__
____________

это охренительно логично: подавать повод для ревности, а потом другого в ревности обвинять, да?

Ответы
Наташенька

"Подавать повод"- это как? Ревность-это болезнь. Для ревнивого человека "повод" - общение с другими ( "тебе с ним интереснее, чем со мной!"), заинтересованный взгляд("ты на него пялишься! Нравится, да?!!!"), новая одежда или макияж (" для кого нарядилась и накрасилась?!")...неее...ревность всегда в голове у больного ревностью человека. Кто-то хорошо сказал:" Одно из двух- либо вас любят, либо нет...и в том и в другом случае ревность абсолютно бессмысленна и бесполезна")

__
____________

ну смотрите..
определимся в терминологии:
Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него[1]. Это развитая эмоция с уникальным мотивационным состоянием, направленным на противодействие другим узурпировать важные отношения[2].
Психологи предложили несколько моделей для изучения процессов, лежащих в основе ревности, и определили факторы, приводящие к ревности[3].Социологи продемонстрировали, что культурные убеждения и ценности играют важную роль в определении того, что вызывает ревность, и что представляет собой социально приемлемое выражение ревности[4]. Биологи определили факторы, которые могут бессознательно влиять на выражение ревности[5].
Ревность является феноменом сложной психологической природы, она проявляется у людей, начиная с детства. В области человеческих эмоций ревность — одно из самых трудных и неприятных переживаний[6][7]. Необузданная ревность влечёт за собой конфликты[8].
по сути - это реакция на отторжение, пренебрежение. эта реакция на поведение другого человека, которое роняет твою самооценку.
ревностью, именно чувственной частью, практически невозможно управлять. как Вы можете влиять на бессознательное? поведенческой (социальной) частью - да, можно. хотите скрывать чувства свои? - скрывайте.

Наташенька

Я умею управлять своими чувствами...жизненный опыт, знаетк ли. Ревность-это ущемлённое самолюбие, неуверенность в себе и в любимом. Болезненное воображение- не более того. Хотите ревновать?- да пожалуйста! Но лучше- не заморачивайтесь!)))

__
____________

это лукавство)
не интересно.. простите

Наташенька

Да. Останемся каждая при своём мнении...спорить нет смысла. У нас разное понимание "ревности"))

Максим Jw

Это отсутствие любви...
Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Николай Дубинин

...семья, где женщина украшает себя для мужа и семья где женщина украшает себя для других ...это разные семьи. В чем и как перед мужем ходишь, и в чем на работу пошла, это уже повод задуматься, это уже повод для ревности....

Селия Вымри

Делают всё, только чтобы не вступать в штабы национально-освободительного движения и не вести борьбу за Свободу и Независимость Отечества. А потом говорят, что времени не хватает.

__
____________

одно другому не мешает

В Лад

Это манипуляция, древняя как мир - раскачивание эмоциональных качелей, на которых ,так часто, лишь и держатся "отношения". Здесь есть эмоции - симулякр чувств

Сергей Ерохин

вопрос неоднозначный - бывает что ревнующий СУбъктивно считает ,что есть поводы для ревности..и посему резонно его обвинять в ревности..

Сигизмунд.

Так на этом ревность и держится. Ревновать это стопроцентная уверенность, что все изменяют. Хотя так оно и есть..

__
____________

доктора злыми быть не могут

Сигизмунд.

Так и я не злой. Циничный🤷‍♂️

__
____________

ээт то же самое

Сигизмунд.

Совершенно разные вещи. Я очень милосерден.)

__
____________

сразу резать?)

Георгий Кожокарь

- подает повод ради любопытство затем неожиданном и самих туда всасывают- обвиняют ради спасении себя !

Сысо Александр

представляешь он меня назвал единственной и неповторимой да да так и сказал — сука ты редкостная

__
____________

бывает

Омут

Это глупые и токсичные отношения, они не долговечны, как бы они не пылали. )

Lliry Hess

Поводом может стать всё. С ревнивцем нужно рвать отношения не откладывая.

__
____________

ревнуют все. даже животные

Lliry Hess

Вы же не животное?

__
____________

что за вопрос вообще?

Lliry Hess

Риторический.

__
____________

идиотский, я бы сказала

Lliry Hess

Спасибо за меткую характеристику.

Владимир Ляпин

А нельзя просто подойти обнять, поцеловать... И в жопу вся ревность.

__
____________

да всяко можно

Владимир Ляпин

Вот и не залупайся.

__
____________

пфф
засуньте сви советы знаете куда?

Владимир Ляпин

Знаю. Уйдёт от тебя такой мужик.

__
____________

я сама уйду
если кто-то подаст повод ревновать
без вариантов
это изначально неуважение

Владимир Ляпин

Это ваши дела. Но путать ревность с неуважением... Уходи, и подальше...

__
____________

и быстро идите

Семён

Это болезнь, чрезмерно ревновать и давать повод для ревности ....

__
____________

с апломбом.
с правом ставить диагнозы
поэтому - поскольку Ваш ответ вне Вашей компетенции - он не засчитан

Семён

Скажу вам по секрету, у меня хоть и не высшее, но среднее медицинское образование есть ...

__
____________

ой всё
младшие медицинские работники диагнозы не ставят

Семён

Но опыт работы с такими людьми имеют ...

Семён

Всё же 20 лет работы не даром прошли

Юр
Юрий

Если ты голодна, то не вламываешься в магазин с пистолетом...

Счастья Много Не Бывает.)

Лучший способ защиты, это нападение.. Не знала что-ли.?))) 🙂

Виктор Ш

Заблудились вы в дефинициях.
И в мотивах поступков тоже.

__
____________

нет

Виктор Ш

Там дело не в ревности, а в личностном жульничестве.

__
____________

те сарказма Вы не почувствовали)
бывает

Виктор Ш

Пусть так.
Но суть остается.

Вячеслав Чистяков

Так построены все сериалы, было -бы не так не смотрели-бы

Не
Незнайка

Как ударить человека и сказать ты сам виноват в этом .

Константин

Если к каждому прохожему не ревновать то нормально

__
____________

Вы вообще суть/смысл вопроса поняли?
речь не о безосновательной ревности к любому прохожему

🐾🐾
🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Лучшая. Защита .. это нападение . Не я придумал 🤭