Владислав Феоктистов

Что такое Ноэль?

Ответы
Н*
Наталия *

Ноэль - это французское название праздника Рождества Христова. До IV века нашей эры Рождество праздновали 7 января, в День Епифания, когда Иисусу Христу поклонились волхвы. С тех пор Рождество отмечается 25 декабря.

Лишь ряд православных церквей (русская, болгарская, сербская) сохранили старый обычай и отмечают Рождество Христово 7 января, как это и полагается по юлианскому календарю

I*
Irina******* ***

Ноэль - это французское название праздника Рождества Христова. До IV века нашей эры Рождество праздновали 7 января, в День Епифания, когда Иисусу Христу поклонились волхвы. С тех пор Рождество отмечается 25 декабря.

Александра Минеева

Ноэль - это французское название праздника Рождества Христова

Nikita Savel'ev

французское название праздника Рождества Христова

Алексей Митрофанов

женское имя с французского - рождество.

Dlinnyi Lev

Ноэль — астероид в Солнечной системе.

Тина

блин..что-то знакомое, но я не помню...

Elena Andronova

французское имя и есть такой фильм

Nadia Horodna

незнаю,но хотелось бы узнать

Ok
Ok!

фильм , американская драма

Вячеслав Лигай

Рождество, во франции.

Вячеслав Лигай

Рождество, во франции.