Тень Втени

сейчас так много эзотерических учений, разных направлений: йога, медитация, визуализация, энергетические упражнения, разные там открытия чакр и осознанные сновидения... всему этому учат, много книг, пособий... а кто-нибудь задумывался, почему всё это изобилие сейчас стало доступно всем подряд?

Ответы
Алексей Акимов

Бонально, доступ к информации, слава интернету. К тому же, все, Вами, перечислееное разные стороны одного и того же и многие "изобретают велосипед" и втюхивают одно и то же, как что-то новое.

Serv Vak

дело не в доступности, а в том, что все это было законсервированно и долгое время подполно, а известная правда, что запретный плод всегда сладок. просто люди дорвались до халявы.

Радуга

Это сложившийся стереотип об эзотериках. Когда эзотерика стала вседоступной люди ринулись применять ее для своих корыстных целей? А ведь у нее есть и другие знания

Serv Vak

это сложившийся стереотип среди самих эзотериков, к сожалению.. большинство моих знакомых по сабжу как раз под это описание и попадают.. им насрать на остальное, затянуло их в марианскую впадину, и какое им дело до того, что мировой океан .. мировее

Радуга

Ограниченные "эзотерики"

Serv Vak

хорошо сказано

Радуга

😉

Лё
Лёша

деньги всему причиной раньше эти учения были централизованы и обеспечивали себя сами но сейчас надо за все платит поэтому они и вышли в мир

Maxim Odin

А то, что реально состоятельно типа саентологии Р.Хаббарда в открытом доступе как-то не для простолюдинов... Итак, Ваша версия...?

Тень Втени

моя версия - ложь всегда лучше всего маскировали частичной правдой. и тут тоже не чисто.

Maxim Odin

Слушайте, а мне импонирует ход Ваших мыслей... Очень даже близко))

Тень Втени

ну так похожие по содержанию мысли притягиваются друг к другу )

Maxim Odin

Ваши колебания входят в резонанс с моими, тем самым мы начинаем догадываться о том, о чем думает собеседник... Интересно, зачем я это написал...)))???

Тень Втени

не знаю))) и на счет резонанса не знаю))) бывает так, что ты с человеком или существом совершенно не резонируешь, а помыслы его улавливаешь! например моя кошка всегда знает, когда я хочу ей наказать и прячется 😄!!!!

Maxim Odin

Все дело в том, что улавливаем помыслы мы именно тогда, когда колебания в когеренте... Эта система чувств, которой не учит легитимная наука. Мы знаем, что есть глаза, которыми видим, уши-которыми слышим, язык... кожа... и пр. лептильные рецепторы. А чем мы чувствуем мысли других людей? Вот Вам и ответ...))))

Тимофей Смирнов

чтоб увести от главного, эзотерика это всего лишь познание самого себя через познание природы и жизни в гармонии с природой

Три3Ло Zloe

А кто достиг реально открытия себя? Это просто чей-то способ заработать. Доступно стало - благодаря доступности интернета.

Vadim Abyzov

Когда человек обут, одет и накормлен, он начинает сочинять себе проблемы, ну и находятся, те кто хочет на этом обогатиться.

Сергей Казанцев

доступно всем? я вас умоляю! это миф, красивый торговый бренд, не более! "знать путь и пройти его - не одно и то же!"(С)

Тень Втени

тем более, что в основном эти дорожки ведут в никуда

Кукумбер

я бы задал вопрос по другому "почему именно сейчас появилось так много пособий книг тренингов?"

Ruslan Tupikov

Свобода слова , свобода информации и все доступность . Достоинства и недостатки демократии ...

Ольга Иванова

конечно, раньше в советские времена всё же было запрещенно, а сейчас доступно и что плохого

Алексей Колосков

ваша йога это вообще не то. чтобы учение это как буддизм, ну всмысле равносильно

Тень Втени

ну а как же агни-йога? это учение

Алексей Колосков

это хрен-что, вот что это, я даже знать не хочу, честно говоря, историю Индии почитайте)

Дмитрий Козловцев

йога и медитация - ни разу не эзотерика. на остальном люди пытаются заработать

Ванек Тимофеев

МНОГО КТО ПРОСТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ТАКИМИ ВЕЩАМИ!!!Плюс у всех есть интернет!!!

??
????? ??????

Люди слабы, и по детски верят в чудо. А кто то на этом неплохо рубит бабло

Тень Втени

ну да, на сеансах там каких-нибудь, да на книжках

??
????? ??????

Именно. Надо просто верить в себя, и в Бога. Остальное шелуха.

Виктор! Барщевский

Чтобы в хаосе информации похоронить крупицы истинного знания.

Тень Втени

как красиво сказано!!

Виктор! Барщевский

так и есть

Ваще Жесть

мне это очень интересно. Может это идет на земену религиям?

Mr Zero Haka

обман, и способ отвлечь от того что вокруг тихо происходит

Тень Втени

вот я тоже так думаю!!!

Mr Zero Haka

по русски говоря - нае..балово

Александра

у каждого свой выбор, никто не заставляет всё это читать..

Наталья Кульшина

отвлекающий маневр от жизненно важных проблем человека

Тень Втени

тоже верно!1