Hinata Hyuuga

Что такое Ересь?

Ответы
Андрей Романов

Это отклонение (сознательное или неумышленное) от церковных норм и догматов, их критика, совершение запрещенных действий (колдовство), антирелигиозные призывы и т.п. Люди, обвиняемые в этом - суть "еретики".

Елена Романова

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины

Катя Поперечная

если не ошибаюсь: предлагает другой подход к религиозному учению, отделиться от состава церкви или общины?

Петровася Самурайский

От слова еретик,говорящий то,что противоречит религии.В дальнейшем тот,кто говорит чушь. 🙂

Елена Курлыкова

Убеждения, отклоняющиеся от общепринятых.

Людмила Простолюдмила

ТЕБЕ СЕРЬЁЗНО? ПРО ЕРЕТИКОВ РАССКАЗАТЬ?

Аня Бондарева

в толковом словаре Даля посмотрите..

Алена Масленникова

набор слов в которых нет смысла

Alexander Strikitsa

Личные вопросы к высшим силам

Мария Русакова

Отклонение от догматов веры.

Сергей Кузьмин

похуизм крайней степени

Светлана Попова

глупость несусветная.....