Гр
Грета

В китайском языке есть иероглиф: "Две женщины под одной крышей".
Перевод: "Серьезные проблемы". 😅

Ответы
Андрей Татарников

Кришнаит один говорил:у женщин активная энергия- поэтому две женщины в одой комнате не уживутся,у мужиков пассивная,активизируется только при виде женщины

ни
насиб исмаилов

А по нашему : Одна женщина под крышей - серёзная проблема, а 2 женщины под крышей неразрешимая проблема !

Михаил Тимаков

Можно было и без перевода....интересно-есть иероглиф:"два медведя в одной берлоге" или это тот же самый?

Nikas Juozaitis

Китайцы мудрые люди. А не похож ли иероглиф "женщина" на иероглиф "медведь", а "крыша" на "берлога"?

Сергей

Дак надо было вопрос задать...типа что значит иерог на кот изображ....не писать ответ вощем...

Башаркин Виктор

Есть такая поговорка " Нет ничего страшнее , чем сплочённый женский коллектив"

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Неслышал, 姦 - вот этот символизирует трёх женщин, что означает разврат

Гр
Грета

даже так??

У китайцев всё на ассоциациях, они тоже нередко забывают их

Гр
Грета

и правильно))))))))))))))))))))))))))

Всмысле инероглифы, если долго ими не пользуются)))

Гр
Грета

ясно))))))))))))))

Алекс Венцель

По русски это звучит так: -Две задницы у одной плиты не стоят!)))))))))))))

Гр
Грета

некрасиво

Алекс Венцель

Вообще-то это русская народная поговорка. Не мною придумана. Некрасиво, зато в точку...

Гр
Грета

наверное

Алекс Венцель

Я её даже немного смягчил и вместо слова ж..а написал задница...

Гр
Грета

ок

Сер Ума

мне кажется этот иероглиф устарел надо два мужика под одной крышей

Сергей Никонов

Тоскливо жить китайским женщинам. Они же не жили в коммуналках...

Потомок Помора

Это мало........ А если под одной крышей целый гарем, тогда как?

Гр
Грета

их проблемы

Потомок Помора

И то верно.... Вот только что там русские бабы делают, не понятно..... С их то характерами....

Асель Майкозова

поэтому я далекооооооооооооо и счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гр
Грета

супер))

Лунный Свет

Ну да, двум медведицам в одной берлоге делать нечего...

Вадим

А ,интересно,есть там иероглиф У МЕНЯ БОЛИТ ГОЛОВА?

Niherasebeblia

а может-"цветочные девушки" в чайном домике!

Ваш Советчик

Смотря кем приходятся женщины к друг другу.

Людмила Простолюдмила

я читала "сплетни" или "склоки" что-то такое

Николай

Ну да. Нам она известна, как жена и тёща..)))

Спартак Деменев

В одной берлоге два медведя. Не уживуся.

Константин Башарин

Зато иероглиф "женщина в доме" - "покой"!

Гр
Грета

ой не всегда)))))))))))))))))))))))))

Константин Башарин

Я то тут при чем? Претензии к китайцам.