Виктория Антошина

Может кто сталкивался...... Умер брат, у него был кредит, теперь его вешают на меня и родителей. Как быть в такой ситуации?

Ответы · страница 2
S.
Sмысл ..

При любом кредите были поручители .. вот на них пусть и вешают .. Вы тут совсем ни при чем ..

Юрий Рудаков

Если вы не были поручителем то посылайте подальше. никто не имеет права с вас требовать

Lego

Если вы поручителей, то да, если не подписывали бумаг то незаконно, можно в суд подать...

Илья Щербинин

Если вы были поручителями и у него займ был не застрахован....вам не повезло

Виктория Антошина

Поручителей нет, наследства от него нет. В собственности ничего не было.

Виктория Антошина

Нет. Только родители и я сестра.

Илья Щербинин

У них единственная зацепка может быть ,что он брал на общие нужды, так как понимаю и де юро он прописан по общему с вами адресу.в принципе нормальный адвокат может помочь,но сдесь же играют на том ,что сумма и судебный гемморой почти равен.

Виктория Антошина

Он прописан у мамы, папа живет отдельно. Родители пенсионеры, не работают. Я живу отдельно, в своем доме.

Илья Щербинин

Ну узнайте причину у банка на каком основании на вас перекинули стрелки без вашего ведома

Илья Щербинин

Виктория Антошина

По кредитке без поручителей.

V S

не знаю, раша - страна дураков, не соглашайся, и надйди кто тему эту знает

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Напишите заявление в прокуратуру, внимательно прочитайте договор

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

закон такой..
все кредиты после смерти вешаются на родственников

Галина Галочка

Если он не застрахован, платят близкие родственники

. и это так.

Виктория Антошина

А в честь чего?Я не поручитель, наследовать нет ничего.

Галина Галочка

Сходите в банк, покажите свидетельство о смерти, если не уладят, подайте в суд.

Юлия Москвитина

Отказаться от наследства, лучше с юристом проконсультироваться

Виктория Антошина

Спасибо! Понятно, что надо к юристу. Просто пока не дошли, хотелось узнать как может быть

Светлана Борисенко

Кто наследует имущество, то наследует и долговые обязательства

Богдан Баега

вы можете объявить брата банкротом и отказаться от наследства

Валентина Коваленко

Это обычная практика и скорей всего вам придется его платить

Людмила Простолюдмила

https://e.mail.ru/message/14491647420000000696/ юридическая консультация онлайн

Ilya Mart

да её поди уж и коллекторы у себя закрыли...

Людмила Простолюдмила

эх,жалко, что ты не коллектор))))

Ilya Mart

неее, я могу... если надо 😉

Виктория Антошина

финпроблем у меня нет и закладывать ничего не надо, просто не вижу смысла платить банкам, которые дают деньги без поручителей, безработным у которых нет имущества. Деньги я лучше потрачу на обустройства могилы любимого брата.........не вижу повода для шуток.....

Ilya Mart

вы уж нас простите... мы ж прожжёные циники....

Roman Koval

не давать ни копейки! по закону не имеют права..разводят..

Roman Koval

эти коллекторы. та бейте чем попало на своей территории.. в полицию потом..за вымогательство.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Если вы вступили в наследство то все верно они делают

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Правильно. Отправляйте всех в суд, но сами не забывайте защищаться

Светланка Светланка

если вы в поручителях-то ничего не сделаешь,пожалуй

Светланка Светланка

наследники наследуют всё,включая долги

Светланка Светланка

больше законных причин требовать с вас его долг я не знаю

C R U N K

Пиздец.Сочувствую(((((Извени нечем помочь не смогу(((

Антон Рощин

Страховка не оформлялась при оформлении кредита?

Виктория Антошина

Антон, здравствуйте! По моей ситуации выходит так, т.к. долг банк передал коллекторам, то с ним дел уже и иметь нечего. Поэтому они от меня открестились, когда я хотела писать заявление. Теперь надо разбираться с коллекторами, в случае не прекращения звонков, писать заявление в полицию о вымогательстве. Мы не являемся поручителями, не вступаем в наследство,поэтому с нас спроса нет. А через полгода они обязаны списать долг брата. Вот так на данный момент.

Антон Рощин

Здравствуйте,что ж,это уже кое-что

Антон Рощин

Все встаёт на свои места,а коллекторы,это ерунда

Виктория Антошина

Коллекторы уже сами не рады, что с нами связались. Вчера девушка звонила, просила чтобы мы с банком что-нибудь решили, а то им теперь смысла звонить нам нет.... 😒 Да так обреченно, да и звонки раньше начинались с самого утра, а теперь один раз вечером, и то здрасте-до свиданья.....

Антон Рощин

Значит можно сказать,что вопрос будет решён положительно в вашу пользу,поскольку вы везде правы,по всем пунктам

Уральская Рябинушка

Нет тела-нет и дела. Обязаны списать, а не вешать

G I O R G I

kagda chelovek umiraet dolg spisivaiut!!!! eto vsegda tak!!!!