Lo
Love

Почему если некоторым людям делать что то хорошее , они сначала радуются , благодарят , а потом они начинают хотеть ещё больше . А если не делать , то они начинают требовать как будто это обязанность и уже совесть пропадает 😞 ?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Это связано с нашими первобытными инстинктами. Объяснять это довольно долго, но суть такова, что делая другому человеку добро ни в коем случае нельзя ставить себя в его глазах ниже рангом. Это довольно сложно, поэтому, проще всего скажу так: делайте добро только один раз ) По-крайней мере до того момента, когда этот же человек не вернет вам тем же.

Валерий Яндулов

Наверное, Вы попадаете в лапы людей вампиров, которые не понимают бескорыстного Вашего деяния,и, по всей вероятности, ждут, чтобы Вы делали это снова и снова. Найдите способ отказать один-два раза и тогда они отстанут от Вас.

*** Diman ***

Сто раз помоги - забудут. один раз откажи - запомнят. Поэтому инициативу лучше не брать в свои руки. Кто везёт, на том и едут. Не делай добра, не получишь зла.

Александр Куликов

Как говорят-сделай добро и оно к тебе вернется стократно!Всю жизнь делал добро людям и не хр,,,, не получил в ответ.Видно таких людей боженька не любит.

Валентина Рязанова

А то и того хуже , обижаются, исключают из друзей, вносят в чёрный список . Ну и ладно, обиделись не общаемся , значит у меня уже за них душа не болит.

Геннадий Сокровный

Да, рождается тенденция обязательной системы. Это опять сказывается природная тяга к неосознанному доминированию и преимуществу в отношениях.

Володя

Они встраивают вас в качестве запчасти в свою систему автоматизмов человеческого тела и если вы перестаете работать то у них начинается ломка

Михаил Бердников

потому что люди делятся на два типа: достойные и не достойные,- делайте выводы, с кем надо поддерживать отношения, а с кем лучше распрощаться

Изя Моргенштерн

Это не только люди. Попробуйте каждое утро давать кошке кусочек вкусного в течении месяца, а потом перестаньте. Такой скандал будет, огого.

Наталья Струкова

Есть мудрые слова Султана Османской империи Сулеймана, посмотрите на ютубе и Вы всё поймёте и найдёте ответ на заданный вами вопрос.

Ра
Рафик

третий день мучаюсь этим же вопросом, и самое удивительное,что я же чувствую себя неловко!а ведь я ничем не обязана этому человеку.

Nik Serov

да бывает некоторые люди, начинают считать доброту за слабость, таким надо чаще об этом напоминать и все будет в порядке🙂

Наталия Татарчук

Вpeмя однознaчнo навeдёт во всём поpядок. Одниx крacиво постaвит. Других крaсиво расставит. А иных — кpасиво нaгнёт!))

Borija Waisbard

так всё так потом плюют тебек в душу что ты мало сделал..когда тебя раздели до нитки..

Серж

Я сразу утверждаю. Мне нужно 10000 долларов. Больше не попрошу и совесть не пропадет

Игорь

На человека сначала нужно посмотреть, может и не нужно ему что-то хорошее от вас.

Владимир Смоликов

Не застревай. Сделал и ушел. И будут добром помнить. А остальное ХАЛЯВА. ☹️

Владимир Романченко

Таких надо осаждать.,своих желаний и проблем им подкидывать ,они сами свалят

Эдуард Валерьевич

Это не люди, это просто ищут выгоду и им просто кто-то испортил жизнь до Вас

Валерий Рудаков

вот вот--это отличительная черта наших людей--потребительское отношение