🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Печёте домашний хлеб? Поделитесь самым лучшим и простым рецептом

Ответы · страница 2
Михаил Рыжов

Лучший хлеб делается на закваске, а не на дрожжах. Это не просто, но зато хлеб - в радость!

Алекс Венцель

Да, делал эксперименты...Вывод такой: Для нормального хлеба нужна специальная печь...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А я даже в газовой духовке приспособилась...

Алекс Венцель

Всё это не то: Жар должен быть равномерным ...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну это в идеале. А можно и так, всё равно неплохо

Bl
Blockphild

🖼Этот я спек на дрожжах, пек и на закваске, но надо много времени...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ещё раз поясняю; я не планирую все подряд рецепты пробовать, мне надо проверенные

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Учите свою жену пожалуйста

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Иди на свои вопросы ищи в инете ответы, куку

Bl
Blockphild

зачем мне искать, когда я пекарь по профессии?

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Вода, соль , дрожжи...ну если барский хлеб , то можно майонез, сметану, йогурт

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В курсе. Но это не рецепт

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

А что это по -Вашему?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Перечисление ингридиентов

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Ну из глины никак не с печь хлеб. Это основные ингридиенты

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А кто то пытался?

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

А кто знает, ждите может и напишут Вам особый рецепт, раз этот не устраивает.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот как раз и не особый, а простой, но с точными пропорциями

Константин

Давно это было есть. Завтра напомни, сегодня день суетный. Без обид. Скину.

Юлия Пак

Я не пеку, но все виды хлеба из домашней хлебопечки мне очень нравятся.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А мне и из духовки кажутся неплохими)

Юлия Пак

Нет, таким хлебом мои знакомые не заморачиваются.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А я вот заморочилась. Теперь остановится не могу😃

Юлия Пак

Если получается, то конечно, здорово. У меня, свекровь пекла обалденный белый хлеб, он не черствел. Но это было давно. Я ее спрашивала, но она все делала на глаз. А я так не умею...

Влад Паладин

Да очень просто! Идёшь в магазин и берёшь булку домашней выпечки 😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Всегда сама. Традиционный. Мука, дрожжи, соль, сахар, вода, молоко.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ага... А еще на них плесень вырастает, чего не может быть по определению!!!!! 😅 Знакомый иммунолог, был в растерянности! 🤷‍♀️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Гриб на грибе😳вот это да... Мутанты какие то

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот о том и речь... Ничего. Скоро хлеб на 3Д принтере печатать будем!!! 🤣

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И любоваться потом на них и воображать как с хрустом отламываешь корочку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Пеку в хлебопечке. Мне нравится французский и сырный. 🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Знаю такой , я ещё с интернета накачала кучу. Но оно на вкус так себе. Все проигрывают французскому )))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А у французского поры большие?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Обычные. Но очень воздушный.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А вот я бы хотела ещё большедырый типа чиабаты. Но судя по рецептам из инета тесто надо всю ночь держать, печь на следующий день. А это не только неудобно, но и сомнительно, мне кажется дрожжи уже не будут работать, перекиснут, тесто осядет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Кислое тесто не особо так.

Павлос

Рецеп как правило в Душе...... Чем красивей Душа, тем вкуснее хлеб.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, в изотерику мы допустим не верим. Знаю одного душегуба, отсидел 20 лет, вышел и сейчас хлеб печёт и ничё...

Павлос

бывает и такое.......

Добрейший Тролль

А блин, шайтан машина печёт, я ей муки воды дроздей, она мне хлеб

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А у нас нет такой

Добрейший Тролль

Эхх. Мы скупили, хлебопечку

Таяна

Нет. У нас пекарня рядом с домом и там нереально вкусный хлеб...

Ольга*

Только угощаюсь) на закваске самый лучший, что может быть

Дмитрий У.или Dimidrolishe

сходить в магазин , купить хлеб с названием "Домашний" ))))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

ваше право на лево никто не отменял )))

Mo
Moralist

хлеб кушать вредно...выкиньте его из рациона напрочь

Mo
Moralist

что тут доказывать,лишние углеводы,и изжога

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не у всех же. И эти углеводы лучше, чем конфетные

Mo
Moralist

углеводы не только в конфетах...глупая женщина

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А где я сказала, что они только там, умный мужчина? Я привела пример. И, да без углеводов жизни нет если что...

Mo
Moralist

да,конечно...просто каша уже нафиг надо,обязательно каша с хлебом...расти мое пузо

Златка Золотая Она Же Зая

Смеётесь?? Прям здесь?? В этом маленьком квадратике???

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вполне уместится в любой квадратик. Я же простой попросила.

Златка Золотая Она Же Зая

Простого не бывает. Домашний хлеб это многоэтапный процесс.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это для гурманов. А мы и простыми обойдемся. Но вкусными.

Златка Золотая Она Же Зая

Я вам про хлеб говорю, а не про что-то гурманское.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так вот гурманы и любят сложные процессы и составы хлеба

Анатолий Фролов

Сноха печет ..в маге не покупаем ...не скусный он там..

Гордюшка

сейчас очень трудно найти хорошую муку и дрожжи))😜

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это да. Но всё же есть, правда дорого

Гордюшка

дорого, не значит хорошо))😉🌹

Татьяна Tatiana

купить хлебопечку! и к ней там столько рецептов....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот продумала и решила, что лучшее это духовка

Татьяна Tatiana

но вы же тесто САМИ готовите. а так за вас - машина...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, я не до такой степени еще обленилась....

Татьяна Tatiana

если руками - то долго вымешивать надо....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это в удовольствие. Да я такие рецепты избегаю, где месить надо долго. А когда надоест возня, тогда скорее всего и на хлеб свежий домашний перестанет тянуть, наешься уже вдоволь и бросишь это занятие.

Ирма Лаева

если действительно интересуетесь, могу написать

Ирма Лаева

ух ты!! какая красота !!

Ирма Лаева

здорово!))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И вкусноооо😋спасибо!

Ирма Лаева

я рада, что Вам понравилось !