Л.....

Вы помните... какие у вас были фетровые валенки...их еще называли "битые"?.....У меня были зелёные😊

Ответы
Ол Райт

это какие-то уникальные валенки.... может Вы подразумеваете - войлочные сапожки ? Зелёные войлочные сапожки для девочек помню, вроде даже тёмносиние один раз видел.... на женщинах - в основном чёрные .... у меня - войлочные ботинки.... хорошая обувь (на мой взгляд), даже тоскую по ней

Л.....

Это просто кратко...об этом можно говорить и говорить..но от болтовни ничего не изменится..пока сами не за хотим..что-то изменить..

Ол Райт

поменять что-то - не получится.... вот нам предложили пенсионную реформу, почти все не согласны, а что сделать - делать нечего, мы в государственном управлении мало понимаем, начнём добиваться - ещё хуже будет....

Л.....

Хорошему хозяину..не нужно знать великой экономики...она уже в нем заложена ...

Ол Райт

Да, хороший хозяин любое дело правильно наладит....

Л.....

Вот в том то и дело....все как в разных семьях..

Алекс Венцель

А у меня в детстве были серые, да ещё и с подшитыми подошвами...Я в них при сильном ветре вставал на обледенелую дорогу, распахивал пальтишко и меня как на парусах несло по той дороге из одного конца посёлка в другой. Назад уже только ползком ...))))))))))

Л.....

😅😅😅

Эдуард Лев

У меня белые валенки войлочные на резиновой подошве! Очень удобная вешь в деревне! Быстро одевается на ноги, обуфка теплая и глубокий снег не страшен!

Ал
Алёнка

вот про валенки не помню,были черные всегда,а шубы были каждый год новые,цигейковые и все разного цвета,белая,тигровая,черная,рыжая

Валерий Павленко

Не знаю каким образом изготовляют фетр, а валенки валяют, по этой причине они так и называются. Из фетра делают шляпы, как я знаю.

Галина

Я фетровые не любила ,были простые валенки с галошами .,до тех пор ,пока не пошли в моду румынки .и колготки финские , теплые .

Раш

У меня никогда не было валенок, но были сланцы. Валенки, в тех местах откуда я родом, как-то не пользовались спросом)) 😊

Раш

Считаю, что наоборот повезло))

Вячеслав Кривёнок

Нет, у меня всегда серые были из домашнего войлока, бабушка валяла в деревне сама руками, мягкие и теплые.

Семён

А у меня чёрные были ... В то время когда я их надел, ещё не было цветных, были серые, белые и чёрные ...

Семён

Скудная реакция ...

Некто Из...

фиолетовые, но были ещё и натуральные самокатки, очень тёплые и мягкие, коричневые

Майя Петрова

У меня белые, а вообще мне покупали обычно валяные войлочные черные - они теплее

Салек

У меня были обычные простые валенки. Фетровые даже не припомню как выглядят.

(◆_◆)

У мну не было. Как труъ сельчанин носил в детстве дедовы кирзачи и фуфайку.

Танѩ

А я хотела чтобы у меня они были)но мама почему-то предпочитали бурки.

Гордюшка

у меня войлочные и сейчас есть, ногам теплотища))😜

Григорий Шапиро

А у меня белые,с кожаными носами и пятками.Бурки их называли...

Алексей Дурнов

помню мода на них была))))))))И шарф одевать по верх фуфайки)))))))))

Алексей Дурнов

а ты что помнишь те времена?)))))))))

А Б

мы серых сносили не одну пару
🖼

А Б

помню через дырку в подошве пол валенка снега набивалось

Та
Татьяна

просто валенки помню, а фетровые , да еще битые- не слышала.

Nico Fasulakis

Я валенки только в армии видел. И то с резиновой подошвой