Алексей О.

Помните, наш, СОВЕТСКИЙ фильм "Коммунист" ?

Нужны сейчас такие Человеки ?

Ответы
Галина

нет, не тот строй и не те люди ,нынешнее поколение не поймут ,это поколение выросло в застое,когда на работу шли в красивой хорошей одежде ,жили в бесплатных квартирах ,мизерная плата за квартиру и свои дачи ,обеспечивали мама с папой дети учились бесплатно ,даже стипендии платились ,а не как сейчас ,на каждый семестр выкладывай плату за обучение и картошка стоила 1рубль ведро и сливочное масло вологодсколе стоило 3,20рубля ,и все кричали застой ,застой

Алексей О.

Для меня, это было не застой, а стабильность.
Стабильность, когда на каждой вещи купленной в магазине чеканилась её цена.

Галина

в народе назывался застой ,конечно все было стабильно и не думали о будущем ,потому что другого будущего и не предполагали,

Алексей О.

Ибо жили согласно главному виденью Дзэн-буддизма: Здесь и сейчас : )

Галина

да здесь и сейчас,ибо жизнь у нас одна,так говорил мой муж

Алексей О.

ЭТА жизнь одна, а как там после неё сказать трудно : )

Лена Caвина

Это то же самое, что спросить про персонажа комедии Фонвизина "Недоросль", дворянина Правдина, который там "боролся за правду": "нужны сейчас такие человеки?" Во-первых, и тот, и другой - и дворянин, и коммунист - вымышленные, ходульные персонажи, в реальной жизни их не было. Во-вторых, их времена - это все-таки уже история. И слава богу.

Алексей О.

Жила в СССР ?

Лена Caвина

Нет, не довелось. Зато спала с Фонвизиным.

Алексей О.

Тема закрыта.

*** ***

Я не смотрела этот фильм ( короткие отрывки только из него ) , но знаю , что заканчивается он плохо - главного героя убивают . Такие , как он , были редкостью и тогда , а уж сейчас их и днём с огнём не отыщешь ...

Алексей О.

Карма, заслужена ?

*** ***

Не знаю точно . Наверно .

Алексей О.

Карма, это только тропинка которую сам себе человек протаптывает в чаще Жизни.

*** ***

А я читала , что это - причинно-следственная связь . Связь между поступками человека и их последствиями

Алексей О.

Карма, это только тропинка которую сам себе человек протаптывает в чаще Жизни.

Слава Касьянов

Фанаты нужны всегда и везде. Вот, например, как сейчас. На опросах на улице люди фанатично признаются в любви к тем, которого им просто показали.

Алексей О.

Ну на словах то можно, а на деле всё иначе.

Слава Касьянов

Да вроде бы все правда. Вот сколько знакомых опрашивал ради прикола, особенно женщин. все в один голос только ЗА...

Алексей О.

Ну герой Урбанкского жизнь отдал за Идею, а эти тока так на словах свое мнение изложи

Слава Касьянов

Но идея то была в основе очень жизненная, кто бы мог подумать, что и её вскоре подменят. Ведь люди не жили при других условиях, как при случаях финансовых пирамид, типа МММ и пр.

Алексей О.

Конечно не жили в условиях ммм и пирамид ибо ИДЕОЛОГИЯ "Человек человеку - друг" не позволяла их наличие и именно Государство хранило ту идеологию.

Га
Галина

Сильный фильм, учит - достоинству, чести и мужеству. намного приятнее смотреть чем американскую фигню про супер героев в красных трусах

Алексей О.

Когда в дестве смотрел, он мне казался вроде нашего былинного богатыря Ильи Муромца.

Га
Галина

прекрасное сравнение и в памяти остается надолго

Алексей О.

Надолго

Просто А...

конечно помню.. Евгений Урбанский в главной роли. Такие люди всегда нужны. Не всегда и не все способны оценить их "подвиг".

Алексей О.

Эт точно.

Владимир Никитенко

Нкжны,и Корчагин нужен. В конечном счёте,когда дело доходит до горячего,такие люди и вытаскивают ситуацию из болота.

Венера Сулейманова

ТАКИЕ ЧЕЛОВЕКИ ЕСТЬ НО ИХ ОСТАЛОСЬ МАЛО РАЗВЕЛОСЬ БОЛЬШЕ БЕЗ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ ПО МОЕМУ МОЖЕТ КТО ИНАЧЕ ДУМАЕТ

Алексей О.

Большинство все же думает, что хороших людей больше.
Значит исчо невытравили путинские либерасты память о СССР из нас : )

Венера Сулейманова

Я ПО СОЮЗУ ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ТАМ Я БЫЛА МОЛОДАЯ И СЧАСТЛИВАЯ А СЕЙЧАС СТЫДНО СКАЗАТЬ БЕЗЗУБАЯ БАБКА

Алексей О.

Там ты была ЧЕЛОВЕКОМ, а сейчас - кошелёк - электорат.

Венера Сулейманова

ДА МАНИ МАНИ Х...В КАРМАНЕ

Леди "Х"

Как умрет эта идеология сразу вытрут ноги о нас шакалы жаждущие уничтожить мощь "СССР " и России .☝️ 😯

Алексей О.

