Любовь Казанкина

Как Вы понимаете выражение "единство и борьба противоположностей"?

Ответы
Владимир Тунгусов

Когда противоположности собираются объединится, они начинают бороться.

Любовь Казанкина

А в личном плане? Вы всегда живете в согласии с самим собой?

Владимир Тунгусов

Иногда.

Валентин Кочнов

а зачем мне понимать? Гегель лучше всех понимает, ну и пусть...

Валентин Кочнов

Послушайте,уважаемая, Любушка!...( Вы не сердитесь на меня)?...А, чёй-то Вы из такой высокой философской области выковыривали вопрос?. Вы профессионал в этой области? Ну,тогда и у меня к вам контр вопрос:"как понимать- ВСЁ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ РАЗУМНО, ВСЁ РАЗУМНОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО"...С Рождеством Христовым Вас...

Любовь Казанкина

Я не совсем согласна с данным высказыванием. Думаю, что зачастую действительное не всегда разумно, а разумное не всегда действительно.

Валентин Кочнов

А вы,простите, не ответили на мой вопрос; я его чуточку изменю:"Вы к философии имеете какое-нибудь отношение? Или это хобби? А я ещё и ещё раз перечитал Ваш ответ и считаю, что Ваше НЕ СОВСЕМ СОГЛАСИЕ- очень даже разумно.

Любовь Казанкина

Нет, к философии отношения не имею. Я обычный учитель.

Валентин Кочнов

Боже мой-учитель!...Вот если бы мне на небесах во время суда был задан вопрос:"...Перед кем ты больше всех виноват"?...Я бы ответил:"перед матерью и учителями"...Сколько моя мать из-за меня пролила слёз!...Сколько я перебил стекол на соседней фабрике, а ей приходилось всё выслушивать,переживать,нервничать. А скольким учителям я нервов перепортил...Виноват,виноват,виноват...Если Вы не возражаете я через Вас в церкви попрошу прощения перед всеми учителями, если вообще это возможно.

Aleks Arts

как написано, так и понимается.

Любовь Казанкина

Почему-то все поняли это выражение, как политический термин. Я имела ввиду Вашу личность.

Александр Волков

Никак.

Любовь Казанкина

А по отношению лично к себе?

Александр Волков

Я - не шизофреник. У меня нет раздвоения личности.

Любовь Казанкина

Причем здесь "шизофреник"? Полярность внутреннего "я" - не заболевание

Александр Волков

Я дружу со своим Я.))))))))))))))))))

Любовь Казанкина

Рада за Вас.

Роман Гендельман

ни как

Любовь Казанкина

Значит, Вы - уникальный человек, который живет ни в чем не сомневаясь.

Роман Гендельман

в основном да