Роман

Книги с возрастом читаются реже. В гонке времени чаще обращаешься к методическим справочникам, технологическим регламентам, законам и постановлениям правительства и министерств, редким статьям новостей из инета. Но однажды увидишь книгу из детства, купишь ее, найдешь время улететь с ней в иной мир... это нечто. У меня эта книга Владислава Крапивина "Голубятня на желтой поляне"! Бывает у вас подобное?)

Ответы
Лев Макаров

Как верно Вы всё описали! Молодчина, брависсимо!! У меня тоже стоит в книжном шкафу подборка книг В.Крапивина и много каких других. И когда знакомые и друзья говорят мне, что от книг надо потихоньку избавляться, они никому уже не нужны, а хозяин давно вышел из этого возраста, я отвечаю им, что это не их ума дело, что это мои старые добрые друзья стоят в шкафу, и, даже если многие из них я никогда уже не достану и не прочту, они, как верные друзья, стоят рядом со мной и согревают своим теплом мою душу! Никогда не отдам и не продам их! Пусть это делают уже мои потомки, если у них хватит совести... А детские рассказы А.Гайдара действуют на меня лучше всяких лекарств и таблеток во время болезни и помогают выздороветь...🤝 🎄🍾

Роман

Благодарю! Да... в текстовой информации содержатся мыслеблоки огромной ёмкости! Тем более это создано высоконравственными личностями, вложившие большой потенциал чувствознания! Огромный минус тем людям, которые пренебрегают чтением, особенно классики, т.к. этот материал способствует развитию мышления!!!

Лев Макаров

Всё верно! Хорошо, что есть такие люди, как Вы! Рад познакомиться!

Роман

Взаимно!

Дилмали Грегори

Конечно! У меня периодически возникает непреодолимая тяга к произведениям юности, да и зрелости моей. Первая книга Марии Семёновой "Валькирия". И уж совсем фантастика: "Там, где лес не растёт". Ещё потрясают воспоминания Александра Бенуа. Он написал их уже, кажется, в Америке. Его семья состояла из иностранцев прибывших в Россию на протяжении лет двухсот. Папа Александра знаменитый архитектор. Автор проекта и строительства Мариинского театра в Санкт - Перербурге. Если Вы просто биографию А.Бенуа прочтёте, Вы заинтересуетесь обязательно им и его вкладом в русскую культуру. Удачи Вам!

Роман

Благодарю)

Наталья Викторовна

У меня нет привычки запоминать автора и название книжки... Но есть такие, которые "взахлёб" читаются... На данный момент это Владислав Реймонт - " Мужики"... Страниц 10 осталось... Второй том лежит на готове уже... Нравится еще Тополь... Офигенно пишет, читаешь- будто присутствуешь...

Гия Гогохия

Классный автор и классная книга!Когда-то читал в детстве и юности.Надо будет закачать на телефон.Недавно закачал свою любимую с детства книгу "Тореадоры из Васюковки"Всеволода Нестайко(на украинском языке)-теперь периодически перечитываю.

Антонина Вожова

Да, только я в детстве прочитала рассказ в 'Юности" про крысу,которая таскала из своего гнезда деньги алкашу,который разделил с ней последний кусок хлеба,и вот недавно встретила этот рассказ в подшивке.Как снова вернулась в детство.

Роман

😊👍

Сергей Майгуров

Ну, что писать мне
Позитив иль негатив?
Пора собрать собрание,
Пора спросить актив!
Пускай собрания правление
Для стрелки компаса
Даёт на север направление,
И стрелку повернёт на нужную дугу,
Я понял всё, я ни гу-гу!

Naemnik

У меня их нет, книги как кино, смотря на какую нарвёшься, но чаще всего даже начало книги не интересная. Интересные, Шекспир Ромео и Джульетта, Николай Островский, Как закалялась сталь

Naemnik

К примеру Хемингуэй не мой стиль

Victor. By

подсел на аудиокниги...но вот как то Крапивин не вошел...ну не знаю, пробовал несколько книг, но так и не дослушал...может наивными показались, не знаю, может я как то не так был настроен

Владимир Асиновский

За свою зрелую жизнь собрал неплохую библиотеку для себя дочке внуку. Попадается на глаза хорошая книга покупаю. Но.................внук читать не желает * мол есть кино ) а я уже не вижу

Валентина

Конечно, бывает...Только таких книг у меня несколько, и я встречаю их в библиотеке, там они и выглядят, как в детстве... Эти ощущения никакими электронными книгами не заменить ! )

Виктор

Она и была) Перебирал Роман-газеты, встретил Голубятню.... Оторвался глубоко под утро. Двое детей увлеклись и выросли на Крапивине. Голубятня у него- шедевр и венец!!!!!

Роман

Именно!

Nikolai Garskov

Это не с возрастом. Уходит целая эпоха. И чтобы ее догнать надо в начале всю классику прочитать, а потом современные издания выбирать. Критерий отбора будет другой.

Людмила

А моя книга детства В.Каверина " Два капитана" Мне отец подарил, когда мне было десять лет. Когда беру эту потрепанную книгу в руки испытываю счастливые минуты

Peregrino Eslavo

Читаю книги регулярно с разной периодичностью. Именно художественную литературу. Но книжки из детства давно не брал в руки. Стоит задуматься ... Спасибо. ))

Елена Василенко

Поэтому и нужно читать книги. И фильмы (особенно старые советские) пересматриваешь по несколько раз, потому что накрывает снова забытыми ощущениями

Ke
Keeper

У меня много книг Командора с его тёплыми, дружескими автографами. "Дети синего фламинго" могу перечитывать бесконечно. А вот фильм не понравился.

Роман

👍

Ke
Keeper

🤝

Просто Вишенка

В детстве зачитывалась ) И ещё "Мальчик со шпагой" ," Колыбельная для брата" , "Ковёр -самолёт"... и ещё много-много... Надо попробовать перечитать))

Роман

Даа) Сейчас это все перечитывается совсем иначе...

Анжела Муратова

Крапивин..в детстве была удача ее мои упишу его книгу! Почти все были , потом отдала младшим брату с сестрой . Перечитываю иногда с интернета

Виктор Шаламов

Бывает. Читаю Николая Носова "Витя Малеев в школе и дома" Или С.Могилевская "Марка страны Гонделупы". Или Осеевой - трилогию "Васёк Трубачёв"

Роман

Хорошее чтиво)

Angelina Goncharova

Как то комп был в ремонте - ждали запчасть - так перечитала Тихий Дон - Шолохова . И только через много лет поняла - чего не надо было делать .

Роман

Я недавно перечел и Тихий Дон и Поднятую Целину... великие произведения!😎