Игорь Гарбуз

Вы и правда думаете что бог это высшее существо которому есть дело до нас, а не инструмент управления людьми придуманный пару тысяч лет назад . Не спрорю инструмент удачный и своевременный для того времени . Но сейчас.....

Ответы
Лариса Брушкевич

Пьер-Поль Грассе член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений.Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу».Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Жанна Солнечная

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (В Библии сказано : " Они не приняли мой совет, пренебрегли всеми попытками их исправить. Поэтому они будут есть плоды своего пути и пресытятся своими замыслами. Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их.А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия".)Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?

Дилмали Грегори

Когда на этом сайте задают вопрос, совершают много ошибок, не думая. Вы в школе учили всё о Древней Греции и Древнем Риме? А Шлиман доказал, что Троя действительно была. Мало того, что Шлиман нашёл её, он основоположник археологии мировой. И были эти события задолго до появления Христа. И всё доказано. Много есть поговорок и сказаний, что от человека зависит вся его жизнь. Но ещё надо заметить такую закономерность. Есть масса людей, к кому идут советоваться, кто помогает в любом случае, пусть не финансами, но просто работой по дому ли, по своей специальности. Они - верующие. и не важно, какой религии.

Альбина Хаялиева

Уф,наконец-то есть люди думающие.Как сложно с религиозным фанатизмом людей.Как об стенку горох.Инструмент,вы правы,удачный.Убедить человека,что он раб,внушить страх греха и ада вечного-прекрасное поле действия!Противоречий масса!"Бог-ревнивец."Так хочется спросить,а вы у Бога-то самого спросили разрешение на написание?и кто вам дал право от имени Бога писать его мысли,желания и чувства?Это все дела человеческие,Бог тут ни при чем!Бог,в первую очередь,творец своих мыслей на всех планах Бытия.Нам не вместить всю его мощь,это как мы никогда не напьемся,не утолим жажлу

Альбина Хаялиева

не утолим жажду,если вылить на нас ведро воды.

Лариса Чаподзе

Я знаю одно, что Богу, нет дела до того, верите Вы в Него, или нет. Если Вы ищите Его, не там где стоит искать - это Ваша проблема, а не Бога. Если Вы не желаете идти на внутренний контакт с Ним, то это Ваша проблема, а не Бога. Бог никогда не оставляет и не отворачивается от человека. Это человек, оставляет и отворачивается от Бога. И это - проблема не Всевышнего, а самого человека.

Владимир Боровской

Правда так думаю, более того знаю. 20 лет верующий, счастлив, знаю многих (именно многих) бывших наркоманов, алкоголиков, бомжей, которых Бог освободил от этой беды, знаю людей исцелённых от тяжелых болезней, восстановленные семьи, исцелённые души, изменённые жизни. Поверьте 20 лет достаточный срок, чтобы понять, что это не случайности и счастливое стечение обстоятельств.

Элен Тайётта

Бог---не существо! Этими тремя буквами люди объясняют законы природы и вселенной! Крайне невежественно называть ИХ инструментом для управления чем бы то ни было.Всё происходит в гармонии и в прогрессе. Да будет Вам известно, что Всевышний подарил нам свободу выбора....о каком управлении идёт речь?

Игорь Гарбуз

но до этого его папа с мамой учат охотится прятаться и тд.

Элен Тайётта

а если волчонок с рождения попадает в руки человека, или по разным причинам остаётся один наедине с природой... с ним происходит тоже самое... он уже рождается с навыками охотника и хищника, и если мизерный интеллект сработает на выживание, значит , он не станет жертвой

Игорь Гарбуз

мадам не буду спорить, сходите в зоопарк и вам скажут что зверь выросший в неволе погибнет если его выпустить в дикую природу (вы не комптентны в этом вопросе ) . не обижайтесь только, я не грублю ,просто сходите и спросите и потом мне напишете что вам скажут🌹🌹🌹. удачи вам и спраздником наступающим.

Элен Тайётта

сколько людей , столько и мнений, спасибо за беседу и поздравление! хорошего вечера!

Игорь Гарбуз

вы не правы ,это не мнение, это как таблица умножения 2*2=4 и все и ни как иначе , как аксиома которая не требует доказательств.

