Валентина Мезрина

Кого называли "Генералиссимусами потешных войск"?

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год идём
Тавал
В Новый год идём мы дружно,
Шаг за шагом, всё вперёд
И всего-то всем нам нужно
Соблюдать всегда черёд.

Пусть на празднике веселья
Хватит всем опять сполна.
Избежим с тобой похмелья,
Это праздника цена.

Хорошо, что снова вместе
Встретим Новый год вдвоём.
Знаем, как поётся в песне…
Дружно, весело живём.

Нам подарки только в радость!
Я же в гости, вот иду
И расслабимся чуть, малость…
Мы позволим раз в году.
02 января 2018 года

Pələng

Дело в том, что за все долгое время существования Российского государства генералиссимусами нем стали ... назвать сподвижников Петра Первого Бутурлина и Ромодановского, которые были генералиссимусами «потешных войск».

Виталий Иванов

В НАШЕ ВРЕМЯ В АРМИИ, НАЗЫВАЛИ МИНИСТРА ОБОРОНЫ ТУБАРЕТКИНА, ИЗВИНИТЕ СЕРДЮКОВА, ЭТО, БЫЛО САМОЕ БЕЗОБИДНАЯ ЕГО КЛИКУХА!

Виталий Иванов

С ПРАЗДНИКОМ!🥰🧠

Александр Митрофанов

Царя Петра Первого. Князь Ромодановский возвысил Петра Первого в Генералисимуссы всех потешных и регулярных войск.

Котик-Зверский Животик

А потешные войска у кого были ?-У Петра 1...вот среди его соратников и были эти генералисимусы...типа Ромодановского

Иван Геберт

Почему потешных войск?. Взять только Светские войска. Они разве потешные? Командывал ими генералисимус.

Валентина Мезрина

Вопрос не о советских войсках.

Иван Геберт

А о каких войсках ты говоришь?

Валентина Мезрина

О потешных, созданных Петром 1

Валентина Мезрина

В самом прямом, предназначенных для увеселения

Юрий Зарницын

Вопрос интересный. Забросил его в правую пятку. Когда станет слишком скучно, достану и поищу ответ.

Юл
Юлия

Ф. Ю. Ромодановскому и И. И. Бутурлину был присвоен чин «генералиссимусов потешных войск»

Александр

http://www.playcast.ru/view/10226219/6813c426922dbe3a8384ff7d0de4bdf746b79f

http://www.playcast.ru/view/9515994/eeb841faa43bef1305295b311f4f357749bb2d04pl

Коровина Галина

Не знаю Но хотела бы узнать (если есть такие генералиссимусы?) Есть у кого ответ?

Владимир Порошин

ПРИ ПЕТРЕ-I.....ТАКОЕ ЗАРОДИЛОСЬ ЕЩЕ(Потешные войска)А ПРАВИЛИ ИМИ--- ХОЛОПЫ!!!

Дмитрий Каракозиди

Да кажись Пётр I князя Ромодановского назначал и ещё кажись Бутурлина.....

Татьяна Гаврикова

Петр 1 называл так людей, которые организовывали царские увеселения

Валентина Мезрина

а фамилии не помните?

Татьяна Гаврикова

не, не припомню, а гуглить не хочется

Дайлова Надежда Гомель

Петра Фёдоровича. Впоследствии свергнутого Екатериной Великой.

Татьяна Матузная

Петра Первого наверное, потому что у него были потешные войска

Наташенька

Шуты Петра l...дворяне,между прочим...Ромодановский и Бутурлин.

Валентина Мезрина

Я не историк, а технарь

Наташенька

А я воспитатель и педагог ИЗО...но историю всегда любила)

Багдат Избасаров

Петр первый ...Рамодановского и Бутурлина кажется поправте

Суфия Каримова

не знаю.Может Павла1,который любил играть в солдатики?

Суфия Каримова

не знаю-скажите

Ta
Tatiana

Бутурлин и по моему Ромодановский ... Могу ошибиться )))

Абырвалг

это тьма веков...а вот нынче...путин - либералиссимус)))