Игорь Гарбуз

Вы и правда думаете что бог это высшее существо которому есть дело до нас, а не инструмент управления людьми придуманный пару тысяч лет назад . Не спрорю инструмент удачный и своевременный для того времени . Но сейчас.....

Ответы · страница 4
Елена Кобякова

потому ты и не веришь ни кому и в ни кого - и мир отвернулся от тебя...для чала поверь себе

Игорь Гарбуз

мир меня устраивает , и я верю людям реальным ,и ни кто меня от себя не отворачивал, меня считают добрым и отзывчивым человеком.

Людмила Барминова

я поддерживаю вас и мне печально, что засоряют мозги нынешнему поколению верой в бога

Лариса Яровикова

Человечество давно стало неуправляемым, разве это привело к чему нибудь хорошему?...

Лариса Яровикова

А вы узнайте поточнее пожалуйста, кто такие Свидетели Иеговы, чем они занимаются, я с ними общаюсь уже 10л, никто ничего у меня не отнял, попросила шланги поменять к сантехнике, пришли и поменяли. Там люди разных профессий...

Игорь Гарбуз

я попробую , кстати у нас в городе много народу туда ушло , даже казахи, вродебы мусулмане. я стараюсь их не видеть. может вам проще у своих спросить . они наверно в курсе. И они ничего не отнимают вы сами уносите.

Лариса Яровикова

Вообще-то я ничего не унесла, из дома.......

Игорь Гарбуз

да я не спорю ,я просто выговариваюсь

Лариса Яровикова

Понимаю тебя, по незнанию своему...

Дмитрий

а как вы обьясняете для себя весь окружающий мир , само, случайно ... или как то иначе

Игорь Гарбуз

на кто его знает вопрос не об этом вопрос "бог это высшее существо которому есть дело до нас, а не инструмент у правления людьми придуманный пару тысяч лет назад"

Дмитрий

Хорошо. отвечу на вопрос в библии об этом говорится так -Иоанна 3:16, 17: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него...

Дмитрий

да конечно я верю

Игорь Гарбуз

это все что меня интересует . я не верю .

Елена

Когда сердце для него открыто, тогда ты его чувствуешь, а если нет ,этого не понять.

Алексей Горталов

Всё верно. Кроме, пожалуй времени. Бизнес проекту "религия" гораздо больше лет

Игорь Гарбуз

да я так написал имя ввиду что очень долго.

Алексей Горталов

Рычаги управления массами. Кстати и сейчас работают

Игорь Гарбуз

Добрый ум это все придумал , или умы.

Алексей Горталов

Ну на те времена концепция бога или богов была просто необходима. Гремит гром - страшно, потому что непонятно. А если сказать что бородатый дядька на небесах гневается, то уже как то поспокойнее

Игорь Гарбуз

Согласен , толпу вооруженного народа одной силой не удержишь. нужна идея🙂

Александр Салтан

это та соломинка, за которую хватаются те, у кого нет реальной опоры в жизни.

Владислав

Просто из всего сделали бизнес,культ, а специально никем никто не управляет

Алексей Неизвестный

религия опиум для народа, к сожалению за пару тысяч лет ничто не изменилось

Al
Alexc

наличие сего инструмента не опровергает наличие Бога ... как не прискорбно.

Al
Alexc

само собою. просто этот инструмент в себя включает не только всяких богов , ангелов . чертей и прочую трахомодию ... но ещё и подмену понятий - внутреннее чувство обозвать верой а вычитанное в жёлтой прессе - знанием.

Игорь Гарбуз

я не читаю прессу особенно желтую .

Елена Плющ

А кто Вселенную создал? Все само, чисто случайно, так гармонично появилось?

Павел Соколовский

У Вас наверное всё на столько хорошо и складно что и помощь Бога не за чем?

Игорь Гарбуз

он не поможет я пробовал когда надо было.

Павел Соколовский

Пробовали да не верили видимо. Да и не всё Бог делает так как мы ждем у него на этот счёт свои видения. что хорошо сейчас а что позже.

Игорь Гарбуз

тогда верил и серьезно в церковь ходил, жить старался по библии крещеным был, сейчас считаю его кровожадной скотиной если он есть. крестик свой в унитаз спустил.

Павел Соколовский

ему тоже не легко защищать нас от демонов. Видимо у Вас что то серьёзное случилось и армия демонов которую призвал кто-то была на тот период сильнее. надо успокоиться и попытаться понять почему, кто, за кого, в прошлом был и кому поклонялся и призывал его.

Павел Соколовский

люди все делятся на тех кто за любовь он же Бог и за тех кто за страх - он же противостоящая сторона. и не важно верят или нет.

Тамара Алексеевна

А Вы, что по этому поводу думаете, если нет Создателя, мы то как появились?

Игорь Гарбуз

я не про создателя . я про "бог это высшее существо которому есть дело до нас", тоже много чего создал и забыл.

Тамара Алексеевна

Я конечное не знаю о каком боге Вы говорите, я о Боге создателе ему точно есть дело до нас!

Надежда Свитнева

А сейчас это просто утешение. Есть к кому обратиться и он тебя не предаст.

Ирбис Белая И Пушистая

Придумали раньше, не забывайте, что богов было много уже в каменном веке

Просто Валентина

А разве он есть, Бог? Если бы был- не творилось бы на земле чёрт знает что!

Мадина Хадикова

и правда думаю и это помогает быть добрее и сочувствовать, сопереживать

Сергей Сергей Журавов

людям надо чтобы ими управляли, бог будет всегда. наше сознание в 13 веке

Валерий Гудзь

Бога нет жидовские бредни ! Но порядок управления кто то осуществляет

Олеся

И инструмент, конечно, же. Но и невероятная сила и помощь в этой жизни!