Цветок Граната

Что легче перенести, холодную погоду или холод в отношениях?

Ответы
Валентина Бояршинова

Скорей всего холодную погоду, одеться потеплее и пойти прогуляться в поисках новых отношений....как один из вариантов...

Цветок Граната

А если семья уже существует, то тогда как быть?

Валентина Бояршинова

Ну тогда вместе присесть, разобраться - кто виноват, попросить прощения, или пойти на компромисс, и попытаться жить дальше....

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

От холодной погоды дали дуба гораздо больше, чем от холодных отношений. Выходит легче отношения холодные переносятся

Цветок Граната

Гордость(гордыня)-преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства, а есть и второе понятие гордости, когда ты гордишься чьими то достижениями и радуешься за них!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А есть гордыня спрятанная под смирением))

Цветок Граната

Ну это уже называется лицемерие или притворство, а это не решит проблему холодных отношений!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Все нужно в меру. И гордость, и смирение.

Цветок Граната

"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." Применяя в семье этот принцип, можно вообще избежать холод в отношениях! Конечно если каждый будет прилагать усилия!

Александр Рунаев

Холод в отношениях и вот почему: Нужно идти друг другу на встречу,лёд растает,станет тепло,ведь это так просто

Цветок Граната

Если бы было все так просто, то почему сегодня так много разводов?

Александр Рунаев

Потому что желания,не оставляют места для разума

Цветок Граната

Соглашусь! А чем руководствоваться, чтобы разум был впереди желаний?

Александр Рунаев

Для начала следует подумать,готова ли я к длительным отношениям,а не замуж,любой ценой

Ан
Ангел

Как странно, милая, как странно…
Мы все равно снимаем стресс,
Пока идет меж нами рьяно
Процесс.

Цветок Граната

И каков ваш вывод, согласно приведенным стихам?

Ан
Ангел

ВЫВОД=Не обижайте женщину!
Она бывает мстительной.
Не обижайте женщину!
Ведь это непростительно.
Она бывает сильною,
Она бывает хрупкою,
Бывает очень нежною,
Бывает стервой жуткою.

Цветок Граната

Женщина женщине рознь, все зависит от ее воспитания!

Ан
Ангел

​истины нет нигде или почти нигде

Александр Македонский

Холод кости ломит,а холод в отношениях сердце жжет....Я бы потеплее оделся и с любимой на север))))

Цветок Граната

Как предотвратить холод в отношениях?

Аскар Буркитбаев

От холодной погоды никуда не денешься, а холод в отношениях либо можно растопить, либо уйти...

Цветок Граната

Уйти конечно проще всего, но этим проблема не решается, а наладить отношения в семье-это сложнее! А как бы вы поступили в такой ситуации?

Цветок Граната

Раз вы ушли, изменилось ли что-то в вашей жизни к лучшему? Вы сделали какие-то выводы для себя?

Аскар Буркитбаев

Конечно изменилось. И моё отношение к жизни тоже. Где-то к лучшему, где-то наоборот.

Нина Цветнова

Погоду конечно. В холодную погоду можно одеть тёплую одежду. А при холоде в отношениях ???.

Цветок Граната

Согласна с Вами. А как Вы решали свои проблемы в семье?

Адиль Айтмухаметов

холодную воду к ней можно привыкнуть , а вод к холодным отношениям но врядле

Цветок Граната

И как справляться с холодом в отношениях?

Адиль Айтмухаметов

избавляться от этого холода и найти кто растопит

Юрьевич. Серпухов.

НЕФОКУСИРОВАТЬСЯ НА НЕГОТИВЕ. ВООБРАЖАЙ СЕБЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО САМОЙ ХОЧЕТСЯ.

Цветок Граната

Я ваше мнение спрашиваю, а не совет себе прошу на выше приведенный вопрос

Николай Богомазов

Всё можно исправить, но отношения труднее. Это ж надо себя переделывать.

