммунизма была электрификация, то есть роботизация..🙃

Владимир Ефимов

А разве кто-нибудь, где-нибудь построил коммунизм или смог его представить в деталях (за исключением И.Ефремова в его "Туманности Андромеды")?

Сергей Квашнин

Не построил

Владимир Ефимов

Поэтому коммунизм - дискуссионная тема и не больше.

Сергей Квашнин

Есть мнение что у неандертальцев был коммунизм

Владимир Ефимов

Кто их видел?

Сергей Квашнин

Ну если только К.Маркс, и то во сне...

Владимир Ефимов

Маркс хорошо всё растолковал про капитализм. А коммунизма он практически не касался.

Владимир Илюхин

Коммунизм - это как горизонт, сколько к нему ни приближайся, он только отдаляется (с))) А вообще-то это общество потребителей, жрунов и только))

Лидия Белоусова

коммунизм у нас прошел-все было почти бесплатно-каждый год я ездила по тур путевкам -медицина -бесплатно -может не так богато ну все хватало

Николай

Мы живем после Перестройки 1985 года при Мировом плутократическом коммунизме ! А Коммунизма со всеобщим равенством быть не может на Земле !

Александр Луньков

Это не совсем утопия. Социализм построили шведы, коммунизм построят финны или немцы. А мы так и будем продолжать бороться за построение...

Александр Луньков

Значит, насчет "шведского социализма" возражений нет?

Сергей Квашнин

А что я о нём знаю? Я там не был, читаю только то что другие пишут

Александр Луньков

Ну, не был - не знаю, это как минимум мудро, хотя интересоваться неплохо бы. А о приспособленцах откуда знаете? ))

Сергей Квашнин

Пользуются любой ситуацией, к примеру Вальцман: Покупает дешевый газ в России, разбавляет его бесплатным харьковским, и продает по десятикратной цене населению, вроде реверсный - потому и дорогой.

Александр Луньков

Хм...Бесплатного газа не бывает в принципе, реверс идет, это точно, а если разбавляют. то это исключительно по нашему-по советски, пиво водой разбавлять. Однако. какое это имеет отношение к приспособленцам американским, не совсем ясно.

Дуб, Quercus Robur

ну была же попытка.....какой бы большой и сильный медведь не был, 50 собак по-любому его завалят, а если он еще и изнутри больной, хватит и 5ти

Татьяна Гусева

Точно сказать нельзя, так же, как точно никто не знает что это такое. Автор теории Маркс сам говорил, что коммунизм может разрушить мир

Михаил Шафран

Дальновидный человек был однако....

Константин Крылов

Ошибка идеи коммунизма в том, что он пошёл по пути, навязанному Ватиканом - разделяй и властвуй, т.е. созданием партии и её диктатурой.

Геннадий Кириченко

Вывихнутость идеи некоторые понимали до эксперимента. Французам дошло быстро, не понятно, почему в России смеются над прибалтами.

Игорь Кузнецов

Как только США перестанет существовать и Европа превратится в РФ, можно будет начинать снова строить и лет так через 200-250 построят

Михаил. Цветаев

Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве..

Граф Д’ Артуа )

что бы что то заморозить...нужно сначала иметь то что можно заморозить!🤣Как можно заморозить то....чего нет и никогда не было?!!

Михаил Цветаев

Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве

Ольга И Цезарь

это общество сознательных людей другой формации и не важно как оно называется, важны совершенные отношения в этом социуме

Гр
Грейсвандир

...утопию мы худо-бедно пережили... осталось дождаться разморозки нашего сознания до уровня понимания неизбежности его)

Ма
Марина

Это утопия. Чтобы он наступил,нужно поменять мышление людей. Добровольно это сделает 0,1 процент, а насильно не изменишь