Светлана Войцеховская

Человечеству очень много лет, а не пару тысяч. Человечеству миллионы лет! И на Земле , у разных народов существуют древние Сокральные (одинаковые) божественные знания. Все тайные и явные религиозные знания стоят на Божественном принципе. Никуда не уйти от Бога, все знания отправляют к Нему.

Бог мало имеет отношения к религии, скорее к вере. А вот религия уже концепция подчинения. Верить же человек может и должен. Это и есть надежда. Можно надеяться и верить богам науки, можно космическому разуму, силам природы. Чему угодно, главное понимать самого себя в этом процессе.

Артур Сабаев

И сейчас актуально! Может, люди уже не очень верят в превращение воды в вино... Но в инопланетян - пожалуйста!!! Для примера - те же сайентологи, или калифорнийская секта почитателей компьютера... Сколько человек азартно смотрело и обсуждало "Битву экстрасенсов" - чем они не верующие?

артем рубин

Бог узурпирован священниками и используется для их блага от имени бога( когда и кому он это поручал?). Это институт церкви.К вере никакого отношения не имеет , кроме формального.Вера же существует в умах людей. Изменить это невозможно, ибо верующим не нужны аргументы и логика.

Игорь Гарбуз

согласен . только я не спорю . я дискутирую . и с уважением отношусь к вашей точек зрения.

артем рубин

Это мы с Вами можем дискутировать, а с адептами это бессмысленно.

Игорь Гарбуз

да знаю я там игра в одни ворота. есть у меня тут пара иеговистов рядом. к стати иеговисты и свидетели иегова это одно и тоже.

артем рубин

Не тратьте на них Ваши нервы и время....Это бессмысленно.Всего Вам хорошего!

Игорь Гарбуз

да я пытаю, но часто пересекаюсь .

Татьяна

И сейчас удобный. Все церкви переполнены. Значит нуждаются в оболванивании. Это же удобно. Часть людей пристроены. Лишних вопросов не зададут. Высказывать мнение можно, бороться бесполезно, антихристом можно прослыть. А это, как красная тряпка для быка - опасно.

Ра
Разгильдяй

Зайдите по этой ссылке - http://svistelinikov.webs.md/pages/13656/ Здесь, подробно о моем отношении к БОГУ и Религии как таковой! Интересно, что многие ваши высказывания совпадают с вашими. Просто вывод в конце и читая, желательно самому, решать соглашаться или нет!

Илья Сведюк

Во-первых бога придумали не пару тысячь лет тому назад,а значительно раньше,когда человечество поумнело настолько,что нашло необходимым придумать нечто такое,чтобы без лишних хлопот управлять большинством двуногих особей.И ведь работает!

Галина Калинина

"Этим миром неправедных людей и его царствами правит Противник Бога, Сатана Дьявол; более того, он сделал себя «богом» этого мира ", но этому скоро придёт конец"Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон "

Вадим

а вы правда думаете что в неизмеримом пространстве на земельке в самостоятельном порядке зародилась жизнь? или вы тоже наслышаны что Бог это личность которая сидит на небесах и на троне )))))))))) а мы все его рабы ?

Юрий Васильев

а не страшно? без бога то? а то что все скрижали и прочие зеленые книги это для того что-бы люди не уподобились скотам, остались людьми, с этим согласен, но цель в выживании вида, рода человеческого

Юрий Васильев

я не нападаю, возможно скоро появится новый мессия или сын божий и понятненько все объяснит?

Игорь Гарбуз

жулик опять какой нибудь, денег срубит пару камазов и будем еще одного ждать.

Юрий Васильев

такой больше срубит, или кончат всенародно, или помрет своей смертью во всеобщем почете и уважении, а так я думаю бог есть и пути господни не исповедимы

Игорь Гарбуз

ну удачи вам на этом пути , я неверю

Татьяна Усик

Бог- он живой! Если вы думаете, что этоинструмент влияния на людей, безусловно...Но...надо быть осторожным в этом вопросе...есть хорошее влияние, а бывают и плачевные результаты...Например, секты...

Игорь Гарбуз

не спорю, но для меня это порождение человеческой мысли.

Ч. Ворон

Мы биороботы, созданные для сбора знаний и передающие накопленное в информационное поле. Остальное - лишь поддержание своего технического состояния на пригодном для этого уровне. 😉

Алекс С

всё возможно даже не отрицаю, встарину с малых лет пытаються чел челом управлять так как ему выгодно.ну вера для старого человека в Бога это умиротворение Души аиногда и для молодых))