Старый Меломан

Однажды в советской газете название группы "Pink Floyd" перевели как "Розовый фламинго" (совершенно непонятно по какой причине).
А как на самом деле?
Откуда взялось название "Pink Floyd"?

Ответы
Konstantin Leytan

Название «Pink Floyd» образовано комбинацией имён джазовых, точнее ритм-н-блюзовых музыкантов Пинка Андерсона (Pink Anderson) и Флойда Каунсила (Floyd Council), фанатом коих был Барретт; название это, по рассказу Уотерса
явилось Баррету в вещем сне, и он настоял на переименовании группы.
До этого группа сменила много названий: «Sigma 6», «T-Set», «Meggadeaths», «The Screaming Abdabs», «The Architectural Abdabs» и «The Abdabs».

Konstantin Leytan

🤷‍♂️🤝

Vlad Korn

Konstantin Leytan

👍

Vlad Korn

🤝

Валерий

Фу на это гавно англосаксонское!

Vlad Korn

Мири

Просто два имени

♛ О*Contra Spem ♛

🙄🤔

Гордая

😏

Старый Меломан

любили они блюз вот и название соединили

Гордая

😏