Геннадий Железников

Почему "квас" пишется слитно,а "от вас" раздельно?

Ответы · страница 2
Александр Чаганский

эээ , сол и фасол с Ь знаком, а вилька и тарелька без! это понять не возможно, надо запомнить( старый советский анекдот) 🙂

Fallen Angel

Потому,что сочетание букв И Д И О Т С Ю Д А можно трактовать как предложение подойти и как желание прогнать кого либо!!!

Наиля Тимошевская

от-предлог ,вас - местоимение...предлоги всегда пишутся раздельно....квас-одно слово. или в вопросе какая-то подковырка?

Вероника Николаева

потому, что "квас" это напиток, отдельное одно слово, а "от вас" это предлог, с местоимением, два отдельно взятых слова.

Ol
Olhax1

ответ - в учебниках русского языка начальных классов (только предпочтительнее учебники "советских" времен издания)

Катюшка ****

потому что квас - существительное, а к вам - местоимение с предлогом и вообще вряд ли между ними есть какие-то связи

Алла Гончарюк

прикольно, но это же два совершенно разных понятия.. " к вам " и " от вас "- это одно, а " квас" сюда абсолютно не вяжется

Роман Янаев

открой толковый словарь может он научит тебя хотя я думал что в СССР образование было на много лучше чем сейчас

Быкова Ирина

квас- существительное, от вас - предлог с местоимением. Вы хотели быть оригинальным? Это еще в 4 классе изучают

Людмила Дударь

Квас это одно слово название напитка, а от вас это значит уйти от вас получить письмо от вас два разных слова

Mila

Это разные части речи. КВАС - существительное. От ВАС - частица с местоимением. Вопрос для дураков, похоже ...

Галина Одинцова

почему же,и квас и брага и прчие алкоголь содержащие пишутся слитно,,а вот к вам они ,или от вас раздельно

Галина Одинцова

все таки три класса церковно приходской 😄

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

это загадочный русский язык... понять нельзя.. нужно запомнить!Настя это девушка,а не Настя,плохой погода

Елена Нижельская (Баранник)

ну думаю потому что слово от это предлог а квас это одно слово и у него нет предлога у него только корень

Константин Марсов

Потому, что "квас" - это одно слово, название напитка, а "от вас" - два разных слова, предлог и местоимение!

Станислав Комиссаров

Потому что "по реке плывет кирпич,деревянный как стекло,ну и пусть себе плывет!Нам не нужен пенопласт!"

Иляна Лаврова

потому-что квас это имя существительное, а от вас это местоимение с предлогом они пишутся раздельно

Elena Barreda

Во вопросик... По моему, он из разряда "по улице шли два студента: один в институт, другой - в галошах"...

Leonid D

Просто в первом случае человек идет к нелюбимому учителю, а во втором уходит от любимого учителя

Анар Салахов

От вас - вас это местоимение, а квас ну это квас - слитно. А вообще мне пох у меня трояк по русскому.