Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Верите ли вы, что главное правило в управлении людьми - это овладение общественным мнением через СМИ.?

Ответы
Александр Вагин

Увы, но это верно сейчас в России. И достигается грязными способами: перекупкой, вытеснением и закрытием неугодных СМИ, убийством и запугиванием неугодных журналистов, тратой огромных финансов на разработку информационных технологий, подкуп и развращение талантливых журналистов и специалистов. Результаты очевидны: пока телевизор побеждает в борьбе с холодильником. Но, жизнь имеет свою логику, и то,что Россия всё больше отстаёт в своём развитии и не может адекватно реагировать на вызовы времени, рано или поздно разбудит спящих и заставит задуматься. Беда только в том, что нас не просто разучили думать, но вбили при помощи этих самых СМИ комплексы, которые заставляют нас искать причины наших бед везде, кроме самих себя.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Обстоятельно и абсолютно справедливо....

Александр Вагин

А, что бы Вы сделали, если бы у Вас были рычаги воздействия на эту ситуацию?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Подчинила бы СМИ себе, но я этим не занимаюсь...

Александр Вагин

Понятно, т.к., если бы занимались, то те, кто сегодня этим занимаются, голову бы уже оторвали. Или нашли много вариантов использовать в свою пользу.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Каждому свое...меня больше привлекает творчество, а не политика.

Александр Вагин

Но, вопрос задаёте политический. Этот год заставит большинство из нас интересоваться политикой и участвовать в ней.

Анна Михнева

Зависит от количества людей, которыми необходимо управлять. Самое эффективное - контроль удовлетворения какой-либо потребности: в еде, воде, с ексе и т.д. Пример: трудовые лагеря в Китае контролируют с екс. В Советском Союзе - искусственный дефицит продуктов. и т.п. В психологическом плане - запугивание и сплочение на фоне общего врага.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Умно! и жестко. У вас соответствующее образование?

Анна Михнева

Психология в педагогическом ВУЗе) но про потребности - это результат наблюдений

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Больше женщинам предлагать не буду.))

Анна Михнева

😄 не люблю просто заморачиваться на эти темы) телевизор не смотрю, новости не читаю

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Понятно...умные женщины заняты, а глупые ревнивы.)

Александр Влащенко

Главное или не главное, я не знаю. Но влиять на общественное мнение через СМИ можно круто. Иногда такие метаморфозы с людьми происходят, что те, кто ещё вчера думал так, завтра начинают совсем иначе. Просто потому, что "по телевизору так говорят" 🙂

Анатолий Чурин

Муж едет в командировку. А сам под кровать. Жена с любовником . Она" хочу от тебя ребенка" Ты же пеленать не можешь? она запеленала его в одеяло и пошла за соской. Муж вылез " Агу Васенька!" и на кухню. Жене,-" Иди Ваську перепеленай обосрался он!

Александр Коробченко

Но чтобы овладеть, необхоимо проштудировать такую дисциплину, как "Психология толпы". Небезызвестный Ильич не случайно умел "завладеть массами", - он изучил психологию толпы как никто!

Александр Коробченко

А вы чем хуже.......?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Харизма дается только отдельным личностям, чтобы они могли проявить себя и то, на что они способны!

Александр Коробченко

Да..! Уж Ильич-то оказался способным.........

Александр Коробченко

Достойная парочка!

Геннадий Железников

Не верю. Людьми управляли и в те времена,когда СМИ вообще не было.У нас первая газета появилась при Петре Первом,но и Петр Алексеевич управлял страной в общем-то не при помощи газеты.

Ирина Маткасимова

Я придерживаюсь своих правил.......это не лезть в политику. если ты ни хрена не разбираешься в ней и второе... оставаться всегда при своих мнениях.

Ирина Маткасимова

А зачем мне головные боли .да еще и чужие.... нет я еще хочу пожить своими мозгами. ну хотя бы еще лет5-10 а может и больше. сколько Б

Грач Налбандян

Не верю, потому что это так и есть. Вся история написана или правителями, или победителями. Поэтому, просто принимаю, как действительность.

Валерий Авлас

Нет! У каждого ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека есть свое мнение,и навязать какое-то мнение не могут не СМИ,не крикуны на площади!

Олег Grom

Пошто верить в очевидное, "....просто любят бараны стадо, ну а то что в стаде их режут, так ведь это не всех, это всё реже..."

Ро
Роман

на большинство это повлияет) Но для этого не одно поколение было выращено, в страхе и без собственного мнения...

Вячеслав Муха

Вы слишком серьезно относитесь к жизни!! думайте своей головой и используйте все источники информации

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Откуда вы знаете, как я отношусь... Здесь нет моего ответа.))

Te
Terminator-Term

это так . а когда еще низы друг друга мочат по национальным признакам , разворовывать бюджет удобно 🙂

Te
Terminator-Term

Прям как часы

Елена Ситникова

ну, в наше время люди больше обращают внимание на то, что говорят по телевизору, пишут в газетах и тд.

Александр Бутин

Не главное,но так оно и есть. Если человеку тысячу раз сказать - свинья,на тысячу первый он хрюкнет!

Ванька Ванькин

Нет главное сделать людей как можно тупее,а уж потом ими можно управлять чем угодно и как угодно.

Ринат Мингалеев

это одно из правил, смотря какие цели стоят. Добрые от злых немного отличаются в управлении.

Алексей Краснов

А что верить?Это же не Иисус,чтобы в него верить.Это вполне можно,что называется,прощупать.

Алексей Краснов

А,запросто.Очень много литературы плюс логика.

Алексей Краснов

Ну,и воображение.

Алексей Краснов

Ты тоже так можешь.

Алексей Краснов

Главное,когда пытаешься разобраться-эмоции не используй.)Удачи)

Дмитрий Вахтин

конечно нет . но сми может катализировать процесс в любом направлении ( надувая ситуацию ) .

Дмитрий Вахтин

что бы этого не происходило . нужно обнулять ситуацию с начальной точки конфликта . типо как весы фемиды .

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

это вы журналистам скажите, которые пишут на заказ.

Дмитрий Вахтин

они пытаются заработать . у каждого своя профессия .

Владислав Замяткин

Не только СМИ.... Индустрия развлечений , лозунги политиков и прочая вербальная тема тоже.