Геннадий Железников

Почему "квас" пишется слитно,а "от вас" раздельно?

Ответы · страница 7
Спокойная Старость

и вкустах пишется слитно, потому что раздельно, там делать нечего.

Ви
Виктория

Потому что он мокрый(шучу). Квас поменяйте к вам и будет раздельно.

Сергей Милков

Встречный вопрос: почему "ананас" - вместе, а "мы вас" - раздельно???!!!

Ирина Никитина

Ну это правила русского языка!И я как-то не задумывалась над этим!

Оксана Савичева

надо русский язык знать,а честно не знаю,это вообще разные слова

Виктор Толочко

потому, что от меню и до тебю пока доберешься весь квас выпьешь...

Yu
Yuliya_95_09_01

Потому что квас это слова а от вас это предлоги поэтому новерное

Кира Бардусова

наверное квас обращаются чаще, а от вас - долго ждать приходится

Корлеоне

Потому что ты сам так написал, задав глупый вопрос старого деда!

Катька Mc. Mopkobka

квас это не до браженное пиво а от нас это местоимение и предлог

Иван Иванович Безсмертный

Слово квас-существительное,а от вас нет,как и "у вас,на вас и т. д.

Валентина Гаврилова

объясняется грамматикой русского языка:слово и словосочетание

Сергей Ханьжин

квас -это существительное,а от вас-это местоимение с предлогом!!

Александра Кравченко

потому что квас это существительное а от вас это местоимение .-.

Н✿
Наталья ✿ ❀

ну во первых "от" это союз он пишется не слитно , а квас это слово

Не надо меня путать,"к нас" и "от нас"-всегда пишется раздельно.)))

Kundyz Abdikarim

потому что квас это напиток, а от вас это предлог и местоимение

Kundyz Abdikarim

по-моему такого ответа вы от всех ожидали)

Елена Щетинина

квас это существительное, а от вас - это предлог с местоимением

Оксана Афанасьева

Я думаю, что квас это одно слово а от вас это совершенно другое.

Людмила Миронова

Потому же, почему "ананас" пишется слитно, а "не мы её " отдельно.