Eugen Vass, Тарту

🖼
---
Почему Фламинго стоят на ОДНОЙ НОГЕ ???

Ответы
Екатерина Емелина

Фламинго стоят на одной ноге, потому что им физиологически легче это сделать. То, как работают их ноги, они могут перенести весь свой вес на одну сторону, не используя свои мышцы для поддержания равновесия. Суставы фламинго имеют «запертое» положение покоя, которое фиксирует их на месте - пока они стоят на одной ноге. Подобно дельфинам и некоторым другим животным, только одна сторона мозга фламинго спит за раз, поэтому, птицы поднимают ногу только с одной стороны. Замечено, что птицы чаще стоят на одной ноге, находясь в воде, а не на суше. Проточная вода намного сильнее охлаждает тело, чем воздух. Так они пытаются не допустить чрезмерного охлаждения.

Екатерина Емелина

Вопрос заинтересовал. Нашла это в инете. Не знала. спасибо за вопрос.

Екатерина Емелина

Давайте😊

Eugen Vass, Тарту

Класс ! Именно так всё и есть !
Спасибо !
А хотите я в Личке Вам дам интересную задачку ДЛЯ второклассников ???

Ал
Александр

Выяснилось, что стояние на одной ноге действительно связано с теплообменом: соотношение непокрытых перьями ног к телу таково, что при ветре птица теряет слишком много тепла. Поэтому фламинго греют ноги, поочередно укрывая их в своем оперении. При этом поза не требует от них никаких усилий: специальное физиологическое приспособление предотвращает сгибание опорной ноги, из-за чего она остаётся вытянутой даже без применения мускульной силы.

Eugen Vass, Тарту

Совершенно верно - спасибо ! 👍👍🤝
В мозгу у них есть отдельная область для управления этим процессом ДАЖЕ во сне, стоя на одной ноге !!!

Ал
Александр

Цапли тоже на одной ноге стоят.

Надежда Борисова

Фламинго же далеко от берега не отходят, стоят на мелководье, чтобы тепло тела не расходовать лишнее, чтобы не сильно уставать, попеременно меняя ноги

Сергей Zhurenkov

Меняя ноги ,они тем самым уменьшают мышечную усталость ,да и тепло экономят в прохладной воде!…☝🏼!

Eugen Vass, Тарту

Верно всё ! - особенно экономят ТЕПЛО ! 👍🍾🥂🫣

Людмила Варивоцкая

Поочерёдно меняют.. То одну.То другую.. И греют.И отдыхают ножки..😉

Realistka

вторую греют, а потом меняют ноги. Иначе насморк получат.

Eugen Vass, Тарту

Verno ! Spasibo ! 🍾🥂🌹

Сибирячка

Такую массу тела и держать на худой длинной ножке..

Вадим Семененок

Вторая отдыхает .Потом наоборот очень удобно .😁

Местный Сторож

Потому, что, если они уберут вторую, они упадут

Eugen Vass, Тарту

Замечательно и соверпенно верно !
🍾🥂

Валентина Мезрина

Одна работает, другая отдыхает. Потом меняет.

Александра Воропаева

Потому что, если вторую поднимут, то упадут))

Андрей Акбаров

одна нога отдыхает, пока она стоит на другой

Eugen Vass, Тарту

Верно - и заодно тело меньше тепла теряет - ногу прячет под оперением ! 🤝🍾🥂

Трижды Кот

Потому что, если поднимет вторую, то упадёт!

Eugen Vass, Тарту

И как вы до ЭТОГО догадались ! 🤷‍♂️🤔
Это срочно надо публиковать и подавать на АВТОРСКИЕ !
🍾🥂🍻

Vlad Korn

Если поднимут вторую, непременно упадут. 😀

Eugen Vass, Тарту

Абсолютно верно - стоят на ОДНОЙ, чтобы нр упасть !!!
🍾🥂👍🤝

Vlad Korn

🤝👍
🍷🍷🍷🍾

Маргарита Злющая (77Мск)

потому что если поднимут вторую, то упадут!

Eugen Vass, Тарту

интересная мысль ! 🍾🥂🌹
Зато на одной стоит экономичнее - чем на двух !

Маргарита Злющая (77Мск)

Типа меньше землю топчет??

Eugen Vass, Тарту

У них специальная в мозгах есть область - которая всем этим процессом управляет - даже когда Фламинго крепко спит !

Алексей Горталов

Многие птицы так делают. Добыча пропитания

Марго Беккер

нагревают кровь от стопы к телу и наоборот

Eugen Vass, Тарту

Спасибо - что-то близко получилось ! 🍾🥂🌹🧀

Андрей Чернов

Так замерзает только одна нога, а не две. ))

Eugen Vass, Тарту

верно - вторая греется

Леди Мила

если подогнуть и вторую ногу - упадут

Eugen Vass, Тарту

Очень интересная, Леди Мила, мыслЯ ! 🍾🥂🌹
Однако в её Мозгу есть отдельная область, которая не даёт ноге даже согнуться (и как следствие - упасть Фламинго !), не то что подняться !

Леди Мила

Как интересно! я не знала, спасибо.

Eugen Vass, Тарту

Узнаёте эту Даму ?
🖼

Леди Мила

Что то знакомое

Валентина Владимировна

не думала никогда, красивые птицы.

Eugen Vass, Тарту

Да, красивые ! Интересно они взлетают с поверхности !

Валентина Владимировна

Природа создала такую красоту......