Александр Некрасов

Издавна люди делятся на богатых и бедных. Какова исходная причина этого деления?

Ответы
Александр

Там мы никогда и не были равны - всегда кто-то сильнее, кто-то слабее, во всех смыслах. Потом слабые вооружились, уравняв шансы, теперь вот у слабых много денег - и это тоже лишь мера для выживания...С побочными эффектами.

Александр Некрасов

Наши предки много тысяч лет назад были равны в имущественном плане.

Александр

Возможно. Да и по логике, это единственно возможное устройство общества.

Людмила Тарвид

Кто на что ориентируется. Человеку выоских устремлений трудно разбогатеть, не тем будет занят. А сейчаыс просто порода ядовытых паразитических насекомых, которые своей жадностю ведут человечество к погибели.

Татьяна Рогачёва

Зарождение общества потребления и потребителей, выявления при этом ловких и оборотливых людей, что приводило к разделению общества.....Одни богатели и наживались, другие беднели и подчинялись...🤷‍♀️

Александр Некрасов

Общества потребления ещё не было тысячи лет назад.

Татьяна Рогачёва

Как же... Всегда люди питались, худо-бедно одевались, хозяйством занимались, чего-то на что -то меняли.... Вот и зарождалось то общество...🤷‍♀️

Ирина Авдеева

Наверное стремление каждого человека к превосходству над остальными к лидерству Даже в древности тот кто удачливее в охоте тот более высокую позицию занимал в обществе.

Кл
Клара

нам повезло,для Бога не важно кто богат,а кто беден.Те кто исследует Библию,у таких людей будет прекрасное будущее,которое уже точно определено на 1000 лет.

Said Tursunzade

Всевышний мастер, изваявший род людской,
Не знаю почему, но труд не ценит свой,
Коль совершенны мы - зачем нас разбивает?
А если плохи - кто тому виной?

Надежда Тарасенко

Это как в природе, выживает сильный, умный, может и хитрый, наглый..У людей тоже так, верх взял и других подмял, за счет них и богатеет...

Надежда Тарасенко

Ой ....СПАСИБО !!! Роза с утра !☺️🙂

Александр Некрасов

За верный ответ)

Надежда Тарасенко

🙂..Я , иногда, умничаю.., утром кофе напьюсь, мозги просыпаются...😁☕☕

Раиса Кравец

Наглость, презрение к справедливости, отсутствие совести, сострадания к ближнему, да много еще чего Главное отсутствие БОГА в душе

Александр Некрасов

Тогда ещё и Бога не было. Люди ещё мало отличались от других животных.

Раиса Кравец

Спорить не буду. У меня другие данные

Александр Некрасов

Интересно, какие данные?

Раиса Кравец

Что человек (Бого-человек) не эволюционировал, а инволюционировал

Раиса Кравец

Рада, что развеселила. А то такой грустный философский вопрос -голову сломаешь

Катерина Булавина

может быть, потому что люди по силе и умственности разные - может это исходная. что конечно в наши дни причина другая конечна.

Александр Некрасов

Вы правы, это и есть исходная причина. Другие причины производны.🌹

Катерина Булавина

как по вашему, является ли богатство злом??

Александр Некрасов

Нет, богатство зло лишь когда служит средством угнетения и эксплуатации зависимых индивидов. В остальных случаях богатство позитивно.

Катерина Булавина

да, согласно. то есть большими деньгами надо уметь совладать.

Александр Некрасов

Естественно.

Катерина Булавина

спасибо за общение.

Карашаш Сыздыкова

деньги играет роль у кого больше они считает себя богатым не смотрит на здоровье . а мне богатство это здоровье и дети

Пётр Баранник

Чисто природные исходные данные : у кого-то пещера побольше, у кого-то меньше, а кто-то вообще в шалаше.

Александр Некрасов

Чисто природные исходные данные: у кого-то извилин в мозгу больше или кулак покрепче). Пещеры и шалаши будут позже.

Пётр Баранник

Согласен на 100%.

Тамара Бобровникова

Всё правельно работать надо

Пётр Баранник

В этом направлении именно с Тамарой много интересных выводов.🌷🌷🌷🌷🌷

Ма
Марина

придумано-богатые (бог) ближе к богу, имею, могу , помогу , бедные (беда), бы была еда, иначе беда.

Алексей Пимяков

трудолюбивые и алочные .одни от сеятеля а другие похоже от разбросавшего плевола

Петр Тарасов

--- "хочешь жить хорошо - живи" К Прутков Иногда мешает наследственность-гены

Александр Некрасов

Больше ничто не мешает?)

Чеширский Кот

Их слишком много что все описать ! Осовная человек слишком приметивен !

Коля

Одни хотят Богатство и стремятся к нему, другие только мечтают об этом

Александр Некрасов

В чём же причина различного поведения?

Коля

Интеллект ,среда обитания,воспитание,возможности,физическая неполноценность,национальные и этнические особенности.

Татьяна Ковалевская

Неравноправное и несправедливое владение материальными ценностями.

Ба
Барбацуца

Потому что честным трудом никогда не заработать нам хлеба насущного

Александр Некрасов

Да, не все это понимают🌹

Ба
Барбацуца

Многие

Niherasebeblia

умственные и деловые способности,а в древности просто грубая сила!

Александр Некрасов

Грубая сила есть и у животных, человеку же нужен ещё ум.

Niherasebeblia

животные убивают исключительно с целью прокорма. люди организовывали войны и походы с целью грабежа и порабощения других людей!

Александр Cерг.

а чем сегодняшнее время и люди лучше предыдущих времён и людей?

Александр Некрасов

Вопрос о причине.

Александр Cерг.

причин то может быть много...но это следствие жизни людей, их ума, культуры, образа жизни

Александр Некрасов

Вопрос об исходной, первоначальной причине. Будьте внимательны.

Александр Cерг.

устал я за день .... нет желания в ненужный трёп погружаться