Первый Грех

Каждый из нас носит маски перед обществом, чтоб либо превосходить это общество или... быть на ровне... так, кто вы на самом деле?

Ответы
Иринка Осенняя

Отвечу стихами: Ты знаешь, я сегодня поняла.
Нам не хватает время на слова.
Сказать, услышать или промолчать.....
Или в окошко тихо постучать.

Нам не хватает время на любовь....
Торопимся, куда, не знаем сами....
А кто-то молится за нас пред небесами,
За нас роняя слёзы вновь и вновь....

Нам не хватает время быть собой
Не одевая маску безразличья
Не закрываясь манией величья.
И жить с незапертой душой.... (Ирина-Сашина-Дочь)

Елена О/

,, зачем мы маски на лице так держим,что б не упали вдруг они с лица...зачем жизнь и без того сухую сушим.... и нежности лишаем наши дни.... ,, вот немного вспомнила строки когда то любимого стихотворения!) да есть такое у многих..но я стараюсь быть без маски,искренней без лжи....сколько той жизни осталось...и так её полно вокруг.......

Ирина

Я как я. Посылаю кто мне неугоден. Живу как считаю верным . А маски...маски мы надеваем, когда хотим поиграть или быть скрытными, когда как хотим, когда какое настроение.

С,
Синигами ,,,

люди масок <личин> не носят ... это прирогатива других существа ! а если кто и подвержен мимикрии то это. очень слабые люди либо больные чем то !

Ольга Самойленко

Являюсь самой сабой и не собираюсь носить маски и никогда их не носила.Если,кому либо,что не нравится,не держу,перо в опу и попутный ветер.

Мир

Наверное, соответствовать обществу. Так будет вернее сказать. И это самое большое наше заблуждение. Все мы носим маски, я тоже....

Ольга

Вы не получите честный ответ!! Редко человек заглядывает внутрь себя, его настоящее лицо может быть очень неприглядным!!!!

Первый Грех

посмотрим)

Ольга

И всё же я прошу!!!))

Первый Грех

и почему я должен ответить на вашу просьбу?)

Ольга

Потому что вы всегда на шаг впереди , а они перед вами беззащитны, хотя согласна, что многие перегибают палку и надо бы их проучить... Милосердия сейчас не хватает...)))) Выбор всегда за вами, но я постаралась....)))

Первый Грех

верно) но наказывать весело... )

Dona I

Не один человек не может полностью знать кто он и на что способен, и то,что он о себе думает это его выстроеные шаблоны

Первый Грех

Не правда...

Dona I

И Вы хорошо знаете себя?! Такого быть не может

Первый Грех

Вы слышали выражение "век живи-век учись" вот и выходит... мы познаем себя и мир... если искать свой предел, то нет сомнения, что найдёшь, а если думать, что его нет, значит так и будет...и мы перестаем узнавать и себя и мир...

Dona I

👍

Люда Кропотова

Я то что я есть ..и видила я это общество ..в одном месте..кто хочет ...примет такой ..а кто не хочет ..я не звала:-)

Бэтмен Просто

Я простой людишка☺ не ну, по-своему уникальный и полезный на этой грязной планете😋 или нет ахаах

Де
Денис

Куда людям деваться то...без масок...и так страшная картина а будет мерзкая биомасса с вкраплениями

Димон Димоныч

😈👿👹💀☠️ но и бываю 👼😇 а так я мягкий пушистый и очень забавный 🐈

Наталья Савельева

Я это я...маской не пользуюсь...считаю это ни к чему..смысла нет...кому не нравится рядом не держу)))

Елена Поберий

Под маской человек скрывает свои подлинные чувства и эмоции, которые не должны видеть другие.

Первый Грех

Почему?

Ujin-Джинн

Не каждый. А Вы-можете допустить, что остались еще такие "динозавры", которые не носят "маски"?

Ujin-Джинн

обоснуйте?!

Первый Грех

Ну... по своей природе, человек идиализирует все, о чем думает, за частую это не сходится с реальными показателями....

Ujin-Джинн

а если сходится?

Первый Грех

То Вам повезло)

Ujin-Джинн

что же в этом плохого?

Кл
Клара

это простая гордость и ничего больше.Гордость ненавидит даже тех,кто ее тоже проявляет.

Тетушка Сова

Вам сейчас все взяли и честно ответили. А еще за окном вы можете увидеть мамонта.

Первый Грех

на честность никто и не рассчитывает... весло просто наблюдать)

Madj Bomadjuara

Две личности бывает, маску одеваю когда нет интереса к определенному человеку

Первый Грех

А чего такая разница?

Madj Bomadjuara

Мама долго не могла забеременеть, по началу не хотели они, я болела сильно в детстве, ей приходилось аборты делать, а когда мы в очередной раз в спнаторий поехали, она там пролечилась, и как приехали забеременела)) еще уговаривать пришлось с отцом чтобы не глупила и родила

Первый Грех

Честно? Я ярый противник абортов, не. Оно понятно. Что из таких силах вырастают моральные уроды... Но, аборт - это жестоко...

Madj Bomadjuara

Я с тобой полностью согласна!!!! Мне даже помню снились эти не рожденые дети, они ничего не сказали, но по глазам я все поняла, помню одно время маму ненавидила даже за это, но как она объяснила, мол денег небыло все такое... я считаю там где первый там и все три поместятся, а это все отговорки.

Первый Грех

Именно...)

Натали

Про маски : порой хочешь послать человека, а при встрече говоришь здравствуйте

Warlock

Мне не надо.... Я держу себя в ровне с прислугой ... Больше вижу и больше знаю..