Елена Мещерякова

Вас устраивает современный подход к образованию в школах?

Ответы · страница 5
Владимир Герасимов

Это скорее УХОД от образования, а не подход

Александр Золотарёв

Нет не устраивает!слишком уж все запутанно

Михаил Борисович

Нет, это подход вражеский для нашей страны

Михаил Борисович

Да все, но Эге-это уже запредельность.

Елена Мещерякова

Попробовали бы сами министры от образования что-то сдать из ЕГЭ

Михаил Борисович

А зачем им пробовать, их дети здесь не учатся

Галина Мясникова

не совсем но похоже нас и слушать не хотят

Людмила Новикова

Подход?... Возможно... А вот программа нет

Елена Мещерякова

Кто её придумывает- то эту программу?

Владимир Ефимов

Устраивает только умственно отсталых...

Павел Гришин

Все бы хорошо,но розги отменили зря

Елена Мещерякова

Да, интересная мысль... Некоторым действительно не мешало бы поддать хорошенько...

Tamara Babadjanian

net,o kakom obrazovanii govorite,sploshnaya negramotnost

Елена Мещерякова

Много чего ненужного в школьных программах...

Владимир Гончаров

мне только на следующий год

Леди Мила

не знаю.. внуки хорошо учатся..

Владимир Асиновский

когда я учился было не так

Niemand Против Войны

Он лучше, чем о нем думают.

Arzu Muxtarov

Vkakoy to stepeni da ,no detishkam trudno.

Ал
Александр

Учителей устраивает...

Ал
Александр

Увы, многое, что дают в школе, никогда не будет востребовано, но, тем не менее, развивает наше мировоззрение, интеллект...

Елена Мещерякова

Вот-вот, многое совершенно останется невостребованным, например, химия. Но классиков - то своих, русских, знать надо!

Ал
Александр

Пример из моей жизни - очень рано в детстве прочитал "Войну и мир" Толстого. Понравился роман неимоверно. Такой образности и живости повествования до сих пор не встречал. Но в школе, начав его "проходить", учителя привили отвращение к этому произведению. Достало "отношение к крестьянству" и подобные темы, а также насильные просмотры фильма Бондарчука. Всему - свое время...

Елена Мещерякова

Согласна! "Война и мир" - не для школы! Слишком фундаментальное произведение.

Ал
Александр

Нет, просто надо правильно преподавать...

Виктор Куприянов

в чем его суть?

Виктор Куприянов

Все зависит от таланта, мастерства учителя...и главное, учитель не должен быть малахольным.

Елена Мещерякова

Это точно, но я неадекватных учителей не встречала, а вот учеников - сколько угодно...

Виктор Куприянов

Больные дети бывают вот в чем дело...с психологическими издержками...

Елена Мещерякова

Вот-вот...насмотрелась я на них... ,а учатся в обычной школе с обычными детьми...и никуда от них не деться..учить всех надо...Только вот как это на учебном процессе сказывается для остальных..другой вопрос..

Виктор Куприянов

да...процесс иногда нарушается...следовательно нужно создать структуры стоящие на страже - урока...видео -контроль учебного процесса...и создание сети медико-психологических, исправительных учреждений...быдло не нужно любой стране.

Владимир Илич

Время покажет.

Владимир Илич

Сначала надо проучить 11 лет а потом результат.

Себастьян Перейра

Не навижу.

Елена Мещерякова

Кого? Образование или учителей?

Себастьян Перейра

Систему. А наши Учителя- лучшие.

Елена Мещерякова

Спасибо! Я ведь тоже учитель. Сейчас и о учителях мало кто чего доброго говорит.

Себастьян Перейра

Пошли они, простите за каламбур, на х у й , без ВАС встанет все.

Марина

меня да

Елена Мещерякова

Вы первая, кого всё устраивает в образовании! А что дети тупеют, учась по американской системе, - ничего?

Марина

мои дети учатся в прекрасном лицее и им дают достаточно хорошие знания,и дело вовсе не в качестве образования,а в желании самого ребенка получать эти знания

Елена Мещерякова

Совершенно с вами согласна, что всё зависит от желания ребёнка, но почему-то большинству детей неинтересно учиться и их не заставить и не увлечь ничем, хоть в лепёшку разбейся! Двойками сейчас никого не испугать - бесполезно. Говорю как учитель с 20-летним стажем работы.

Марина

Елена я не могу ответить на ваш вопрос,у меня нет такой проблемы с моими детьми.Они прекрасно учатся и побеждают на различных олимпиадах.Моим детям интересно все.

Елена Мещерякова

Я рада, что такие дети ещё есть. Просто я работаю в обычной школе и у нас таких детей крайне мало, в основном компьютерные зомби, которые не могут оторваться от своих телефонов и планшетов. Удачи вам и успехов вашим детям!

Марина

Спасибо огромное! Удачи Вам !!!!! Терпения!!!!

Ту
Тут

а вас?

Елена Мещерякова

Нет .Я сама в школе работаю..знаю проблемы изнутри

Ту
Тут

я не работаю воще но знаю тоже от работаюших...просто труба

Сергей

А вас?

Елена Мещерякова

Нет! Я знаю эту проблему изнутри, т.к. работаю в школе.

Сергей

А я вот не работаю поэтому не знаю

Григорий Шапиро

Нет...

Руфина Заинуллина

да мы успешло прошли..просто очень много нужно понять.