Цветок Граната

Согласна, что надо меняться, но начинать надо с себя

Цветок Граната

А какими качествами должен обладать глава в семье, чтобы семья была счастливой?

Николай Богомазов

Должен быть разумным . Но жаже он в одиночку не сможет.

Цветок Граната

А как на счет любви и уважения?

Николай Богомазов

Будет разумным, будет и уважение и любовь.именно в таком порядке.

Цветок Граната

Конечно везде нужна взаимность

Валерий Дягилев

"Лучше холодную водку в тёплой компании, чем наоборот"(народный афоризм)

Цветок Граната

Интересный афоризм, а как на счёт моего вопроса?

Валерий Дягилев

Я люблю туман. И теплое отношение.

Цветок Граната

А если теплые отношения утрачены, как их возобновить?

Валерий Дягилев

Отвечу одно, что Заполярным кругом любовь крепче и долговечнее. А остывающее отношение можно попробовать разогреть интригой.

Цветок Граната

Что за интрига?

Галина Останина

Очень плохо переношу холодную погоду,на отношения реагирую меньше.

Цветок Граната

Климат изменился, то холодно то жарко, но так будет не всегда

Ди
Дима

Вхолодную погоду можно тепло одеться и согреться!

Цветок Граната

А как быть с холодом в отношениях?

An
And

Уж лучше 3 раза покрыться пОтом , чем 1 раз инеем .

Цветок Граната

Значит, вам легче жить в холодных отношениях, чем замерзнуть?

An
And

Да

Цветок Граната

Значит для вас норма жить с эмоциональными потрясениями, которые неизбежны в холодных отношениях?

An
And

Да почти все так живут , если статистика не врёт ! А умирать из за этого -- не вижу смысла , есть ещё масса хорошего и интересного в этом мире ....

Владимир Ефимов

Ну давайте будем сравнивать кислое с тяжёлым....

Цветок Граната

Что вы этим хотите сказать?

Возрожденная Возрожденная

Смотря кому) я погоду перенесу холодную точно)

Цветок Граната

Эфесянам 5:28, 29: "...Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её." Как по-вашему, если бы семьи применяли этот принцип, то они стали бы счастливее?

Цветок Граната

Хочу сказать, что в Священном писании есть еще много разных советов, которые помогают решать различные проблемы, в частности в семьях!

Возрожденная Возрожденная

если бы еще этим советам все прислушивались и проблем бы не было никаких)

Цветок Граната

Молодец! Вы правильно рассуждаете. Бог-основатель семьи, поэтому он прекрасно знает, что для людей лучше!

Леонид Писанов

лучше любить и быть любимой и в тёплом месте)

Цветок Граната

В браке важна не только любовь, а уважение и терпение)))

Леонид Писанов

хватит терпеть, любить та- куда приятней)

Цветок Граната

Терпеть, имеется ввиду не судить друг друга и не ставить себя выше, чем ты есть, а проявить понимание

Леонид Писанов

это не терпеть - а любить назавается)

Цветок Граната

Любовь имеет много граней, например, когда человек любит другого, то он проявляет терпение по отношению к нему

Василий Гусев

Ответ очевиден, можно и не спрашивать, 😨

Цветок Граната

Это хорошо!

Василий Гусев

Вам тоже этого желаю, 💐

Цветок Граната

Спасибо."Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её." Если все будут следовать подобному принципу, то теплота отношений будет всегда.

Василий Гусев

Согласен с Вами на все 100, 😨

Цветок Граната

Ещё помогает сохранить брак, это уважение

Александр Белкин

Холод в отношениях. Сейчас в такой ситуации

Цветок Граната

Вам легче перенести холод в отношениях, я вас правильно поняла?

Александр Белкин

Нет не правильно. Когда холод в отношениях бывает и жить не хочется

Константин

Я так понимаю, это риторический вопрос)))

Цветок Граната

Нет, не риторический!