Александр Киев

На дубе 4 ветки, на каждой ветки по яблоку, в яблоке по червяку. Сколько всего червяков?

Ответы
Сергий Отец

- Учительница задаёт загадку: - Летят два крокодила, один зелёный, другой на Север. Сколько мне лет? - Вовочка: Вам 22 года. Как ты это вычислил? Мне 11 лет, в семье меня называют полудурком, значит Вам 22 года!

********** Алёнка****

ну да...и зачем козе баян..если она плавать не умеет))

Сергий Отец

А в одном селе жил поп не е***ий, а вот член имел - так на всякий случай!

********** Алёнка****

это уже не в тему(

Владимир Орешкин

Да "ить лехше лёхкега"... дай вспомнить... дважды... ноль...нуль...!? Ой, помоги: давно в школе не... Вот, например, ошибаюсь в написании (по-русскому, естественно): "у кажнай ветки", аль "в кажднай ветке"? Поможешь?

Дарья Путнис

4 червя... только дерево гибридное какое то... 1-е - 4 ветки? не мало ли? 2-е - на каждой веточке всего одно яблочко?? 3-е - нет ни одного не чарвивова яблока? , а то что скрестили дуб и яблоню меня не удивляет

Aндрей Маслов

))))))))))))))))))))))))

Андрей Якунин

На дубах яблоки НЕ растут! Это как том анекдоте: корова лезет на ёлку, ей белочка: ты чего сюда громоздишься? Корова отвечает: яблоки есть! Так на ёлках они не растут! А я с собой их взяла!:))))

Аля

😄

Леонид 獅子急 Шестаков

Сорвали яблоки, помыли, положили в вазу. Девочка взяла и вонзила свои зубки в сочное червивое яблоко. - Смотри, дочка, там червяк! - Это он пусть смотрит - ответила девочка: хрум - хрум - хрум.

Азат Файзи

В вузе высшей математике учили.Согласно ей червяков 4.Только надо писать ...на каждой ВЕТКЕ...,а не ветки как Вы написали.А вообще на дубе яблок вообще не бывает! И червяков значит нет.

********** Алёнка****

Однако!!!какой же вы грамотный)))

Азат Файзи

Стараюсь с Вас брать пример!

Упс

Четыре. И если сейчас начнеш умничать а-ля на дубе яблоки не растут - то сразу скажу ты и не говорила что они растут. они там просто есть - мб на скотч примотанные или прсто навешаны.))

Упс

😄

Wald Wolf

На сказочном дубе 4 ветки, на каждой ветки по яблоку, в яблоке по червяку. Сколько всего червяков?4 В сказках всё может расти сказочно но счёт будет всегда один))

Scott Fox Miller

=_= эх....

Сергей Из Сибири

😀 Корова лезет на дерево. Ворона ей: — Корова, ты чего это на дерево лезешь? — Яблок хочу поесть. — Так это же елка! — А у меня с собой... 🐄 🍏

Ал
Алексей

С каких пор на дубе растут яблоки ? Хотя если предположить, что наши генетики все-таки смогли сделать дуб, плодоносящий яблоками, то тогда 4 яблока !"

Яна Каменчук

может 4 червячка?)))))

Ал
Алексей

Ну в 4 яблоках 4 червяка...

Сияющий От Счастья

принесли яблоки и положили на ветки дуба,потом в них влезли червяки(в каждое по одному),значить всего получается четыре червяка.Правильно? 🙂

Галина Осташко

*Будешь ты стрелком-радистом, а в душе пилот. будешь ты летать со свистом задом наперед* Кто и где пел эту песню? А на дубе яблоки не растут

********** Алёнка****

неслышала такую )

Галина Осташко

Хороший фильм

Павел Шульц (Чебанов)

Значит цепь златая может быть на дубе с учёным котом, а яблок с червяками нет по Вашему??? Почему тогда А.С. Пушкину никто возразил в этом?

Музыкальный Кот 🐈

У меня два варианта. Либо ноль, либо 4 особо продуманных генномодифицированных червяка, которые научились выращивать яблоки на дубах))

Николай Голубцов

Что это за дуб, на котором четыре ветки ? так, росточек маленький. А яблоки и апельсины растут на большом дубе и червякам их не достать.

Элеонора Кокшарова

ух ты класс! мне бы такое дерево.чтоб и огурцы с помидорами и клубника с апельсинами,класс!!!

Николай Голубцов

Сажайте правильный дуб

Александр Зиновьев

Это что, задача из школьного учебника? Или рассчитываете на невнимательность читателей? Жёлуди не растут на яблонях или наоборот.

Ольга Жгунцова

помню, лазили мы в детстве на клен, с яблоками в карманах... так что - 4 червяка, а как яблоки на дуб попали - это уже другой вопрос))

Леонид Приходько

Солнце на идиотский вопрос есть правильный ответ ...на дубе яблокам откуда взяться .это ещё и детям малым ясно .я в лесу вырос..

Кирилл

Встречный вопрос.

Если тебе Яна предложат Миллион долларов или Мир-во-всем-Мире то .. какого цвета будет твой Ламборджини
)))

Яна Каменчук

о_О

Кирилл

? что ))))

Яна Каменчук

даже не знаю что ответить

Кирилл

мой тебе совет заставь Мир во всем мире купить тебе машину 🙂

Валерий Синельников

Вы перепутали породу дерева, там была берёза. а теперь подумайте вот над чем: из полена какого дерева был сделан Буратино?

Зв
Звездочка)))))

из кедра

Валерий Синельников

где это было указано? я неоднократно перечитывал с пяти лет эту книгу: кроме слова ПОЛЕНО там никаких указаний. а вот в советском мульфильме полено было берёзовое, хотя, как мне кажется, берёзе в Италии всё-таки жарковато

Зв
Звездочка)))))

как у вас все серьезно)))))в самом произведении не указана порода дерева))Папа Карло вырезал Буратино из полена ножом)) а это возможно)) если порода дерева является мягкой))например липа)) березадумаю)) что в Италии таких "мягких" пород мало и скорее всего была использована сосна)) думаю))что Буратино из сосны))

Валерий Синельников

да, итальянская сосна там упоминалась. но есть умельцы, которые работают по твёрдым породам дерева. теперь давайте вспомним вот что. папа Карло был шарманщиком, а его друг Джузеппе Сизый нос, подаривший шарманщику злополучное полено - столяром. Работа столяра - мебель, которая должна прослужить долго. Идём дальше. Буратино проткнул холст с нарисованным там очагом своим деревянным носом. Согласны? А загрунтованный и покрытый масляными красками и лаком холст липовым носом не проковыряешь, скорее, нос обломится.

Зв
Звездочка)))))

я не знаю)))прям с истЕрической точностью)))из какого дерева был сам Буратино)))но судя по сценарию сказки))) его папа на все сто процентов был ДУБОМ!))))))

Валерий Синельников

теперь уж у графа Толстого не спросишь. а вот папа Карло сделал-таки хорошее вложение своего умения: в итоге он стал буржуем - собственником своего театра