Эт точно.

Тт

Только, из-за момента его героической гибели, хотелось смотреть этот фильм, в детстве...

Алексей О.

Это точно. Самый в голове не укладывающийся кадр

Тт

👌

Алексей О.

Кстати, именно мужики чаще всего положительно отвечают на сей вопрос
Это обнадеживает

Тт

Мы-же не они... не

Натальянка....

нужен не только коммунист , вообще желательно вернуть советский союз или культ партии

Алексей О.

Скорее не культ, а идеологию - человек человеку друг.
А Совесткий Союз пишется так : )

Натальянка....

ПОМНЮ , ПОМНЮ . ДУМАЮ ЗА ЭТО СЕЙЧАС НЕ РАССТРЕЛЯЮТ 🙃

Валерий Мартынюк

На них всё и держится. Но теперь скоро обрушится, их всё меньше и меньше становится.

Алексей О.

Эт точно.
Буднов убит, Квачков сидит и многие другие

Георгий Землединов

Такие человеки нужны всегда,на таких фильмах мы и воспитывались,патриоты Родины.

Светлана Бульская

Такая мужская особь,как в изображении Урбанского, востребована будет всегда.

Алексей О.

Мощно загнула !

Светлана Бульская

А разве неправду сказала?Женоподобные "красавцы" ...нужны разве?

Алексей О.

КОНЕЧНО ПРАВДУ !
Такой бешеной харизмы ещё поискать надо !
Такие с горящими глазами и пламенными сердцами встают во весь свой рост и Солнце с Неба достают и вверяют яркость и силу его Родине своей !

Светлана Бульская

Одним словом МУЖИК настоящий!))

Владимир Севастьянов

Алексей, а для чего? Бороться с ворами чиновниками или еще для каких то целей?

Алексей О.

Меткий вопрос.
Это только часть из всей той работы по очистке конюшен Авгиевых в кои превратилась страна, где в каждом кабинете то ворье, то предатели, то равнодушные чинуши либерастичные.
Исорию всегда делают единицы, ФИдель перед смертью сказал, что сейчас он понимает, что для Революции ему было достаточно только десять человек, но настоящих, горящих идей и знающих, что Светлое будущее рядом только руку протяни.
Титан такой словно ледокол раскалывающий льды трусости и жадности и за ним уже устремляются все другие закрепляющие свободный и чистый Путь.

Владимир Севастьянов

Либерализм , это противоестественно для Росси и они это понимают либерасты и ненавидят Россию, да и нас с Вами все своей дряхлой душонкой.

Алексей О.

ИМЕННО противоественное !
А мы, т.е. те кто РОДИЛСЯ и ПОМНИТ СССР самые большие враги ибо нам есть с чем сравнивать, есть что противопоставить их режиму.
Человек видящий свою цель самый опасный человек ибо им невозможно манипулировать.

Олег Тафинцев

ну там мне кажется маленько прикрасили. но хотелось бы что такие люди были.

Алексей О.

Ну так только стремясь ввысь можно вырасти.

Лариса Ломакина

Этот образ лишь подтверждает факт, что герои погибают раньше остальных.

Алексей О.

Есть доля правды.

Лариса Ломакина

Или их впоследствии ломает система гос.устройства.

Александр Луньков

Нужны! Но не потому, что коммунисты, а потому, что человеки настоящие!

Александр Луньков

Коммунизм, уважаемый Алексей О., есть общественно-политическая формация, основанная на общественной собственности на средства производства. Пока, впрочем, не достигнутая. Нужно бы знать теоретические основы коммунизма его стороннику )

Алексей О.

Теория никогда не поспевала за практикой.
Коммунизм, это идеология т.е. мировозрение, а остальное тока средства достижения этого.

Александр Луньков

Не выдумывайте на ходу, Алексей! Или Вы таки не чтите классиков марксизма-ленинизма?

Алексей О.

: ) Я не выдумываю, я так думаю.

С Днём Победы Советского народа в Великой Отечественной войне !

Александр Луньков

Можете думать как угодно, но определения есть и они общепризнанные. С Днем победы!

Кт Мпо Ду.

Врали коммунисты много,вот и воспитался в лукавстве Миша Горбачев...

Алексей О.

Доля правды есть.

Кт Мпо Ду.

Будучи малым чувствовал не есстесченными пионерские отряду и комсомольское уже открытое лиыемерие.

Алексей О.

Формальность снижает накал, а накал поддерживать постоянно трудно.

Александр Некрасов

Такие человеки всегда нужны, но лучше бы они не были коммунистами.

Александр Некрасов

Воспитывает людей не идеология, а культура.

Алексей О.

Нет.
Именно идеология ибо это история, а история, это и есть культура.

Александр Некрасов

Смешались в кучу кони, люди). Идеология, история культура хотя и связанные между собой, но всё же разные понятия. Читайте словарь.

Алексей О.

Мне не нужен словарь.
Я это знаю сам, без словарей.

Александр Некрасов

Это видно).