Сергей Мирович

Почему у всех изображений Будды очень длинные мочки ушей?

Ответы · страница 4
Александр Гайдулин

мягкая мочка уха - отличительная черта "хомо сапиенс". Будда - самій человечніый человек!

Алексей Никифоров

если тебе подвесить 15 грамм на уши,то, за несколько тысячелетий ,они оттянутся до колен!

Наталья Маслова

были тяжелые серьги, потом потерял, а когда обрел известность. то мочки такими остались

Елена Пфайфер

Не знаю.. Может быть расслабился чересчур в процессе просветления.. Вот они и обвисли.. )

Владимир Бойко

Длинные мочки ушей, символизирующие прошлое богатство, когда он носил тяжелые серьги.

Zinaida Sepp

Не знаю .Сергей, я-православная.Про Будду читала,но про уши там ничего не говорилось.

Elena Kuzina

В Индию всегда "лезли" за золотом, догадайтесь, где это золото увидели в первый раз...

Ал
Алтынай

я тоже над этим задумывалась. чесно, не знаю. может это связано с долгожительством

Юлия К

наверное потому, что чем больше мочка уха, тем дольше, считается, проживет человек

Лёня

Представь сколько ему лет? И вот на день рождения его начинают дергать за уши... )))

Ljudmila Borman

Две версии: 1. оттянулись под тяжестью украшений 2. чтобы слышать вопли страдания

Ольга Лемберг

потому что он древний.у моей бабушки были большие уши.Ушла она в мир иной в 96 лет

Татев

что-то из физиогномики, наверное! надо у них спросить, что значат большие мочки

Viktoria Skutar (Италия)

Очень длинная мочка уха указывает на человека высшей мудрости и духовности.

Галина Иванова

очень длинная мочка уха указывает на человека высшей мудрости и духовности.

Марина Бычковская

Галина Кудрявцева

Мария Загребельная

потому точ в прошлой жизни Будда был человеком, любил золото и носил серьги

Сергей Мирович

Он всегда был человеком. )) И фамилия у него известна.

Мария Загребельная

Сиддхартха Гаутама (после пробуждения называемый «Буддой Шакьямуни»)

Сергей Мирович

Все правильно. Только длинные мочки на Востоке, это признак мудрости и долголетия. С серьгами ничего общего.

Мария Загребельная

ну а я слышала, что они растянулись от ношения украшений. Но отсутствие их (украшений) говорит об отчужденности от материальных благ

Иван Иванович Безсмертный

Никогда не задумывался над этим вопросом(больше интересовало само учение).

Кареглазая Кареглазая

вот говорили ему не надо носить таких тяжелых серег, мочки береги, мочки))))

Назар

Вы читайте правильно мой ответ, многоуважаемый. У большинства азиатов... я подчеркиваю азиатскую часть населения, а не только индо-европейскую семью не свойственны голубые глаза.

Farhod Tomson

Будда - индиец, тем более, не все азиаты - монголоиды... арабы, евреи, ассирийцы, часть тюрок, индийцы, непальцы и т.д.

Назар

Вот я писал о несвойственности голубоглазых азиатов)) Современные индийцы и древние существенно разнятся, также как современные казахи и древние арийцы проживавшие на территории Турана. Голубые глаза не свойственные азиатской культуре.

Сергей Мирович

Что, даже исключений не бывает?

Назар

знаете такое выражение, исключения подтверждают правила? Вот.