Наталья Грибова

🖼 Расстаётесь с вещами без сожаления?

Ответы
Ум
Умиление..

Пока сама в себя… ты не поверишь…
И не научишься… любить саму себя…
И остановишься перед закрытой дверью…
И будешь ждать, что дверь откроется сама…
У слабостей своих ты будешь жить в плену…

Наталья Грибова

Это совет, пожелание или... проклятие?

Ум
Умиление..

Пока сама в себя… ты не поверишь…
И не научишься… любить саму себя…
И остановишься перед закрытой дверью…
И будешь ждать, что дверь откроется сама…
У слабостей своих ты будешь жить в плену…
С покорностью ждать чьей-то благодати…
Шептать в подушку:"Больше не могу!!!"
Хотя пришла пора кричать что:"ХВАТИТ!"
И отпустить на волю собственное… «Я»…
И встретить день грядущий гордым взглядом…
Пока ценить не станешь… ты себя…
Останешься лишь тенью тех, кто рядом.
.........................© Copyright: Татьяна Притула вот такие стихи...только вот как и за что себя ценить..немножечко непонятно...как то..

Наталья Грибова

"Ты лучше, чем Ничто. Верней: ты ближе и зримее. Внутри же на все на сто ты родственна ему. В твоем полете оно достигло плоти; и потому ты в сутолке дневной достойна взгляда как легкая преграда меж ним и мной."

Ум
Умиление..

не плохая считалка..для достижения плоти...Долголетие человека
С древних времён у славян существовал цикл называемый "Круг Жизни". Этот цикл продолжительностью в 144 лета. Именно этот период принято считать минимальной продолжительностью жизни. Обратите внимание, что это Минимальный срок жизни, как минимум человек должен прожить 1 круг. В летописях есть данные, что люди могли жить по несколько кругов жизни и умирали по собственной воле, когда понимали, что реализовали своё предназначение и выполнили долг перед Родом.

Алекс Т

смотря с какими.. если я посчитал, что вещь не по теме , то я ее отдаю страждущим.. сожаления нет.. но вот если кто украдет некоторые мои дорогие сердцу вещи - то я буду очень зол .. имею ввиду одежду

Наталья Грибова

Согласна! Мне бы тоже по шапке захотелось за такое надавать!👊

Сергей Никифоров

Если для того, чтобы человек мечтал о ВЕЛИКОМ - легко. Но свои, например, футболки использую до конца, переводя по категориям - парадно-выходная, домашняя, рабочая, тряпка в машину...

Наталья Грибова

🖼 Да, настоящий хлопок- это дорого! Абсолютно точно, Сергей! Считаю, лучшей тряпки для пола не найти! А все остальное отдаём для мечты)))

Сергей Никифоров

Особенно - тёплый тельник двойной вязки.

Таяна

Да. Две большие сумки своих вещей сожгла... через эти вещи меня убивали, делали гадости... это не очистить и я их сожгла. Вообще не жалко. Мне моя жизнь и здоровье дороже и важнее.

Наталья Грибова

Может лучше их было отдать? Извините, не знаю Вашего случая... Но раз Вы так решили, значит - правильно)))

Таяна

Не лучше. Эти вещи несли смерть. А человеческая жизнь ценна...лично мне.

Добрыня

Не только. Ещё и без проблем с лёгкостью понимания что ничего нам в этой жизни не принадлежит. А лишь дано во временное пользование. 😉👍

Да
Дальнобой

Приходит русский покупать пальто. Дайте пальто, сдачи не надо. Приходит грузин. Эй брат, вазмы денгы, далто нэ нада!

Наталья Грибова

🤣!!! А украинец?

Да
Дальнобой

Трахтинберг не сказал.

Юлия Степанова

смотря по какой причине) для хорошего человека - вообще не жалко, а вот на помойку "ненужное" тяжело относить😄

Алекс Венцель

Без. Надоевшую вещь выношу на улицу и оставляю в людном месте, а в карман обязательно кладу 50 рублей...)))))

Алекс Венцель

У нас 53 рубля.

Ирина Павловна

вообще то в Москве 55))

Ирина Павловна

Нет..60 руб..я была в феврале там.

Алекс Венцель

Смотря какой транспорт. В основном ездим по карточкам, это выходит дешевле...

Ирина Павловна

я ездила на метро..Одна поездка 60 руб...автобус, думаю. так же..

Инна Чебанюк

С большим трудом. Более скажу, хранятся все билеты в московские театры, когда в Москве училась.

Наталья Грибова

О! Как я Вас понимаю!

Инна Чебанюк

Но, утверждает один из моих любимых авторов, в этом случае концу жизни места просто нет!!!

Наталья Грибова

А мой сказал- не живи прошлым! И кто из них прав?

Инна Чебанюк

Я согласна полностью с Вашим, прошлое, говорят, отпустить нужно. Но у меня ,увы, не получается...

Владимир Фомичев

Пропадай всё пропадом , раскулачивать пришли , ничего не жалко , забирайте барахло - не жалко .

Наталья Грибова

Владимир! Аккордеон берегите! Остальное- наживём!👍

Владимир Фомичев

Спасибо Наталья ! Аккордеон у меня классный концертный , ХОРХ - супер - де люкс . Редко играть стал , но ничего , весна настала , настроение прибавилось . Поиграем ещё - прочь усталость .

Наталья Грибова

А то! 👍🌹🌹🌹Нынче не всякому дано уметь, как Вы играть!

Виктор Шаламов

Нет. К вещам привыкаю и расстаюсь с чувством глубокого сожаления. Как с частью своей жизни.

Сергей Селезнёв

с каждой вещицей мы прошли по этой непростой жизни... они напоминают нам об этом!!!!!👍

Игорь Кондратьев

Не люблю захламлять квартиру. а так- "счастливый" обладатель шести шуруповёртов😉

Наталья Грибова

Тот самый замечательный ответ, который заставляет улыбнуться!)))

Игорь Кондратьев

Они все рабочие. Накопились. Даже Энергомаш,10 лет, батареи сдохли, научил работать с батареями от Ред-Верга. Два на работе.

Наталья Грибова

Настоящий Профи может и без шапки обойтись, а вот без инструмента - нет!))) 👍🤣 Класс!

Вера Bdfyjdf

Легко... много уже своих вещей раздала и рада, что их люди носят с удовольствием

Салек

Я тоже расстался с вещами только в армии,а этот фильм мой самый любимый.

Dmitry

нет, я из тех людей, как говорят "у хорошего хозяина всё сгниёт" 🤣🤣🤣

Наталья Грибова

Правильно учила моя бабушка: не выходи замуж за мастера, он всё худое починит. И никогда у тебя не будет ничего ...нового

Dmitry

вот какой экономный мужчина))

Анита

Лежат, все никак не выброшу..вдруг пригодится... жизнь пошла хорошая

Наталья Грибова

А как только выбросишь, тут же понадобится, как правило)))🤣

Анита

Ну да,как всегда.пусть лежит.. порвётся на выкину....на тряпки

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Когда как...То я жуткий плюшкин,то наоборот....Под настроение.....

Сергей Дейкин

дети носят оч дорогие вещи ) я из за них не могу купить лексус)

Ѻлегъ

абсолютно, Наташ ...вещи для меня не имеют весомого значения

Наталья Грибова

Храню только мамин альбом...Это ценно)))

Ѻлегъ

это действительно ценно. у меня хранятся фотографии ещё моего пра-прадеда ...дата -1836 год от Р.Х.