Ла
Лапочка

Куда делись воробьи ?

Ответы
Лю
Любовь

Никуда- у меня живут в скворечнике, оказывается что воробьи не гостеприимны и могут налететь на чужаков, и между собой порой устраивают стычки. Хотя создают пару на всю жизнь, при этом к своим избранницам самцы проявляют нежность, помогают им выращивать птенцов. Никогда не изменяют своим избранницам, НО если вдруг случается такое, то "жена" выследит к кому летал, дождется внебрачных "детей" и заклевывает их. Я когда это прочитала, очень удивилась.

Апполинария Эпаминондова

Как-то пропали.. Не помню точно, птичий грипп еще когда был, что ли. Не было совсем. Голуби, вороны, скворцы, снегири, синички, трясогузки, и другие.. в парках соловьи, дятлы, малиновки, сойки, совы, и еще кто-то были, а воробьев не было несколько лет. Сейчас уже много в парках появляются, а на улицах так и нет пока....

Спартак Деменев

Вот и я об этом

Елена🇷🇺

Нам они изменяли какое то время,сейчас одумались и вернулись и в прошлом году и в этом прыгают как и раньше.😁😁😁А если серьезно ,то есть им стало нечего,трава нынче не та что была прежде.

Алик. Грек.

Если нет воробьёв, значит повышенный фон радиации.🥴

Елена🇷🇺

Ой🙈

V/
V/S/G

Эх хороший вопрос..я его 4 года назад задавал а может и раньше ..вообщем не помню..но вот недавно обратил внимания есть они появились но мало очень мало..редкость воробей ..а почему фиг знает

Спартак Деменев

Согласен. Я так обратил внимание и , задал вопрос

V/
V/S/G

А у меня родня в деревне так они мне вот что сказали..-надоело им ваш асфальт клевать-

Юр
Юрий

И правда,куда то делись.Пол года назад смотрел видео что сотовые вышки нового образца дают волны на чистоте некоторых птиц и она падают мертвыми.Но это было не у нас,могли там погибнуть.

Апрель

Вороны их съели. Расплодились, потому что уничтожили дворовых кошек. Не то чтобы коты охраняли воробьев , просто всех птах регулировали. А ещё чуть-чуть и пойдут крысы.

Та
Татьяна

их заметно меньше стало. писали в газете, что воробьи -птицы городские. живут в кустах, траве, рядом с человеком. сейчас в городе везде косят траву, а для птиц это плохо.

Спартак Деменев

Согласен

Sergey Bayazitov

эволюционировали и реинкарнировались, в отличии от обезъян, включая человекообразных, никак не эволюционирующих в человека, сверхчеловека и Богочеловечество )))

Lаzy

Сам задавался этим вопросом, даже здесь вопрос задавал. Несколько лет назад. Вообще исчезли. Сейчас- появились. Вновь. Не так много, как было раньше.. Но- таки есть.

Спартак Деменев

Да. Согласен. Пару дней назад , видел штук пять. А ранее , стаями летали.

Lаzy

Да, что-то с ними не так. Но кризис явно позади. Я думал, что с ними вообще... Все. Несколько лет назад.

Тамара Гончарова

Наши воробьи пируют! Живут в трубах соседского навеса, а столуются у моих курочек, дармоеды. С утра вопят так, что окно не откроешь.

Александр Жук Эстония Таллин

С ГА ВЕРНУЛИСЬ ПТИЦЫ ОСВОБОДИЛОСЬ МЕСТО НЕ ПРОПАДАТЬ ЖЕ ЕМУ

Ина Ева

их выжили голуби-дармоеды, они даже по тротуарам ходят , как пешеходы, летят на тебя так, что приходится нагибаться или уклоняться

Галина

объявятся , как только я посею сидераты . Как они чуют , что я их посеяла , не знаю . Но прилетает сразу стая и склевывают почти все )))

Пётр Йосифович

Есть, но мало ! У меня кормуша за балконом, для синичек, но и воробьи вездесущие, всегда там паслись. Эту зиму мало их было ! 🤷‍♂️

Спартак Деменев

Вот

Пётр Йосифович

Джи 5 возможно отпугивает их. Этих же вышек понаставили, через каждые 200-300 м. по городу.

Спартак Деменев

Как вариант👍

Алексей Кузнецов

Может ворон стало больше и они расклёвывают гнёзда воробьёв ? Не доводилось видеть где воробьи гнездуются . Голуби на чердаках.

Га
Галина

припоминаю...и правда....пойду на улицу попозже, посмотрю....голуби есть....а воробьев вроде и правда не встречала...🤔😳

Спартак Деменев

Вот и куда они подевались. Сказала мне тут приятная Дива. В Крым все улетели.

Александр

Товарищ Богданова вам прислать?)) у нас их тут навалом)) а вот пчелы кудой то делись- говорят сотовая связь их таво

Николай Шляхов

Да у нас их много! этой зимой я их ещё и кормил! Они и теперь в моей округе гнёздышки устраивают! Люблю я их!

Петранка Тодорова

Люди, знакомые с миграцией воробьев, утверждают, что они селятся в других местах, где для них есть пища.

Виктор Коровин

Это проблема городов,поэтому клещи одолевают,экология и нет мес для гнездовья,чердаков нет,вот итог.

Nick Moslem

У нас есть пока,а вот ласточек стало совсем мало.Раньше с утра на проводах как ноты на нотоносце...