Марина К

Кто-нибудь знает, что случилось с царём Навуходоносором и по какой причине? И чему это подобно в настоящее время? (подсказка - Библия, книга пророка Даниила, 4 глава).

Ответы
Людмила Петухова (Торопова)

построил для своей жены семирамиды висячие сады- вот это доказательство любви. а то что говорится в библии еще доказать нужно, а это уже невозможно

Марина К

то, что говорится в Библии - и есть истина!

Людмила Петухова (Торопова)

это кто вам такое рассказал? библию тоже люди написали

Марина К

Библию писали люди, водимые Духом Божиим. Пророки Божии. Ни одно слово не было написано по воле человеческой.

Марина Донская

хороший вопрос, благодаря вам, минимум, дюжина человек сейчас осознанно самостоятельно просвятилась, прочитав 4-ую главу книги пророка Даниила!)))

Марина К

Ах, если бы...

Абдырашид Джураев

К сожалению я библию вожу в машине,как оберег,а то бы прочитал.Но я так понял ничего хорошего в его жизни от этой причины он не получил.

Марина К

Как люди любят фетиш!!! Библия не убережёт вас, как вещь. В ней (!) - драгоценые обетования. Прочтите, например, пс. 90, запомните и бояться не будете.

Абдырашид Джураев

Хорошо.

Марина К

Желаю успехов!

Абдырашид Джураев

Спасибо на добром слове,дай бог вам здоровья.

Марина К

Опять же: 90 псалом - "не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему" (Пс.90:10). Слово Божье работает. Бог даёт защиту и исцеление, освобождение и помощь в нужную минуту. Будьте благословенны!

Абдырашид Джураев

Мариночка все ,что ты пишешь мне так понятно.Бог меня защищает,и не раз,и помощь дает в нужную минуту.И исцеление.Будь сама благословенна!

Марина К

Благодарю!

Сергей

Для чего копаться в этом кровавом прошлом? Может, лучше обратить больше внимания тому, что написано в библии окаждодневной жизни?

Сергей

ну... вы ошибаетесь... полная картина у Бога и у Христа... Человек в любом случае смотрит через свою призму... Иначе все верующие давно бы уже все исполнили, и общество было бы другим... но есть разногласия, потому что каждый видит по своему, библия не объясняет каждый шаг...

Марина К

Общество было бы другим, если бы все были верующими. И не давали места диаволу.

Сергей

нужно жить в реальности... Пробую проходить свои уроки в том обществе, которое дано мне Богом.. Раз Бог посчитал нужным поместить меня в такое окружение, значит, мне есть чему поучиться именно тут..

Марина К

Бог вам в помощь!

Сергей

И Вам! ))

Руслан Зотин

незнаю... у вас фамилия такаяже как и у моего командира отделения... и замашки тоже религиозные.... вы случаем не родственники?

Марина К

Приятно. Хотя фамилия не моя, мужа. Но, видимо, заменитая )))

Руслан Зотин

похоже на то...

Марина К

но я не религиозна.

Руслан Зотин

ну просто иногда вопросы бывают такие.. и попробуй только не ответить...

Марина К

Хорошо, что отвечаете. Спасибо. Я ради вас работаю.

Руслан Зотин

приятно)))

Лёня

Нос у него прохудился. Ну, короче, лекарств то тогда от сифилиса не было. Вот. Спи спокойно Новохудоносор.

Лёня

А что было до того, как он ее создал?

Марина К

Небеса небес.

Лёня

А их кто создал?

Марина К

Бог.

Лёня

А что он создал самым первым?

Ал
Алекс

Навуходоносор это корабль Морфиуса, библию до книги пророка даниила не дочитал видимо)

Ал
Алекс

я стараюсь жить как человек, не угнетая и не навязывая свое видение мира, если я что то думаю то имею возможность доказать свою точку зрения а не вещать всякие несуразицы.

Марина К

А я провозглашаю Добрую Весть. Кто поверит, спасётся. Кто не поверит, осужден будет.

Ал
Алекс

а кто тебе дал это право? провозглашать? тем более против моей воли? вот меня бесит следующая тенденция, почему закон о защите чувств верующих есть а закона о защите чувств неверующих нету? почему это вы верующие в приоритете? чем вы в принципе лучше меня?

Марина К

Мне дал право Иисус Христос. И не только дал право, но и послал проповедовать Добрую Весть. А почему для вас Добрая Весть так опасна? Есть, чего бояться? Чем мы лучше? Тем, что не нападаем на людей и не злословим, как вы. Добрая Весть - самая лучшая новость во все времена! А вы даже не хотите узнать о ней.

