Ал
Александр

🖼
На каком принципе работает гирокомпас?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Принцип, как и у любого гироскопа. Корпус компаса постоянно находится в неподвижном состоянии, т.е. плоскость циферблата компаса всегда параллельна к горизонту, что обеспечивает наиболее точные показания. Обычно применяется на флоте и в авиации.

Ал
Александр

Посмотреть бы живём.

Ирина Карпова

Гирокомпас - это тип немагнитного компаса, который основан на быстро вращающемся диске и вращении Земли (или другого планетарного тела, если используется в другом месте Вселенной) для автоматического определения географического направления.

Ирина Карпова

а сколько инфы полезной на свой вопрос получили!!!особенно круто- коммент -НЕ ЗНАЮ.

Ал
Александр

Ира не трушу. Когда Пригожин звал генералов на поля сражения и требовал снаряды я был за.Но то что он сделал это предательство.

Ирина Карпова

трусите. втихаря рано утром опубликовали, а потом быстренько удалили, чтоб админы по ушам не проехали- трус и хам.и мне снова хамите- на Ты и ира.

Ал
Александр

Ты ещё та змея.😜🍀🤝

Ирина Карпова

а кто вы- уже написала- трус и хам.

Огненный Муравьед

На принципе устойчивости волчка.

Ал
Александр

Знаю а как не пойму.

Сергей Дж.

кориолюсово ускорение..

Ал
Александр

Спасибо неи знаю Про ускорение.

Артур. Владикавказ.

Магнитное притяжение?

Ал
Александр

Там как раз без магнитного притяжения обошлись. Ближе к северу компасы брешут.

Артур. Владикавказ.

Ясно

Кот Кот

Он крутится

Ал
Александр

ТИпа юлы. а вот как не пойму.

Кот Кот

Он плавает в жидкости

Ал
Александр

Жидкостной знаю. Это не то.

Кот Кот

Мож что-то новенькое на электронике

Ал
Александр

Да. На севере обычный компас не работает.

Кот Кот

Нуу север у нас несовсем север но всеж

Ал
Александр

😉🍀🤝

Андрей Лапин

гироскоп

Ал
Александр

По принципу юлы а как не пойму.

Андрей Лапин

понимаемо

Александр Грызлов

Не знаю

Ал
Александр

И я тоже.