Оба Два

— Скажите, поэты, а как вы, поэты, живете?
И где вы живете? И что вы там пьете-жуете?
И нет ли порою нехватки в жирах или мясе?
А может, и вовсе на хлебе сидите да квасе?

Ответы
De
Delusion

— Ну что ты, читатель, да ты не волнуйся напрасно!
Живем мы неплохо, и даже скорее — прекрасно.
Питаемся сытно, на завтрак — вино и бекасы.
А после нам денежки на дом приносят из кассы.
И тесной гурьбою, с карманами полными денег,
идем мы на рынок — гусей покупать да индеек.
А после гуляем по вечнозеленому лугу,
стихи сочиняем и тут же читаем по кругу.
И критики наши, на редкость душевные люди,
лавровые ветви разносят на розовом блюде.
И добрый редактор, взволнованный свежей строкою,
слезинку восторга тайком утирает рукою...
Вот так и живем мы и пишем бессмертные строфы —
вблизи от Парнаса, а также вблизи от Голгофы.
И дуем коньяк под лимоны и черное кофе —
вблизи от Парнаса и все-таки ближе — к Голгофе.

Олег Ильюк

а эт кто как, но все в основном обычые люди , не чужды им горе и радости лик ивыпит горазды, болея с позмелья, не геи совсем так как женщин голубят, горазды пожрать ,на охоту сходить, не вобщем такие как все, обычные люди, никто на Парнасе из нас не сидит.

Гузель Зорина

я лиру посвятил тому.КТО ее дал. КТО мыслью наделил. любовью напитал !!ТОМУ. КТО день за днем давал и хлеб и кров.. светил КТО маяком в безбрежности миров..тому.КТО вновь и вновь дурачит мудреца..КТО есть одна--ЛЮБОВЬ без края и конца..! ! !

Вячеслав Югай

не задавайте таких провокационных вопросов,а то хочется ответить рифмой "я не поэт, но я скажу стихами пошел ты на.... мелкими шагами" (к вам это не относится)

Александр Носов

Живем мы как прежде,в лачуге с лучиной,Которая в самую землю врастает,и хлебушек кушаем в день воскресенья,а все остальные дни с музой играем.

ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ

поэты духовную пищу жуют,,,любимым красивые оды поют,,,возможно и квас потихонечку пьют,,,,и всё остальное ,конечно жуют,,,,,,,,,,,

Виталий Кубышка

... да что ты прозаик, спроси своих заек и пусть они скажут, что эти поэты,такие же дети, такие же дяди, такие же тети как все...

Степан

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на Землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты.

Фиан

Рацион нормальный. Плоть не жалуется - грешно бы ей! А остальное, как я понимаю, Вас не очень.....

Евгений Леонтьев

Поэты сказали\когда прожевали\что мы мол не князи\не хватки в еде не видали не в разе\

Валентин Золотарёв

Живём да хлеб жуём... Кваса иногда не бывает. Напиток стал не популярным.

Валентина Крутова

Я не поэт, я просто римоплет, питаюсь рифмами, вот вширь меня и прет

Светлана Караева

вот ты нам и скажи))) слагаешь как поэт ))) а ты случайно не поэт?

Вера Светкина

Да, нормально живут и питаются тоже. Из наблюдения знаю.

Юр
Юрий

мяса не хватает - точно! подкиньте кусочек побольше 😄

Вячеслав Устинов

нахлебе сидим и на квасе закончились денежки в кассе

Вадим Кузьмин

Я - поэт! Зовусь - Незнайка! От меня вам - балалайка!

Алексей Воронько

поэзия пища духовная... на ней долго не протянешь

Денис Кайназаров

как поэт я неказис,
обчный препод - программист,/

Ольга Тищенко (Ямполь)

Че помочь хотите, хорошее дело, дерзайте дальше!