Ал
Алекс

нет потому что это ложь изначально, а вы не более чем религиозная фанатка, но никак не верующая))) обвиняете) еще и считаете себя лучше других) а сами ни на один четко сформулированный вопрос ответить не можете, аа ну хотя с чего вам) вы же лучше меня))) это же вы признаете, как уже доказанный факт))) вам вера глаза заменяет) вернее позволяет искать соринку в глазах чужих, не замечая в своем бревна. именно такие как вы, считающие себя лучше других сжигали женщин на кострах и устраивали крестовые походы) вам право дал иисус христос? лично? документально подтверждено? кто ему дал право решать чья весть должна проповедоваться? вы ни на один вопрос без цитирования бибилии или иной ереси не можете ответить, ни фактов ни доказательств нет одна лишь слепая вера, знамена которой вы несете пусть по трупам неверующих, зато неся веру в массы пусть против их воли) вот это свобода выбора)))

Пе
Печорин

Отношусь к библии, как к неплохому пособию по психологии. Есть что почерпнуть для себя

Марина К

уже неплохо

Александр Кулигин

С таким именем ни чего хорошего с ним не могло случиться. А в наше время, тем более

Марина К

Думаете, нет аналогов?

Александр Кулигин

Аналоги всегда есть. Если не в настоящем, то в истории всегда можно найти

Марина К

Бог может изменить имя. Например, Пётр был Симоном.

Александр Кулигин

Бог все может

Марина К

Да и Аминь.

Larisa Shvedova

Вам не надоело даже тут говорить о боге??? Ведь интернет -зло, что вы тут делаете???

Марина К

Зря... Тысяча лет в аду - это только начало. Миллион лет в аду - это только начало...

Larisa Shvedova

не адекватный ответ...

Марина К

Адекватный. Вы ещё ничего не видели!

Larisa Shvedova

А вы видели???? Ад??? Боже какие глупости!!!!! Живите сегодняшним днем женщина!!!! И может быть он более пройдет с пользой, чем если вы будите думать про ад и как туда попасть..))))

Марина К

Да, видела. Я думаю о вас. Мне это уже не грозит.

Дарья Иванова

и чему же это подобно? про Навуходоносора читала, но параллели не провела...

Марина К

подобно сегодняшним людям, которые помрачились умом, не прославив Бога.

Дарья Иванова

ну умом всегда помрачаются, во все времена...

Марина К

Потому что не знают Бога.

Дарья Иванова

Светлана Савицкая

Ему удалось изменить ложь-на правду,а жестокость на милосердие.Прозрел.

Марина К

После того...

Светлана Лебедева

он построил какой-то монумент, но не придерживался строительных норм

Марина К

В 4 главе не об этом.

Марина Третьякова

Меня это имя напрягает. Вы не знаете, как эта кракозябра переводится?

Марина К

Библия.

Марина Третьякова

Какая библия? Я спросила, как "Навуходоносор" переводится 🙂

Марина К

Какая разница? Царь Вавилонский. У меня такого вопроса не возникало )))

Ярослав Федорович

Да нет! всё у него нормально! Пишет,что жив,здоров.Чего инам желает!

Джони Вокер

вот еслибы вы мне эту книгу прислали.... я бы ответил на этот вопрос

Марина К

У вас нет Библии?

Джони Вокер

у бабушки дома оставил

Марина К

Спросите у бабушки. Она рада будет. На Украине война идёт, люди гибнут от катастроф, аварий и т.д. И многие из них не готовы к жизни вечной....

Olga Ольгина

а вам самой это интересно ? или решили проверить нас всех ?

Марина К

Заинтересовать. Мне это интересно. Но ещё интереснее, что произошло с сыном его. Я бы такого, наверное, не выдержала морально )))

Sergey Patalaha

я не знаю, для меня навохудоносер это корабль из матрицы.

Марина К

А в Библии - царь Вавилонский.

Геннадий Хренков

На стене что-то увидел, потом съел что-то и ноги отбросил!

Марина К

Нет, это его сын увидел на стене руку Божью. Это уже 5 глава.

Андрей Науменко

В сказках еврейских упомянули, очевидно же.

Марина К

А кто такой "Йося"?

Андрей Науменко

Иисус - трансформируем в "Йося" и всё.

Марина К

ого, как это вы по-панибратски )))

Андрей Науменко

Да нет, мне таких "братьев" не надобно.

Марина К

Короче, зря и . Берегите себя!